Павел Богдан

Буровые установки: техническая характеристика, сравнительный анализ

Recommended Posts

Легче посчитать, сколько буровых бригад в РФ. Плюс установок в монтаже.

Поделиться сообщением

В Саудовской Аравии в прошлом году было 140 станков в этом сократили до 111 плюс совместные предприятия 6 станков. А добывают нефти больше всех в мире

Поделиться сообщением

Тю, аравия.

Какая там глубина? Мы меньше 2,5 тыс. тоже можем шпарить как в грязь.

Геологические структуры что особо сложные? Температура? (ну так шучу) А так думаю конечно в 2008 еще меньше активных.

Россия была зато на 1-м по экспорту )) И вообще в России нефть не главное, главное газ.

Поделиться сообщением

Господа,

есть такой ресурс, как Rig Count...

Предоставляется крупными сервисными компаниями, как Schlumberger, Baker Hughes.

Ага только хотел сказать ))) Но там по сегментам не выделено.

Поделиться сообщением

Ну так скважины такие. Средний дебит-то побольше, чем в РФ, мягко говоря.

Поделиться сообщением

Нам грузоподъемность нужна всякая. Например есть силовой вертлюг 80/100 тонн. Но по нему проще. Народ сам ломится.

Сейчас на 160 тонн привод будем испытывать. Тоже интересно где-сколько. Будет и мобильный вариант и стационарный.

250 - понятно. Эуки, 3900, 4200. Есть желание развиваться. Вот и думаем или увеличивать объемы существующих, или делать новый привод на 350 тонн.

Поделиться сообщением

Ага только хотел сказать ))) Но там по сегментам не выделено.
А полные рапорта по сегментам можно заказать через Rig Data...

Поделиться сообщением

Меня еще момент удивляет, почему они лучше там считают?

как мне кажется очень показательный пример работы наших "органов статистики"

Поделиться сообщением

Нам грузоподъемность нужна всякая. Например есть силовой вертлюг 80/100 тонн. Но по нему проще. Народ сам ломится. Сейчас на 160 тонн привод будем испытывать. Тоже интересно где-сколько. Будет и мобильный вариант и стационарный. 250 - понятно. Эуки, 3900, 4200.
Есть желание развиваться. Вот и думаем или увеличивать объемы существующих, или делать новый привод на 350 тонн.
Постройте лучше мостки подъемные, будете № в России

Поделиться сообщением

Есть желание развиваться. Вот и думаем или увеличивать объемы существующих, или делать новый привод на 350 тонн.

Если есть финансы -развивайте 350 т.-заделом на будущее. Но учитывайте что в головах руководителей уже под СВП подразумевают Varco, как под копиром XEROX

Поделиться сообщением

Ага, кстати

там на ригдате только штаты.

Они делают рапорта и по другим странам. Но это - под заказ.

"If you don't see the dataset you need, feel free to contact us for a custom dataset. Need historical data? We have too."

Поделиться сообщением

Нам грузоподъемность нужна всякая.

Ну, если хотите собрать информацию для бизнесс плана - смотрите приложенный файл. Это - все члены IADC. Для поиска компаний, представленых в России - набейте во внутрифайловом поиске Акробата "russia". А потом - контактируйте по Вашей теме с руководителями.

IADC_Members_2009.pdf

Поделиться сообщением

Если есть финансы -развивайте 350 т.-заделом на будущее. Но учитывайте что в головах руководителей уже под СВП подразумевают Varco, как под копиром XEROX

В этом то и дело, что мы один раз уже поменяли мнение в головах: если зарезка, то с нашим приводом.

Сейчас пройдем КРС на 80 тонн. Там уже очередь.

С большим 225-м сложнее. Там буровики. И ко всему новому относятся с неохотой. Но и это решаемо. Вопрос в том, чтобы создать такое же мнение как и об остальных приводах. Чтобы СВП стал нормой, а не был экзотикой.

Поделиться сообщением

Я только по ЯНАО примерно знаю

Вообще вышли свежие отчеты: RPI (200 тыс р.) и даглас вествуд. (40 тыс. р.)

ну примерные данные по янао (без ямала и таймыра) такие были, бригад/БУ на балансе в 2008 г.

ЗАО ССК 2 5 ООО Уренгойнефтегазгеология 2 10 ООО Карпатское УБР 5 6 ООО Смит Продакшен Технолоджи (Интегра бурение) 3 3 ОАО СУСС (Генерация) 4 4 ООО БК Евразия 4 5 Прочие буровые подрядчики 5 5 ООО Новоуренгойское УБР 5 5 ООО Северная экспедиция и L-Бурение 6 16 ООО НЭУ 8 18 ООО Роснефть Бурение (филиал) 12 42 ООО СБК (ГПННС) 23 53 ООО Тюменьбургаз (ООО Бургаз) 28 67

Поделиться сообщением

RPI видел, но не хочется платить за чисто информационный материал. Мы не банк и покупать никого не собираемся, такой объем нам незачем.

Глушков, спасибо. Итого 239 установок. Это с учетом мобильных или без? Распределения по грузоподъемности нет?

Поделиться сообщением

RPI видел, но не хочется платить за чисто информационный материал. Мы не банк и покупать никого не собираемся, такой объем нам незачем.

Глушков, спасибо. Итого 239 установок. Это с учетом мобильных или без? Распределения по грузоподъемности нет?

В Татарстане столько наберётся. В Татбуре более 100 станков

Поделиться сообщением

Свыше 160 т., без мобилок. Прошу заметить количество активных установок = кол-ву бригад, еще вычитаем падение объемов где то 30%. = получим реальную цифру. Мобилок кстати у нас тоже не очень много активных (10-15), специфика. Я считал только буровые мощности, мобильные обычно либо в ЗБС либо в КРС, мне кажется в янао не бурят мобилками, я максимум 10 случаев бурение с мобильных встречал. Это были Л-бурение и Пионер. Я только за свой регион говорю. Видел парк Татарстана, там просто огромные кол-ва 50/80 и подобных типов, 50% которых уже списаны.

всего -107 должно быть

По всем не могу сказать где то так: 15% бу 2500, 40% 3000ЭУК, 30% 3д76, 10% бу 4500 и 5% остальные. У всех разный состав парков, но самые распространенные 3000 и 3д76 (86), перспективные под ваши объемы я так понял только эуки. Самый большой парк эуков у Газпром нефти НС, но они любят все импортное.

Поделиться сообщением

В Татарстане столько наберётся. В Татбуре более 100 станков

Сколько из них сейчас реально работает?

Поделиться сообщением

У меня вопрос?-Какие МБУ работают с глубинами 2500 и больше?

Поделиться сообщением

МБУ врядли, а вот МБК работают, вам модели? Ну из наших Кунгур МБК-125, те у которых грузоподъемность свыше 125 т., есть система очистки хорошая и.т.д. Больше-желательно с СВП.

ответ мог быть таким "МБУ которые работают на 2500 и больше"

Поделиться сообщением

БР-125 ВЗБТ. Но там качество под вопросом.

Проект 125т машины есть практически у каждого завода. Вот только реализация у многих сомнительна, или её вообще не было.

Иностранцы в этом весе гораздо чаще встречаются.

А про оснащение их СВП это к нам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас