Тимофей Симонов

Помощь в поиске книг по нефтегазовой тематике

Recommended Posts

Кто-нибудь может поделится книгой: Цегельский В.Г. "Двухфазные струйные аппараты", ну очень надо.
И мне тоже, очень нужна. А ещё книга М.Дейч "Техническая газодинамика", дложна быть у кого-нибудь, кто в МВТУ учился. У меня была, но дал какому-то студенту, а тот не вернул.

М.Дейч "Техническая газодинамика" без проблем, качайте на здоровье: http://www.techgidravlika.ru/view_book.php?id=3

В придачу подарок Соколов Е.Я., Зинтер Н.М., "Струйные аппараты" считай классика по этой теме, но Цегельский всё равно нужен.

Соколов_Е.Я.__Струйные_аппараты.rar

Здраствуйте! Меня интересует нормирование труда (нормы времени, нормы численности и т.п.)
Можете поделиться книгой "Нормы времени на работы по подготовке скважин к подземному и капитальному ремонту".
Если есть другая подобная литература типа "нормы времени", то буду благодарен. Могу также поделиться тем, что есть у меня.

На этом сайте Вы можете сделать заказ на необходимые для Вашей работы научно-техническую, учебную и справочную литературу, нормативные документы и периодические издания. Представленный на сайте Каталог изданий является электронной версией обновляемого Каталога, выходящего в полиграфическом исполнении с 2000 года (свид. о рег. СМИ ПИ № ФС77-36259). Полиграфическая версия Каталога обновляется 2 раза в год и бесплатно рассылается заинтересованным специалистам. Электронная версия на сайте при изменении ассортимента изданий обновляется оперативно. Вы также можете скачать электронную версию Каталога № 2-10 в формате Word, прайс-лист периодических изданий и прайс-лист непериодических изданий (оба в формате MS Excel)

В разделах каталога выделены издания:
new.gif аннотированные впервые;
dop.gif не включенные в полиграфическую версию Каталога, т.е. добавленные на сайт после выхода из печати текущего Каталога;
one.gif единичные экземпляры, также не включенные в полиграфическую версию Каталога.

Сделав заказ (о способах и порядке заказа см. соответствующий раздел сайта), Вы получите удобным для вас способом счет на предоплату. После оплаты полученного Вами счета заказанная литература будет выслана в Ваш адрес заказными бандеролями или через грузотранспортную компанию в течение нескольких дней. Стоимость расходов по доставке включена в цену изданий. При необходимости заключается договор поставки или договор на информационное обслуживание.

Вышла из печати монография

Крупин С.В., Трофимова Ф.А. Коллоидно-химические основы создания глинистых суспензий для нефтепромыслового дела / Казан. гос. технол. ун-т, Центр. науч.-исслед. ин-т геологии неруд. полез. ископаемых. - Казань : КГТУ, 2010. 411 с.

Кто-то видел и может прокомментировать содержание?

сотворил Бог нефть...

автор: Хаим Соколин
(Роман в двух частях с возможностью продолжения, если на то будет воля Божья)

Вместо предисловия

Остросюжетный роман "И сотворил Бог нефть..." - единственное в мировой литературе художественное произведение о поисках нефти, написанное профессиональным нефтеразведчиком. Его можно определить как "почти быль". Некоторые события, кажущиеся неправдоподобными, происходили в действительности с участием либо самого автора, либо его друзей и коллег. И наоборот, эпизоды и ситуации, которые выглядят вполне реальными, являются плодом воображения и игры.
Роман был издан в 2008 г в СПб (изд. "Вектор") под названием "Серая зона" и распродан за три месяца. Публикуемый текст исправлен и дополнен.
Автор, доктор геолого-минералогических наук, склонный к размышлениям и полноте, считает своим виртуальным мэтром античного классика Квинта Горация, раскрывшего с прямотой древнего римлянина секреты профессии и указавшего путь к литературному успеху:
Пишущий, по силам предмет выбирай,
Истине следуй или выдумывай сходное с нею,
Вымысел в правду вплетая искусно,
Признаньем и славою будешь отмечен...
Живёт и пишет в Иерусалиме, терпеливо ожидая признания и славы. Пока же, следуя мэтру, он предваряет своё сочинение традиционным обращением древнеримских авторов: "Lectori benevolo salutem", что означает "Привет благосклонному читателю!"

Моим близким и памяти тех, кого уже нет

Часть первая. Алекс
1

Было шесть утра. В низинах туман еще не рассеялся, и Алекс вел "лендровер" медленно, почти на ощупь. А на западе, слева от дороги, солнце уже освещало вершины Скалистых гор. В Канаде их называют "рокки". Там, где дорога выходила из лощины, тумана не было, и открывался завораживающий вид на далекие утесы. Раньше Алекс не упускал случая остановить машину, постоять несколько минут на обочине и как бы подзарядиться первозданной энергией, исходящей от этой могучей девственной природы. Но сейчас он не мог думать ни о чем, кроме дела, ради которого вот уже несколько месяцев торчал в маленьком сонном городке с красивым далее

ЭКСМО издало клевую книгу "Так говорил Черномырдин"

Вчера купил и хочу поделиться прикольными высказываниями

В серии "Жизнь замечаетельных людей" вышла книга о Н.К.Байбакове

Щелкачев В.Н. Дорога к истине;

Донгарян Ш.С. На стройках нефтяного века.

Кудинов В.И., Савельев В.А., Богомольный Е.И. и др. Строительство горизонтальных скважин.

Евдошенко Ю.В. Неизвестное "Нефтяное хозяйство". 1920 - 1941 гг. Очерки по истории нефтяной промышленности СССР и отраслевого научно-технического журнала.

Щелкачев В.Н. Дорога к истине;

Донгарян Ш.С. На стройках нефтяного века.

Кудинов В.И., Савельев В.А., Богомольный Е.И. и др. Строительство горизонтальных скважин.

Евдошенко Ю.В. Неизвестное "Нефтяное хозяйство". 1920 - 1941 гг. Очерки по истории нефтяной промышленности СССР и отраслевого научно-технического журнала.

Это книги: а) которые Вы ищите?

б) у Вас есть электронные версии?

в) информируете, что их кто-то издал?

Иначе не понятно, о чем Вы сообщили.

Может ли кто поделиться РД по работе с газлифтными скважинами?

Интересуют регламенты исследований, вывода на режим...

Усватов-Усыскин Р.Ф. Поговорим об арматуре. 12 лекций-бесед для начинающих.
2010 г. 224 стр. второе издание
Автор — один из старейших действующих арматурщиков — приглашает читателей поговорить об арматуре. В свободной форме лекций-бесед, не связанной жесткими канонами научно-технической литературы, в книге рассказано об основных понятиях, касающихся трубопроводной арматуры. Книга содержит сведения о промышленной трубопроводной арматуре по вопросам терминологии, применения, установки на трубопроводах и эксплуатации. Показаны основные признаки классификации арматуры. Приведены данные об условных обозначениях и маркировке арматуры. Вместе с тем, эту книгу не следует воспринимать как учебник или курс лекций, прочитав который можно считать себя специалистом по трубопроводной арматуре. Монография адресована, в первую очередь, читателю, который оказался вовлеченным в работу на рынке арматуры, но еще не имеет необходимых знаний, позволяющих с пониманием общаться с партнерами и клиентами, когда обсуждаются вопросы применения и поставок арматуры. Книга поможет такому читателю почувствовать себя удобнее комфортнее в мире арматуростроения. Знакомство с этой работой может стать начальным этапом получения специальных знаний для тех, кто приобщается к арматурному делу.

Это книги: а) которые Вы ищите?

б) у Вас есть электронные версии?

в) информируете, что их кто-то издал?

Иначе не понятно, о чем Вы сообщили.

Да, действительно - непонятно. Эти книги изданы в издательстве "Нефтяное хозяйство".

В электронном виде имеются сборники "Ветераны", которые могут быть интересны тем, кто интересуется историей нефтегазовой отрасли.

www.oil-idnustry.ru/book_detail.php?ID=128555

Имеются следующие книги в эл.виде (может быть кому то нужны эти книги):

1. Баренблатт Движение жидкостей и газов в природных пластах.pdf
  2. Басниев Нефтегазовая гидромеханика.pdf
  3. Басниев Подземная гидромеханика.pdf
  4. Басниев Энциклопедия газовой промышленности.pdf
  5. Брусиловский Фазовые превращения при разработке нефти и газа.pdf
  6. Бурже Термические методы повышения нефтеотдачи пластов.pdf
  7. Гиматудинов Физика нефтяного и газового пласта.pdf
  8. Гиматудинова Справочная книга по добыче нефти.pdf
  9. Желтов Механика нефтегазоносного пласта.pdf
  10. Желтов Разработка нефтяных месторождений.pdf
  11. Закиров Проектирование и разработка газовых месторождений.pdf
  12. Котяхов Физика нефтяных и газовых коллекторов.pdf
  13. Крылов Научные основания разработки нефтяных месторождений.pdf
  14. Лапук Теоретические основы разработки месторождений.pdf
  15. Лейбензон Движение природных жидкостей и газов в пористой среде.pdf
  16. Мирзаджанзаде Основы технологии добычи газа.pdf
  17. Николаевский Геомеханика и флюидодинамика.pdf
  18. Николаевский Механика насыщенных пористых сред.pdf
  19. Скобло Процессы и аппараты нефтегазопереработки и нефтехимии.pdf
  20. Стрижов Добыча газа.pdf
  21. Тер-Саркисов Разработка месторождений природных газов.pdf
  22. Чарный Подземная гидрогазодинамика.pdf
  23. Чекалюк Термодинамика нефтяного пласта.pdf
  24. Швидлер Статистическая гидродинамика пористых сред.pdf
  25. Щелкачев Подземная гидравлика.pdf
  26. Маскет Течение однородных жидкостей в пористой среде.pdf
  27. Маскет Физические основы технологии добычи нефти.pdf

Имеются следующие книги в эл.виде (может быть кому то нужны эти книги):

1. Баренблатт Движение жидкостей и газов в природных пластах.pdf
  2. Басниев Нефтегазовая гидромеханика.pdf
  3. Басниев Подземная гидромеханика.pdf
  4. Басниев Энциклопедия газовой промышленности.pdf
  5. Брусиловский Фазовые превращения при разработке нефти и газа.pdf
  6. Бурже Термические методы повышения нефтеотдачи пластов.pdf
  7. Гиматудинов Физика нефтяного и газового пласта.pdf
  8. Гиматудинова Справочная книга по добыче нефти.pdf
  9. Желтов Механика нефтегазоносного пласта.pdf
  10. Желтов Разработка нефтяных месторождений.pdf
  11. Закиров Проектирование и разработка газовых месторождений.pdf
  12. Котяхов Физика нефтяных и газовых коллекторов.pdf
  13. Крылов Научные основания разработки нефтяных месторождений.pdf
  14. Лапук Теоретические основы разработки месторождений.pdf
  15. Лейбензон Движение природных жидкостей и газов в пористой среде.pdf
  16. Мирзаджанзаде Основы технологии добычи газа.pdf
  17. Николаевский Геомеханика и флюидодинамика.pdf
  18. Николаевский Механика насыщенных пористых сред.pdf
  19. Скобло Процессы и аппараты нефтегазопереработки и нефтехимии.pdf
  20. Стрижов Добыча газа.pdf
  21. Тер-Саркисов Разработка месторождений природных газов.pdf
  22. Чарный Подземная гидрогазодинамика.pdf
  23. Чекалюк Термодинамика нефтяного пласта.pdf
  24. Швидлер Статистическая гидродинамика пористых сред.pdf
  25. Щелкачев Подземная гидравлика.pdf
  26. Маскет Течение однородных жидкостей в пористой среде.pdf
  27. Маскет Физические основы технологии добычи нефти.pdf

Александр, меня очень интересует книга Стрижова по добыче газа, могу ее на что-нибудь поменять.

Юрий Викторович не обязательно на что то менять, если она вам интересна могу вам отправить почтой в архиве разбив на два файла(нужен ваш емаил), файл книги весит 37,7 Мб, здесь пробовал выложить не получилось.

Александр, здравствуйте. Можете выслать книги №: 4, 8, 10, 11, 13, 14, 16, 19, 20, 21?

Александр, здравствуйте. Можете выслать книги №: 4, 8, 10, 11, 13, 14, 16, 19, 20, 21?

Могу нужен будет ваш емаил и это займет какое то время(чтобы все указанные книги отправить вам).

Начинание Рыжков А.М. можно только приветствовать. У самого книг по нефтегазовой тематике достаточно скопилось в электронном виде. Если кому-то нужно и не жалко поделиться, но времени этот процесс занимает достаточно, а вот его-то как раз и не всегда хватает. Если был бы какой-то рессурс при форуме, куда можно закачивать книги, и где участники форума могут их свободно скачать, своего рода библиотека. Думаю, это был бы неплохой вариант.

www.rutracker.org . Там в в разделе "Техническая литература" есть приличный подраздел по нефтегазовой тематике

Коллеги, у меня тоже большой электронный архив, может быть попросим Уважаемую Администрацию внутри форума Файлообменник организовать? Тогда проблем с выкладкой литературы будет меньше. Я только сегодня своим стьюдентам вынужден был принести свой ноутбук в универ, чтобы они могли скачать у меня оттуда специально мною для них подготовленный директорий - "Литература по добыче". Им книги в бумажном формате почти недоступны, т.к. стоят в современных кникоторговых организациях от 1000 рублей. В моём архиве порядка 300-400 наименований (давно не пересчитывал).

Коллеги, у меня тоже большой электронный архив, может быть попросим Уважаемую Администрацию внутри форума Файлообменник организовать? Тогда проблем с выкладкой литературы будет меньше. Я только сегодня своим стьюдентам вынужден был принести свой ноутбук в универ, чтобы они могли скачать у меня оттуда специально мною для них подготовленный директорий - "Литература по добыче". Им книги в бумажном формате почти недоступны, т.к. стоят в современных кникоторговых организациях от 1000 рублей. В моём архиве порядка 300-400 наименований (давно не пересчитывал).

Администрация на это не пойдет, чтобы не вляпаться в закон об охране интеллектуальной собственности.

Мысль об архиве нефтегазовых книг на форуме не плохая, но только где их размещать и "можно ли", как заметил Иосиф Леонидович (причем чтобы не повторялись книги), а так поделиться тем что есть не трудно. Ведь иногда в интернете очень трудно бывает найти книгу и скачать по нефтегазовой теме.

Есть сайт, на котором размещены и размещаются книги, в т.ч. по нефтеегазовой тематике.

http://www.twirpx.com/

Хоть он вроде бы для студентов, но книги есть и профессиональные. Они с удовольствием пополняют свою базу и начисляют за это баллы. Я на этом уже много баллов зарабатал и за счет этого скачал много интересующих меня книг. Сбрасывайте туда.