Тимофей Симонов

Помощь в поиске книг по нефтегазовой тематике

Recommended Posts

<div>Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Я ищу литературу по насосно-компрессорным трубам (НКТ) для диссертации, в частности нужна инструкция по эксплуатации не '86 года, а новее. Если кто-то обладает данной информацией, прошу поделиться. Почта Jonnyyushin@mail.ru. Спасибо.</div>

Уважаемые, форумчане!

Не подскажет ли кто-нибудь где можно получить следующие работы, или аналогичные:

(бесплатно или за умеренную плату)

Хуснияров М.Х. , Попков В.Ф., Руднев Н.А. Взрывоопасность установок нефтепереработки. - Уфа: Изд-во УГНТУ, 2002. 124 с.

Кириллова Е.Б, Попков В.Ф., Хуснияров М.Х. Оценка последствий на объектах нефтепереработки, нефтехимии и химии: Уч. пособие. - Уфа: Изд-во УГНТУ, 2004. -61 с.

Надеюсь на помощь.

Добрый день! Помогите пожалуйста найти структурную карту и разрез по Приразломному нефтяному месторождению ( что на шельфе Западной Сибири). Буду очень признателен.

Приветствую всех. Буду очень благодарен, если кто-нибудь подскажет интересные книги и другие труды, в которых есть методики расчета износа бурильных труб при строительстве скважин.

Спасибо!

Друзья,

Помогите найти архив рассылки Интерфакс-нефть за 2006-2009 годы.

Или хоть что есть, буду премного благодарен, заранее большое спасибо.

Очень нужно для научной работы.

Доброго времени суток. Прошу о помощи... требуется книга А.А.Богданов "Погружные ЭЦН" (название не точное) 1957г.в....ОЧЕНЬ нужна.

Зайдите на сайт www.ufadrill.ru. Думаю найдете ту литературу, которую искали.

Буду очень признателен, если кто нибудь подскажет где найти следующие книги :

1) Карпетов эксплуатация малодебитных скважин

2) Хабибуллин Оптимизация режима работы малодебитных скважин

3) Ишмурзин Повышение эффективности эксплуатацииии малодебитных скважин

4) Чазов Термогазохим-е возд-е на малодебитные и осложненные скважины.

Для скачки нефтегазовой литературы предлагаю воспользоваться моим сайтом http://www.ufadrill.ru. Более 450 книг по геологии, геофизике, бурению, освоению и эксплуатации скважины доступны для бесплатной скачки без всяких баллов и платного доступа. На все файлы - прямые ссылки, без всяких ожиданий и паролей.

Также имеется возможность общения с такими же нефтяниками как Вы - на сайте есть гостевая книга, форум и чат.

Никакой коммерции.

Если есть пожелания или предложения - ПИШИТЕ !!!

Отвечу всем.

Ищу книгу Долгушин Н.В., Корчажкин Ю.М., Подюк В.Г., Сагитова Д.З. Исследование природных газоконденсатных систем. - Ухта, 1997.

Добрый день! кто может помочь найти мне литературу на эту тему "ГДИ скважин с давлением на забое ниже давления насыщения нефти газом"? Заранее благодарю!

Уважаемые форумчане, ищу книгу (электронный вариант):

Разработка и эксплуатация нефтяных месторождений Западной Сибири / Ф.Г. Аржанов, Г.Г Вахитов, B.C. Евченко и др. М.: Недра, 1979. - 335с.

Рассматриваю любые предложения!

Добрый день! Ищу книгу Гусман М.Т. "Расчет, конструирование и эксплуатация турбобуров". Заранее благодарен!

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Ищу книгу: Методика расчета ингибиторов гидратообразования с применением ЭВМ / Э.Б. Бухгалтер и др. - М: ВНИИЭГазпром, 1985 - 92с. За ранее благодарен!

Кто-нибудь может поделится книгой: Цегельский В.Г. "Двухфазные струйные аппараты", ну очень надо.

Так лучше к цегельскому и обратится - адекватный руководитель и компания

Здесь можно скачать книгу "Истоки газовой отрасли России. 1811 - 1945 гг. Исторические очерки". Это, конечно, не техническая литература, но и специалистам может быть интересна:

http://www1.lti-gti.ru/museum/%C8%F1%F2%EE%EA%E8%20%E3%E0%E7%EE%E2%EE%E9%20%EF%F0%EE%EC%FB%F8%EB%E5%ED%ED%EE%F1%F2%E8.pdf

http://oillib.org - книги по нефти и газу, бесплатно выложено довольно много книг по разработке месторождений, бурению скважин, переработке углеводородов и проч. Имеется литература на английском языке

Не могу купить 2 тома А.Е.Чичибанин "Основные начала органической химии"

Скачайте в сети, если необходимо - распечатайте

Иван,спасибо за совет, но я привык работать с книгой .

Иван,спасибо за совет, но я привык работать с книгой .

В букинистических магазинах Москвы я его видел, причем не очень давно. Попробуйте вот что, на форуме есть Варанд Александр Викторович (найдите по пользователям) он ваш Новосибирский, вернее из Городка, спросите его в личке, мне кажется, что у него может быть экземпляр, не факт, что договоритесь о продаже, но почитать может и даст.

В букинистических магазинах Москвы я его видел, причем не очень давно. Попробуйте вот что, на форуме есть Варанд Александр Викторович (найдите по пользователям) он ваш Новосибирский, вернее из Городка, спросите его в личке, мне кажется, что у него может быть экземпляр, не факт, что договоритесь о продаже, но почитать может и даст.

Александр Юрьевич,спасибо за подсказку,в каких букинистических магазинах Москвы Вы видели,я бы попросил своих московских знакомых заехать.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Не поможет ли кто-нибудь достать книгу:

Голомшток, Лев Исаакович.

Снижение потребления энергии в процессах переработки нефти / Л. И. Голомшток, К. З. Халдей. — М.: Химия, 1990. — 140, [4] с.: ил., табл.

нашел на сайте nglib.ru но не могу никак разобраться с системой оплаты.

А книга очень нужна для магистерской работы.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Не подскажете ли где можно найти информацию о трубчатых печах, совмещенных с аппаратами воздушного охлаждения!

Буду премного благодарен.

Дорогие форумчане очень нужна книга Цегельский В.Г. Двухфазные струйные аппараты. Москва, 2003, если у кого есть присылайте на мыло siroch06@mail.ru Буду очень признателен!