Амир

Нефтегазовая карьера за рубежом

Recommended Posts

Доброго времени суток всем нефтяникам, газовикам и будущим специалистам

Немного информации о себе, для предоставления полной картины. Студент четвертого курса Института нефти и газа Астраханского Государственного Технического университета. Специальность- Химическая технология. Отличник. Дважды проходил практику на Ванкоре, скоро третья поездка. С практик отзывы тоже положительные. По-английском говорю довольно-таки свободно, но иногда могу встать в ступор из-за словарного запаса.

С недавнего времени начал задумываться о карьере за рубежом, такой вариант событий мне и отец очень советует. Сам он очень опытный нефтяник, сделавший хорошую карьеру. Он говорит, что подавать резюме в иностранные компании стоит сразу со студенческой скамьи, ибо западникам легче взять зеленого студента и научить его всему с нуля, чем переучивать того, кто давно работает в Российских госкомпаниях.

Хотел попросить вас, дорогие коллеги, разъяснить мне, реально ли сейчас устроиться в нефтянку за рубеж. Что для этого нужно сделать? Какие компании принимают охотнее остальных? Да и вообще, оценить мои шансы на основе краткой информации, которую я предоставил о себе. Востребованы ли там специалисты моего профиля?

Может поскидываете какие-нибудь ссылки на вакансии, почты отдела кадров или любую другую полезную информацию? Наверняка, здесь найдутся люди, имеющие опыт контактирования с зарубежными нефтяными компаниями. Буду очень благодарен

Изменено пользователем Амир
Забыл один из главных вопросов

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас