Олег Бегляров

Конференции, выставки, конгрессы, форумы, круглые столы, семинары, пресс-конференции

362 сообщения в этой теме

С 20 по 24 мая в г. Уфе состоится XVI международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии – 2008». После выставки «Нефтегаз» на Красной Пресне - это самое крупное ежегодное российское нефтегазовое мероприятие. В Уфе на выставке «Газ. Нефть. Технологии» работают представители свыше 300 организаций из 14 стран мира. Выставка сопровождается насыщенной и интересной деловой программой. Важно, что мероприятие в Уфе собирает представителей средств массовой информации.
Специально для СМИ 20 мая состоится конференция «Информационное обеспечение нефтегазового рынка» (НЕФТЕГАЗИНФОРМ-2008). Конференция призвана создать единую площадку для общения СМИ, освещающих проблемы нефтегазового комплекса. НЕФТЕГАЗИНФОРМ - прекрасный формат для презентации возможностей СМИ читателям и рекламодателям, а также для обмена опытом, мнениями, поиска новых форм сотрудничества.
В конференции НЕФТЕГАЗИНФОРМ-2008 примут участие не только представители отраслевых журналов, но и центральных газет, еженедельников и информагентств, которые регулярно освещают нефтегазовую тематику. Участие в мероприятии БЕСПЛАТНОЕ.
Заявки на участие Оргкомитет принимает до 14 апреля 2008 года. Необходимо сообщить Ф.И.О. участника и (для выступающих) планируемую тему выступления.

Поделиться сообщением

Выставка грядет. Думаю там все и встретимся. Приглашайте друг друга в гости. Мы, например, в этот раз уже окончательно будем под логотипом NOV National Oilwell Varco. Так что милости просим :1smile: Номер стенда укажу позже.

Поделиться сообщением

Был там сегодня. Выставка так себе. Название у нее неправильное. Слишком обязывающее. Правильнее было бы назвать не "Нефть и газ", а "Оборудование для нефтегаза". Тогда форма соответствовала бы содержанию. Одни сплошь производители оборудования и всякой спецодежды.

Поделиться сообщением

А какая выставка в России лучше? Можете привести хотя бы одну в качестве примера?

Поделиться сообщением

А какая выставка в России лучше? Можете привести хотя бы одну в качестве примера?
Не могу. Не знаю. Без понятия. Я ходил туда с единственной целью - потусоваться со знакомыми и эта цель была достигнута :biggrin: Просто лично меня оборудование не интересует. Кому-то м.б. и было интересно. У меня на глазах мой приятель нормально так впарил какой-то верхний привод Уралмашу. Все чики-чики :biggrin: Я с удовольствием пообщался бы в неформальной атмосфере ярмарки, скажем, с буровыми подрядчиками или подрядчиками по ГИС. Или с коллегами-разработчиками из добывающих компаний. А как раз их-то и не увидел. Оттого и написал, что название у выставки малость того.... Претенциозное... Не по чину шапка-то. Впрочем, фигня все это, на самом деле. Так, заметки на полях.

Поделиться сообщением

28-30 октября с.г. http://www.russianoilgas.ru/ Кто-нибудь собирается присутствовать/участвовать? Я бы сходил, если бы на халяву. Платить за поход из семейного бюджета как-то рука не поднимается.

Поделиться сообщением

Статус "Полноправный участник Конференции" - даже для членов SPE (со скидкой) - 14500 руб. Однодневный участник член SPE (Всего с 18% НДС - 9525 Руб.)

Поделиться сообщением

Судя по моим наблюдениям, в SPE наиболее активно представлены лишь TNK-BP, Schlumberger и Halliburton. Мелькают также студенты (очень любят халявные фуршеты, я их за это не осуждаю), а также дядьки их каких-то НИИ и вузов.
Лично для меня эта тусня интересна лишь как площадка для заведения новых личных контактов, моя компания никогда не оплатит мне участие в конференции. Да я и не стану обращаться в компанию с такой "непрофильной" просьбой. А услышать там какие-то откровения сверх того, что и так известно из публикаций, имхо, это вряд ли. Вот молодым специалистам, да, было бы полезно потусоваться. Но, как верно заметил Raptor, шарахаются по таким тусовкам совсем другие люди.

Поделиться сообщением

На выставке в Триполи ("Oil & Gas Libya") из отечественных нефтяных компаний была только ТатНефть.
Даже ГазПрома, который имеет здесь как концессию, так и партнёрство с другими НГД компаниями - не было. По крайней мере, я не нашёл.
Были несколько представителей машиностроительных заводов с Украины.
Но, по большому счёту, выставка прошла как-то очень вяло - нечего не "бросалось" в глаза. Хотя китайцы опять были агрессивны в завоевании местного рынка. Их стенды были, на мой взгляд, наиболее профессионально оформлены.

Поделиться сообщением

7-й РОССИЙСКИЙ НЕФТЕГАЗОВЫЙ КОНГРЕСС / RPGC 2009

• ведущий в России международный форум нефтяников: 700 делегатов из 30 стран мира
  • официальная государственная поддержка
  • выступления лидеров российской и зарубежной нефтегазовой индустрии
  • в программе: День Нефти и День Газа
  • технические доклады по технологиям добычи и разработки, нефтепереработки и нефтехимии
  • специальное заседание: перспективы энергетического сотрудничества в Каспийском регионе
  • светская программа: самые представительные и фешенебельные приемы Москвы — прекрасная возможность для делового общения в неформальной обстановке

Состав Программного комитета

Поделиться сообщением

Язов - маршал Советского Союза, министр обороны СССР в 1987-1991 годах вообще-то. Достойный человек, кстати... А вот Язев - запред Госдумы, пришедший на Охотный ряд в конце 80-х. Прекрасно знаком не понаслышке с нефтегазовым комплексом. Крупный бизнесмен - строил газопроводы.

Поделиться сообщением

На очередном MIOGE И.Федоров будет? В программе написано просто "Газкомплектимпэкс"

Поделиться сообщением

В последнее время их расплодилось столько... одна дублирует другую!

Буду рада услышать комментарии о лучших нефтегазовых выставках, в особенности - в регионах... (в Москве - понятно, пока лидирует МИОГЕ...)

Что больше всего посещает работающий народ?

Не из понтов, а из интереса к технологиям...

Спасибо!

Поделиться сообщением

Пришел спам такой. Почему-то нет АК "Транснефть". Семен Вайншток их поддерживал раньше

22 апреля 2009 г. в отеле Балчуг Кемпински, Москва состоится ежегодная международная конференция «Трубопроводный Транспорт 2009».

Специальный фокус конференции - перспективы развития российского экспорта углеводородов и экспортной инфраструктуры.

Поделиться сообщением

Не откатили организаторы выставки кому следует. Пожмотничали.

Поделиться сообщением

Уфа - гуд, только с проживанием сложно, надо заранее бронировать.

Поделиться сообщением

Да, у них хорошая программа выступлений, да и участники, вроде, собираются топовые.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
Вы хотите узнать как можно стать членом Общества Инженеров-Нефтяников SPE? Наши коллеги в Обществе пользуются большим количеством преимуществ, даже большим, чем Вы могли видеть или слышать о нас раньше, так что мы надеемся, что Вы оцените ценность Общества и сочтете небольшой членский взнос выгодным вложением! http://www.spe-moscow.org/ru/membership/#rouble

Что дает участие в SPE?

Поделиться сообщением

А что оно должно давать?

Оно даёт профессиональное возможность профессиональних отношений с коллегами со всего мира, возможность обмена опытом, встреч как в формальной, так и неформальной обстановке, профессионального развития.

И цена около $80 за это в год - невелика. SPE может дать много ответов на вопросы.

SPE Member from 1999.

Поделиться сообщением

Я еще видел, что в России есть ассоциация инженеров-нефтяников. Не SPE, а другая

Поделиться сообщением

Был там сегодня. Выставка так себе. Название у нее неправильное. Слишком обязывающее. Правильнее было бы назвать не "Нефть и газ", а "Оборудование для нефтегаза". Тогда форма соответствовала бы содержанию. Одни сплошь производители оборудования и всякой спецодежды.
Вы ведь не внимательно читали программу выставки. Сегодня были доклады в 1 павильоне, в башне D на третьем этаже в зале "А" о перспективах развития нефтедобычи и про разведку там тоже говорили... Про Штокман и т.д. Было интересно, выступал зам. директора Shell по геологоразведке. Немножко с ним удалось побщаться лично. Умный человек, однако, и достаточно дальновидный. Как раз затронул мою тему- поиск нестандартных месторождений, о газогидратах и залежах в магматических и метаморфических породах... Так что не только оборудование было представлено, но и прогноз на будущее в плане поиска и разведки. Докладов немного, но они интересные. Завтра будет продолжение, правда докладчики не все приехали. Возможно вместо SEG в 11 часов или позже прийдется и мне постоять перед аудиторией, но в программе этого не было заявлено. Вот так всё с бухты-барахты, как у нас в России и принято, нежданно-негаданно всё и происходит.

Поделиться сообщением

user-offline.gifStaff_oil

Выставка "упала", как по народу так и по компаниям. Непредставлены big компаний (Лук,Тат, Баш, Борец), видимо решили не тратиться... Много китайских компаний.Кстати, за поляков, они могут предложить приличный уровень, разведка, бурение, крс, фрак, колтюбинг. Бурение (по крайней мере в Каз) предлагали на уровне.

С поляками я не общался.

Переговорил немного с иранцами, но на отвлечённые темы и всё. У меня просто там была встреча во втором павильоне, а потом надо было ехать уже на другие встречи. Толком посмотреть и переговорить не получилось.

Поделиться сообщением

Что сказали по Штокману сегодня? Был ли кто-то на конференции? У Ирана тоже есть проекты на шельфе.

Поделиться сообщением

Мои ребята были, но я буду общаться только завтра.

По Ирану так же будет известно завтра.

Что сказали по Штокману сегодня? Был ли кто-то на конференции? У Ирана тоже есть проекты на шельфе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас