Тимофей Симонов

Помощь в поиске книг по нефтегазовой тематике

Recommended Posts

Есть сайт, на котором размещены и размещаются книги, в т.ч. по нефтеегазовой тематике.

http://www.twirpx.com/

Хоть он вроде бы для студентов, но книги есть и профессиональные. Они с удовольствием пополняют свою базу и начисляют за это баллы. Я на этом уже много баллов зарабатал и за счет этого скачал много интересующих меня книг. Сбрасывайте туда.

Выберу побольше времени, обязательно побываю на этом сайте. Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением

Есть сайт, на котором размещены и размещаются книги, в т.ч. по нефтеегазовой тематике.

http://www.twirpx.com/

Хоть он вроде бы для студентов, но книги есть и профессиональные. Они с удовольствием пополняют свою базу и начисляют за это баллы. Я на этом уже много баллов зарабатал и за счет этого скачал много интересующих меня книг. Сбрасывайте туда.

Спасибо! Я тоже воспользуюсь. Только вот интересно, как они обходят закон об интелектуальной собственности?

Поделиться сообщением

Реферат на тему:"Изменение реологических свойств с помощью физических воздействий"

Какую литературу посоветуете использовать?

Поделиться сообщением

Реферат на тему:"Изменение реологических свойств с помощью физических воздействий"

Какую литературу посоветуете использовать?

(Шутка) Видео боёв Тайсона (Кассиуса Клея, Николая Валуева, братьев Кличко и т.д.)!

Поделиться сообщением

<br />(Шутка) Видео боёв Тайсона (Кассиуса Клея, Николая Валуева, братьев Кличко и т.д.)!<br />
<br /><br /><br />

Да а мне вот не до шуток. Все что смог найти - Гиматудинов Ш.К. "Физика нефтяного и газового пласта"

Поделиться сообщением

А книгу Ларри Лейка "Основы методов увеличения нефтеотдачи" смотрели? Вроде там все аспекты рассмотрены. Если надо - могу сбросить

Поделиться сообщением

А книгу Ларри Лейка "Основы методов увеличения нефтеотдачи" смотрели? Вроде там все аспекты рассмотрены. Если надо - могу сбросить

Спасибо, хорошая книга, уже скачал))

Поделиться сообщением

Вы можете мне сбросить книгу. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Помогите найти книгу Хуторянского "Нефтяные эмульсии" в электронном виде,нигде нет,а предлагаемые ссылки только на покупку книги.Очень нужно,поделитесь,кому не жалко)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Меня интересует книга "Технология и моделирование процессов подготовки природного газа

Кулиев А.М." 1978 г. Кто-нибудь может поделится? Интересуют и другие книги по данной теме. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Меня интересует книга "Технология и моделирование процессов подготовки природного газа

Кулиев А.М." 1978 г. Кто-нибудь может поделится? Интересуют и другие книги по данной теме. Заранее благодарен.

Саша, Кулиева у меня кто-то спёр, а других книг по этой теме у меня полно. Заходи, посмотрим, чем тебе помочь.

Поделиться сообщением

Интересуют книги по конденсатам и газоконденсатам.Буду очень благодарен,если поделитесь. У самого есть кое-какие книжки по бурению и нефтяной геологии.

Поделиться сообщением

Друзья, кто интересуется историей нефтяной промышленности, тому может быть интересна книга "Неизвестное "Нефтяное хозяйство". 1920 - 1941 гг. Очерки по истории нефтяной промышленности и отраслевого научно-технического журнала". В книге не только широко используются старые подшивки журнала, но и фонды Российского государственного архива экономики и Центрального архива ФСБ России.

Книгу написал я, было бы любопытно услышать отзывы.

Книгу можно скачать тут:

https://sites.google...-----1920--1941

Поделиться сообщением

К потенциальным авторам будущих книг по бурению и капитальному ремонту скважин!

Товарищи писатели технических книг по нефтяной тематике (бурению и КРС), не забивайте свои книги старыми и уже не используемыми технологиями и инструментами. Ну, не используются уже самодельные райберы для вырезания "окна" в обсадной колонне для бурения боковых стволов. И не копируйте чужие ошибки в свои книги, а то некоторые так и кочуют из книги в книгу, из года в год. Понимаю, что довлеют ведомственные интересы, но уважайте, пожалуйста, своих читателей.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите где можно найти структурные карты сеноманских отложений Медвежьего газового месторождения? 

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!

Будьте добры подскажите или поделитесь электронными учебниками по сбору Лобков А.М. - Сбор и обработка нефти и газа на промысле и Смирнов А.С. Сбор и подготовка нефтяного газа на промысле???

Поделиться сообщением

Компания ООО «ПРЕМИУМ ИНЖИНИРИНГ» в рамках проекта «Издательство Технопресс» предлагает издания в качестве практического пособия. Новейшая техническая литература отечественных и зарубежных авторов для технических специалистов, геологов, геофизиков, специалистов нефтегазовой отрасли.

Литература, в основном, переводная, авторы - практики, с многолетним опытом работы в нефтегазовых компаниях, на промысле.

Более подробная информация на сайте www.techno-press.ru

тел. (495) 641-21-57, факсу: (495) 641-21-58 или по e-mail: nm@techno-press.ru.

Поделиться сообщением

Издательство «Технопресс»- специализированное издательство, цель которого ознакомить российских специалистов нефтегазового комплекса с зарубежной технической литературой.

Наши издания содержат проверенные специалистами технические решения различных производственных задач в сфере:

— Геология и геофизика нефти и газа

— Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений

— Обустройство месторождений и промысловое оборудование

— Добыча нефти и газа

— Эксплуатация скважин

— Промысловая подготовка нефти и газа

— Траспорт и хранение нефти и газа

— Переработка нефти и газа

— Подсчет и аудит запасов нефти и газа

Наши книги отличает:

-Системное изложение материала: природа явления, причины и последствия, технические решения

-Четкие и пошаговые инструкции

-Практическая направленность материала

-Опыт применения современного оборудования и новейших технических разработок в нефтегазовой области с точки зрения экономической целесообразности

· Наши авторы – профессионалы, имеющие многолетний опыт работы в нефтегазовых компаниях, профессоры, действительные члены SPE.

Преимущества издательства Технопресс:

- Издательство является прямым поставщиком, у нас есть исключительные права на все наши издания. (Это значит, что стоимость книг в издательстве существенно ниже, чем в книжных магазинах и у посредников)

-Литература издательства свежа и актуальна. В книгах затрагиваются актуальные темы и проблемы современных специалистов. Даны примеры решения актуальных проблем и задач.

- Практический опыт авторов книг. Все авторы - специалисты, с многолетним опытом работы в нефтегазовых компаниях.

-Выгодная стоимость книг. (Соотношение цены и качества).

-Индивидуальный подход к Покупателю (возможность оформления бухгалтерских документов по образцу Покупателя); быстрое реагирование на запросы клиентов; информирование на всех этапах сотрудничества (от этапа заключения договора до получения поставки).

Нашими клиентами уже стали:

-Газпром

- АО Павлодарский нефтехимический завод (Казахстан)

-РГУ нефти и газа им.Губкина

-Институт нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН,

- ОАО ВНИПИнефть

-ГОУ ВПО Томский политехнический университет

-Станьте и Вы нашим партнером и Вы сможете оценить выгоду, которую вам принесет наше сотрудничество!

Издательство Технопресс

ООО «Премиум Инжиниринг»

Тел.: (495) 641-21-57, Факс: (495) 641-21-58

Веб-сайт: www.techno-press.ru

E-mail: info@techno-press.ru[/ email]

www.techno- press.ru

post-25937-0-37341900-1303289235_thumb.j

Поделиться сообщением

Издательство «Технопресс»- специализированное издательство, цель которого ознакомить российских специалистов нефтегазового комплекса с зарубежной технической литературой.

Наши издания содержат проверенные специалистами технические решения различных производственных задач в сфере:

— Геология и геофизика нефти и газа

— Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений

— Обустройство месторождений и промысловое оборудование

— Добыча нефти и газа

— Эксплуатация скважин

— Промысловая подготовка нефти и газа

— Траспорт и хранение нефти и газа

— Переработка нефти и газа

— Подсчет и аудит запасов нефти и газа

Наши книги отличает:

=Системное изложение материала: природа явления, причины и последствия, технические решения

= Четкие и пошаговые инструкции

=Практическая направленность материала

=Опыт применения современного оборудования и новейших технических разработок в нефтегазовой области с точки зрения экономической целесообразности

= Наши авторы – профессионалы, имеющие многолетний опыт работы в нефтегазовых компаниях, профессоры, действительные члены SPE.

Преимущества издательства Технопресс:

- Издательство является прямым поставщиком, у нас есть исключительные права на все наши издания. (Это значит, что стоимость книг в издательстве существенно ниже, чем в книжных магазинах и у посредников)

- Литература издательства свежа и актуальна. В книгах затрагиваются актуальные темы и проблемы современных специалистов. Даны примеры решения актуальных проблем и задач.

- Практический опыт авторов книг. Все авторы - специалисты, с многолетним опытом работы в нефтегазовых компаниях.

- Выгодная стоимость книг. (Соотношение цены и качества).

- Индивидуальный подход к Покупателю (возможность оформления бухгалтерских документов по образцу Покупателя); быстрое реагирование на запросы клиентов; информирование на всех этапах сотрудничества (от этапа заключения договора до получения поставки).

Нашими клиентами уже стали:

- Газпром

- АО Павлодарский нефтехимический завод (Казахстан)

- РГУ нефти и газа им.Губкина

- Институт нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН,

- ОАО ВНИПИнефть

- ГОУ ВПО Томский политехнический университет

- Станьте и Вы нашим партнером и Вы сможете оценить выгоду, которую вам принесет наше сотрудничество!

Издательство Технопресс

ООО «Премиум Инжиниринг»

Тел.: (495) 641-21-57, Факс: (495) 641-21-58

Веб-сайт: www.techno-press.ru

E-mail: info@techno-press.ru

www.techno-press.ru

post-25937-0-24500200-1303361840_thumb.jpg

Поделиться сообщением

может у кого есть

РД 93-1-1261-85

и РД 39-1-533-81

спасибо заранее

Поделиться сообщением

Электронные книги обогнали по продажам на Amazon своих бумажных конкурентов

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня есть небольшая библиотека по нефтегазовой тематике, вот ссылки на некоторые книги:
Исследование природных ГК систем
http://letitbit.net/...вание_природны��_ГК_систем.exe.html
http://www.fayloobmennik.net/865979

Учебное пособие по ГДИ:
http://turbobit.net/uhp5u2aulrnp.html
http://letitbit.net/...ие_ГДИ.exe.html
http://www.fayloobmennik.net/866025

руководство по испытанию скважин:
http://letitbit.net/...кважин.exe.html
http://turbobit.net/vej0gmvubs0f.html
http://www.fayloobmennik.net/865999
есть еще, если надо пишите!

Поделиться сообщением

Добрый день. Есть ли у кого-нибудь данная литература в электронном виде: Уметбаев В.Г. Геолого-технические мероприятия при эксплуатации скважин: Справочник рабочего. - М.: Недра, 1988 или что-нибудь подобное по ГТМ ?

Поделиться сообщением

Всем привет!Поделитель у кого есть книга

Кемпбел Д.М. "Очистка и переработка природных газов"Зараннее спасибо)

Поделиться сообщением

<div>

<br />Всем привет!Поделитель у кого есть книга<br />Кемпбел Д.М. "Очистка и переработка природных газов"Зараннее спасибо)<br />
<br />У меня есть в бумажном виде.<br /><br /></div>

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас