Сергей Погребняк

Объединяем операторов ООУ и обсуждаем темы подготовки нефти

Recommended Posts

Почему бы не создать форум операторов ООУ, где будут общаться и обсуждать темы подготовки нефти только операторы (обессоливающих обезвоживающих установок) со всех месторождений России!

Поделиться сообщением

так вот Вы его и создали, приглашайте всех операторов ООУ в эту ветку и общайтесь, если операторов ООУ будет много и будет много тем, информации и комментариев, открою Вам отдельный раздел, а Вас сделаю главным )))!

Вот я теперь и ломаю голову как собрать толпу...??? Кол-во обычных пользователей конечно больше чем простых операторов ООУ... т.к. операторам насколько я знаю многим важна карьера... а не просиживание на форумах и обсуждение той или иной темы по работе своей установки будь то УПСВ, или УПН

Поделиться сообщением

А операторам ТУ можно? И на УПН и на УПСВ опыт работы имелся smile.gif

Поделиться сообщением

Вот, наконец то накипело, созрела мысль и мы операторы хотим высказать свое мнение!

Хотелось бы поднять вопрос по поводу смены графиков работы на месторождениях.

У нас сменился график работы.

Для чего было менять график работы с 15 дней на 4 дня? Т.е теперь мы будем 4 дня кататься из города на промысел, 4 дня будем находиться дома. Пока это не известно нам, ну скорее всего так и будет! Положительный вариант остается,

если 4 рабочих дня будет где ночевать на месторождении. В силу того, что если будут возить нас то это будет дурдом!!!

И кататься туда сюда 4 дня для вахтовика это тяжело. До 30 лет ещё куда не шло, а для работников постарше

это будет тяжеловато!

Понятно, что компании это выгодно! Вахтовый метод уходит в прошлое, платить будут нам меньше.

Но мнение работников игнорируется, а потом просят заполнять анкеты для отзывов по поводу быта работников компании. И какой же будет ответ у этих самых работников???

Возьмем новый график работы и рассмотрим его подробнее. У оператора 12 часовая рабочая смена. Будь он из цеха ППН или ДНГ, заступает на смену с 8:00 до 20:00, или если это ночная смена, то соответственно с 20:00 до 8:00. Теперь в место того чтобы после смены уставший, не мытый, идти в общежитие отдыхать, нам предлагают ждать автобус, потом трястись в нем до города в течении 1,5 часов и это ещё в зависимости от погодных условий. А если во время смены проводились, какие либо работы связанные с ликвидацией аварии, или устранением замазучености (так называется ликвидация уборки нефти после розлива или не дай бог аварии) то как можно вообще будет выдерживать такой график работы??? Приезжаем мы через 1,5 часа в город, это еще хорошо если не проспишь место, где тебе выходить, а то водиле придется еще и будить каждого после ночной смены то!!! Вечером не к жене не успеешь нормально подойти, ни с ребенком поговорить, как тебе снова подрываться и бежать на автостанцию, чтобы не опоздать на этот злополучный автобус…!!!! Кто-то говорил из нашего доблестного профсоюза или какого то еще отдела, что: «Ребята да вам же только лучше будет, чаще будете видеть семью!» ну и все остальные вытекающие из этого добрые пожелания. Мужику то на вахте 15 дней, или тому хуже кто по месяцу работает, не сладко наверно приходится? )))

Ну, опять же пусть такой график работы будет, нет проблем!!! Ну сцуко где условия??? Душ после смены? Да хотя бы та же горячая вода! Некоторые начальники других подразделений (не здесь будет сказано) постарались, организовали для своих работников «место ночлега» для рабочих, вахтовый вагончик со всеми условиями быта.

У кого какие мнения? Высказывайте господа! Задавайте вопросы. Выше стоящее начальство тоже отвечайте, так как от Вас господа начальники, по-моему все и зависит в этой интересной и в то же время тяжелой работе Нефтяная отрасль!

Мы считаем, что просто не обходимо сделать отдельный форум для общения нашего общества операторов.

Давайте объединяться бывшие работники ЮКОС теперь уже Роснефть. Газпромнефть, Лукойл, Башнефть пишите не стесняйтесь. Развивайте мышление и ваш опыт работы. И еще хотелось бы, чтобы данная тема попала в поисковые системы Yandex, Rambler. Так как это не последние вопросы и проблемы нашего общества. Заранее огромное спасибо модераторам и администраторам данного форума!

Поделиться сообщением

А операторам ТУ можно? И на УПН и на УПСВ опыт работы имелся smile.gif

Да конечно можно! Даже нужно! Ну а судить разделить ли подфорумы на операторов ТУ, ДНГ, УПН это уже судить я думаю администратору форума! А моя мечта можно сказать сбылась давно думал открыть темы для общения нашего общества операторов.

А ты откуда сам будешь?

Поделиться сообщением

Часто читал и слышал такое выражение как «вертикально интегрированная компания». Кто как может, опишите своими словами. Как это понимать? Свое мнение я пока оставлю при себе.

Поделиться сообщением

Как я тебя понимаю! Я сам из Тюмени, еще в универе учусь, но за свою бытность побывал в нескольких местах на практике на нашем Тюменском севере. И все проблемы которые ты тут привел доболе знакомы и мне. Вот сам этим летом работал в ЦППН при жаре в 30-35 градусов закидывали нефть лопатой и раскидывали торф на технологической площадке, сам понимаешь все грязные в мазуте и прочие неудобства, дак в цехе не то чтобы горячей воды не было чтоб помыться после работы, дак и питьевой воды тоже не было! Приходилось бегать в столовую и покупать минералку за свои деньги! Работал 4 через 4 дня.

З. Ы. Вертикально-интегрированная нефтегазовая компания - это компания которая работает во всех сферах, начиная от разведки и добычи, заканчивая сбытом готовой продукции на АЗС и тому подобное (т.е. занимаются разведкой, добычей, переработкой и продажей готовой продукции)

Поделиться сообщением

Часто читал и слышал такое выражение как «вертикально интегрированная компания». Кто как может, опишите своими словами. Как это понимать? Свое мнение я пока оставлю при себе.

Двумя словами: компания предоставляющая услуги от скважины до бензоколонки. Например Лукойл.

Поделиться сообщением

Вопрос ко всем операторам нефтегазовой отрасли, в том числе и ИТР. Как правильно рассчитать расход нефти прошедшей через ТПР-100 (турбинный преобразователь расхода) в момент времени? Если первичный прибор это ТПР-100, а вторичный это НОРД-Э3М. Т.е. меня интересует зависимость показаний нагрузки на вторичном приборе НОРД-Э3М от количества перекаченной жидкости, нефти через ТПР-100 в м3 ? Погрешность ТПР не учитываем! Нужна просто формула! Не доходит до меня как это сделать…:(

Поделиться сообщением

Что-то после того, что присходит на месторождениях, это как смена графиков и остальные вытекающие после этого последствия хорошим отношением компании Роснефть к ее работникам это не назовешь одним словом кадровики "хорошие люди" Сцуко!!! http://www.rosneft.ru/Social/socialprograms/

Цитата из ссылки: Компания стремится обеспечить своим работникам безопасные и максимально комфортные условия труда, создать условия для профессионального и личного роста, помочь в решении возникающих жизненных проблем. Для улучшения жилищных условий сотрудников и членов их семей Компания разработала и успешно реализует программу строительства жилья, а также корпоративную программу ипотечного кредитования. Компания постоянно осуществляет финансирование мероприятий, направленных на охрану здоровья и поддержание здорового образа жизни, на создание условий для полноценного отдыха.

ГДЕ ЭТО ВСЕ???????? Зла не хватает!!!!!!!

Поделиться сообщением

ГДЕ ЭТО ВСЕ???????? Зла не хватает!!!!!!!

Где-где... wink.gif В Москве наверное... Вы ж не думаете, что вы нефтяники? Нефтяники у нас все в Москве в кабинетах сидят...ну в вашем случае - в Стрежевом, но непременно в кабинетах... а мы так, погулять вышли :blink: В LUK например дело именно так обстоит... знаю по своему опыту прошлому...

Вот за это я большие компании и не люблю... слишком много промежуточных звеньев и всех кормить...

Поделиться сообщением

Как я тебя понимаю! Я сам из Тюмени, еще в универе учусь, но за свою бытность побывал в нескольких местах на практике на нашем Тюменском севере. И все проблемы которые ты тут привел доболе знакомы и мне. Вот сам этим летом работал в ЦППН при жаре в 30-35 градусов закидывали нефть лопатой и раскидывали торф на технологической площадке, сам понимаешь все грязные в мазуте и прочие неудобства, дак в цехе не то чтобы горячей воды не было чтоб помыться после работы, дак и питьевой воды тоже не было! Приходилось бегать в столовую и покупать минералку за свои деньги! Работал 4 через 4 дня.

З. Ы. Вертикально-интегрированная нефтегазовая компания - это компания которая работает во всех сферах, начиная от разведки и добычи, заканчивая сбытом готовой продукции на АЗС и тому подобное (т.е. занимаются разведкой, добычей, переработкой и продажей готовой продукции)

Расскажи подробнее о себе! Где сейчас трудишься?

Поделиться сообщением

В данный момент обучаюсь на 5-м курсе Тюменского Государственного Нефтегазового Университета, по специальности: "Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов".... Вот ща стоит проблема трудоустройства....((((

Поделиться сообщением

Где-где... wink.gif В Москве наверное... Вы ж не думаете, что вы нефтяники? Нефтяники у нас все в Москве в кабинетах сидят...ну в вашем случае - в Стрежевом, но непременно в кабинетах... а мы так, погулять вышли :blink: В LUK например дело именно так обстоит... знаю по своему опыту прошлому...

Вот за это я большие компании и не люблю... слишком много промежуточных звеньев и всех кормить...

однозначно согласен angry.gif

Поделиться сообщением

Видимо теперь такие столы нас уже не ждут... (фуршет на День нефтяника) фото в прикрепленном файле

post-1138-1197127077_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Такое впечатление что операторов вообще не существует! Неужели такие серые все... не продвинутые... или не беспокоит ничего... нет проблем у наших операторов!!! Где все??? ЦППН, ЦДНГ (Цех подготовки перекачки нефти) (Цех добычи нефти газа)

Поделиться сообщением

СЛУЖЕБНАЯ ЗАПИСКА

Кому: начальнику ЦППН-хрен вам Пупкину А.А

От: мастера ПСН ЦППН-хрен вам Шурочкина П.П., коллектива работников УПСВ «Ненадежное»

Дата: 17 декабря 1905 г.

Тема: «Касательно графика на котором наживается компания Роснефть»

___

Довожу до Вашего сведения некоторые негативные обстоятельства вновь введенного 4-х дневного графика работы персонала УПСВ «Ненадежное»:

• в связи с большой удаленностью УПСВ «Ненадежное» от города (100 км), значительная часть междусменного отдыха работников приходится на время в пути, а также ожидание автобуса. Если рассматривать распорядок дня дневной смены, то в 6.30 работник должен выйти на остановку, прибыть на автостанцию, в 7.00 прибыть на место работы. Далее, в 21.30 работник выбывает с места работы, в город прибывает примерно в 23.00. Таким образом, на время отдыха работнику отводится примерно 7,5 часов. Согласно ст. 106, 107, Трудового Кодекса РФ, регламентирующих понятие и виды времени отдыха, время, затрачиваемое на прибытие к месту работы, не считается временем междусменного отдыха. Закон прямо не устанавливает минимальную продолжительность ежедневного (междусменного) отдыха, но, исходя из того, что законом запрещено более двух выходов на работу в течение суток, то можно полагать, что ежедневный (междусменный) отдых не может быть менее 12 часов между двумя сменами. Учитывая время, необходимое работнику на личную гигиену, приготовление/прием пищи (как утром так и вечером), на сон остается примерно 5,5-6 часов. В связи с отсутствием времени на полноценный сон, у работников мною отмечены перманентное состояние повышенной сонливости и общее снижение работоспособности; glare.gif    P.S. это реально написано так было после чего ушло в профсоюз

• автобусы, перевозящие работников к месту работы не оборудованы должным образом системой обогрева салона. При температуре воздуха снаружи -250С и ниже, температура воздуха в салоне автобуса составляет, по моим наблюдениям, примерно 7-80С. Кроме общего дискомфорта, испытываемого работниками, считаю, что данные условия вполне могут негативно повлиять на общее состояние здоровья работников. Кроме того, общее техническое состояние автобуса, по моим наблюдениям, оставляет желать лучшего, что предполагает возможность поломки автобуса на пути следования, особенно при эксплуатации автобуса при низких температурах, а это, считаю, большой риск для здоровья и жизни работников-пассажиров;

• на объекте УПСВ «Ненадежное» отсутствует специально оборудованное помещение для сушки спецодежды и обуви работников. При прежнем, вахтовом режиме работы, у работников была возможность пользоваться помещением для сушки, оборудованном в общежитии №5 Ненадежного месторождения. Кроме того, на объекте отсутствует постоянный источник горячей воды;

Считаю, что данные обстоятельства вновь введенного графика недопустимы при работе на опасном производственном объекте, с вредными и опасными условиями труда, выполняемыми в особых температурных условиях. Работники обеих бригад УПСВ «Ненадежное» выражают крайнее недовольство данным графиком, и желание возврата прежнего, 15-дневного вахтового метода работы.

Мастер ЦППН-//// Шурочкин П.П..

Поделиться сообщением

Почему бы не создать форум операторов ООУ, где будут общаться и обсуждать темы подготовки нефти только операторы (обессоливающих обезвоживающих установок) со всех месторождений России!!! Или может уже есть такой форум подскажите тогда ссылку?

Да вряд ли найдеться столько Операторов (то бишь эксплуатационников) желающих сидеть в Интернете и делиться своим горем или радостями, чтобы отдельный форум создавать ... судьба их - в подфоруме сидеть)

Ну, можно и в англоязычные форумы залесть, но там тоже не густо

Поделиться сообщением

wink.gif С одной стороны ты прав! А с другой обсуждать нашу специальность грубо говоря можно вдоль и поперек! Вот только мало кого найдется! Как нибудь будет настроение выскажу почему так происходит...

Поделиться сообщением

Вопрос ко всем операторам нефтегазовой отрасли, в том числе и ИТР. Как правильно рассчитать расход нефти прошедшей через ТПР-100 (турбинный преобразователь расхода) в момент времени? Если первичный прибор это ТПР-100, а вторичный это НОРД-Э3М. Т.е. меня интересует зависимость показаний нагрузки на вторичном приборе НОРД-Э3М от количества перекаченной жидкости, нефти через ТПР-100 в м3 ? Погрешность ТПР не учитываем! Нужна просто формула! Не доходит до меня как это сделать… sad.gif

Формула достаточно простая - преобразование скорости в расход зная диаметр сечения Q=v*S. (один "заумный" КИПовец говорил что это скоростной напор в уравнении Бернулли но он не прав tongue.png )

Там стоит магнитоиндукционный датчик он фиксирует частоту "замыканий" (обороты крыльчатки) далее для каждого расходомера есть коэффициент преобразования (имп/м³) (отсчитывается определенное число импульсов и тогда на регистратор посылается сигнал "1", а визуализатор его суммирует) - когда счетчик тарифицируют устанавливают погрешность измерений с учетом вязкости плотности температуры давления и в принципе все smile.gif

Гораздо интереснее ультразвуковые расходомеры и пьезоэлектрические датчики давления, у вас же есть КИПовцы поспрашивайте их они много интересного знают. Я когда-то дежурил оператором, скучно-все работает, шумит, крутится - вызываешь КИПиА типа прибор не работает (а как он пришел сразу заработал вот полтергейст tongue.png ) и начинаешь его по матчасти "гонять" контроллеры посмотришь там уравнемеры и дежурство пролетает на ура, но злились конечно не без этого sad.gif

Поделиться сообщением

wink.gif А с другой осуждать нашу специальность грубо говоря можно вдоль и поперек! Вот только мало кого найдется!

ОСУЖДАТЬ или имеет место быть опечатка - обсуждать?

Поделиться сообщением

ОСУЖДАТЬ или имеет место быть опечатка - обсуждать?

Извиняюсь... "обсуждать" хотел сказать!

Поделиться сообщением

Прям по Фрейду опечаточка smile.gif

Если у вас есть интересные темы для обсуждения выносите-обсудим, не стоит замыкаться в узком круге, надо мыслить стратегически ... с перспективой ! wink.gif

Поделиться сообщением

Прям по Фрейду опечаточка smile.gif

Если у вас есть интересные темы для обсуждения выносите-обсудим, не стоит замыкаться в узком круге, надо мыслить стратегически ... с перспективой ! wink.gif

Спасибо Раптор за поддержку... я с тобой категорически согласен! Надо обсуждать шире сферу деятельности, профессии оператор. Иначе не будет нашего роста!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас