Олег Бегляров

Конференции, выставки, конгрессы, форумы, круглые столы, семинары, пресс-конференции

Recommended Posts

Полезная выставка. Много интересных людей. Плохо одно -- нет четких указателей, несколько хаотично все. Ну и дождь, естественно, а там приходится выходить -- есть открытые площадки. Вот сегодня встречи были

Поделиться сообщением

Полезная выставка. Много интересных людей. Плохо одно -- нет четких указателей, несколько хаотично все. Ну и дождь, естественно, а там приходится выходить -- есть открытые площадки. Вот сегодня встречи были
Целиком и полностью поддерживаю по навигации.

Я заходил с западного входа и сразу же зашёл в павильон "Форум", чтобы найти выход на площадку для прохода в восьмой и второй павильоны пришлось попросить о помощи ЦДУ ТЭК. Они были прямо перед входом/выходом "Форума" со стороны Запада. Человек не отказал в помощи и за это ему огромное спасибо. Под дождь мне посчастливилось не попасть. Да он там и был-то спарадически, когда я там был.

Поделиться сообщением

Выставка 2009 года -- позор для всех нас. Все откатилось на 7-8 лет назад. Такого засилья иностранцев не было последние года никогда. Сейчас не только Запад, но и Китай.

Поделиться сообщением

Хотелось бы отметить поведение стендистов. Им плевать на интересы компании, на продажи, на имидж. Зубоскалят, не обращают внимание на посетителей.

Поделиться сообщением

Что сказали по Штокману сегодня? Был ли кто-то на конференции? У Ирана тоже есть проекты на шельфе.

Говорили о сейсморазведке и корреляциях своих параметров и газонасыщением пластов, которые сейсмики довели до 0.95 на Штокмане, ну и естественно напомнили, что Штокман- главный источник углеводородов для Европы. Так же говорили про будущие трубопроводы в Баренцевом море.... Было интересно, но мало. Как говорится: "на последок не надышишься". Хотелось бы продолжить общение по родной специальности и дальше, поэтому вскоре встречайте на российском рынке новую сервисную компанию- "IPMagmaOil" или что-то в этом роде. Будем искать нефть и газ в магматических породах (кроме всего прочего), потому что есть шансы найти новые месторождения именно в кристаллическом фундаменте (если конечно не брать в рассчет шельф).

Поделиться сообщением

А не будет ли на Штокмане один Шлюмберже?

Поделиться сообщением

Докладчиком о Штокмане был Ю.П. Ампилов (ВНИИГАЗ), так что не будет один Шлюмберже, будут и российские компании. Надежда на светлое будущее есть! Главное- понять, как к этому светлому будущему двигаться...

Поделиться сообщением

Можно подумать, что для ВНИИГАЗ так важно кто там будет wink.gif Им бы свои бабки получить и все

Поделиться сообщением

А кому еще правление даст корпоративную премию, если не ВНИИГАЗУ?

Поделиться сообщением

Правда, эффект в 11 млрд. рублей от применения метода- это круто. Нам бы такие успехи при том, что работаем по 2 тыс. пог. км в год в условиях зимы на Ямале и в Западной Сибири! Так что Газпром- это серьезная компания, которая вполне может давать корпоративные премии тому, кому в голову прийдет что-нибудь ощутимо полезное.

Особенно своим!

Поделиться сообщением

Ой, вот о НИОКР в Газпроме не надо только... Кстати, на MIOGE стенд у Газпрома был?

Поделиться сообщением

Это одна из дочерних компаний. Бывшая Сибнефть Романа Абрамовича. Вы бы еще дали ссылку на стенд журнала "Газовая промышленность"

Поделиться сообщением

Если говорить о моем восприятии, то не видел я там стенда "Газпрома", но это не значит, что его там не было. "Газпром нефть" видел в каком-то павильоне (по-моему во 2-м), но был озадачен совсем другими задачами и контакты наводил не с ними, а с Total и Shell. Заодно посмотрел бур. головки производства ВМБ-групп, было интересно насколько часто меняли их при бурении гранито-гнейсов мощностью 300 м в Зауралье. И вообще насколько осуществимо бурение на нефть через толщу "очень твердых и абразивных пород", не до "Газпрома" было совсем! У них там (в Газпроме) свои интересы, у меня другие. По-этому мне было совершенно без разницы "Газпром" это или "Газпром нефть" и сколько китайских компаний на выставке (много действительно было, практически на каждом шагу)...

Поделиться сообщением

Хорошая выставка. Смотря кто для чего идет. Я шел в идеале просто пообщаться "вживую".

То что меня уивило-я не нашел немцев -производителей бур установок.

Поделиться сообщением

Хотелось бы отметить поведение стендистов. Им плевать на интересы компании, на продажи, на имидж. Зубоскалят, не обращают внимание на посетителей.

Попробуйте постоять весь день на ногах, при том, что у каждого своя работа, и ее нужно делать, а не бараном на стенде стоять. Неделя из жизни фьюить и улетела.

А в этом году, я так понял, еще и вход бесплатный был, посему куча охотников за халявой. И ладно подошел ручку попросил, а то ведь может час вопросы задавать ПРАВИЛЬНЫЕ, мозг парить, чтобы в конце спросить "а как у вас с сувенирчиками". Непреодолимое желание прибить на месте.

Нормальных людей и видно сразу, с ними и общаются нормально.

Поделиться сообщением

Ништяк по современному- это когда работа есть, а зарплаты нет :rolleyes:

Поделиться сообщением

Так оно по Вашей логике получается, г-н Глушков...

Однако, это не совсем правильно, т.к. это нечто ценное ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть ценным и для кого-то еще кроме одного человека. Вот тогда это и будет ништяк, а в последствии и Супер-Пупер!

Поделиться сообщением

Каталог у меня лично есть в эл. виде но он весит 75 Мб.

Поделиться сообщением

Хорошая выставка. Смотря кто для чего идет. Я шел в идеале просто пообщаться "вживую".

То что меня уивило-я не нашел немцев -производителей бур установок.

А их скоро и не будет. Китайские буровые установки будут. Как нет некитайской одежды, аппаратуры и пр.

Поделиться сообщением

>>Sergei: Простите мою темность: какой у Вас сложный слэнг... На стенде с клиентами так лучше разговаривать, чтобы понятнее было? "Ништяки" - это ЧТО? Раньше так наркош обзывали.<<

Нормальный сленг wink.gif держим руку на пульсе. Glushkov правильно ответил.

В данном контексте ништяки это всяческие сувениры - ручки, пакеты, значки и т.д.

>>Glushkov: ггг, я пощупал девайсы NOV по трубной дефектоскопии.<<

Это где это щупали? На выставке?????

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас