Олег Бегляров

Schlumberger

Recommended Posts

Семенов В.А. т.е. тебя ещё не взяли в шлюмы пока не подтянешь англ.?

Доброе время суток ГОСПОДА! Прочёл про собеседование в Slb удивлён, мне рассказывали что собеседование там для школьников в основном, ну или для тех кто только закончил учёбу, а тут вроде описываете нормальное, одекватное! Мне было предложение приехать на собеседование но физически не мог попасть туда (жалею теперь!). может ещё кто поделится про вопросики, что спрашивают (по работе проблем ответить на любой вопрос труда не составит, а вот остальное уже начинаешь забывать ((( )? )))

Халиуллин А.А.

нет меня еще не взяли, дали время подтянуть англ. и на второе собеседование.думаешь англ сильно проверять будут?

Семенов В.А.

Думаю будут спрашивать тоже самое что и на первом но только на англ., а тебе сколько дали время на англ., и на какую позицию тебя должны взять (техником или инженером)?

Халиуллин А.А.

Дали время до октября, но я думаю пойти в августе, чтобы если что не потерять второй вариант трудоустройства, а взять должны полевым инженером.

Семенов В.А.

полевые инженеры должны знать англ полюбас, а полевые специалисты типа техников учат язык уже работая у них но для спецов ниже инженеров карьерный рост закрыт.

Халиуллин А.А.

ясно....тут я вот с девчонкой поговорил которая была на втором таком собеседовании...она рассказала что их 8 человек , разделили их на группу и всякие задания давали делать, в итоге 7 сказали досвидания, а одному сказали что сейчас вакансий нет, ждите в течении года найдем место....что реально такое может быть?

Семенов В.А

Это всё зависит от специальности и твоих капризов (типа туда не хочу это не буду) а если тебе все-равно кем идти и

где

работать то думаю ждать долго не придется,

<div style="text-align: justify;">В результате проведенного тендера "Газпром нефть" выбрала подрядчика для бурения первых скважин в рамках проекта по освоению месторождения Бадра в Ираке. Трехлетний контракт, говорится в сообщении "Газпром нефти", будет заключен с компанией Schlumberger. 9 июня "Газпром нефть", являющаяся оператором проекта, получила одобрение на подписание соглашения со Schlumberger от иракской государственной нефтяной компании North Oil Company (NOC), входящей в структуру Министерства нефти Ирака.</div>

<div class="handmade">Крупнейшая в мире нефтесервисная компания Schlumberger сообщила о 64%-ном росте квартальной прибыли. <br />Так, прибыль во втором квартале увеличилась с $818 млн или 68 центов на акцию годом ранее до $1,34 млрд или 98 центов на акцию. <br />Выручка за рассматриваемый период повысилась на 62% до $9,62 млрд.</div>

<div>

<br />ясно...буду учить англ))))<br />
<br />Во многих инофирмах ЭйчАр-менеджеры любят задавать вопрос: "Почему Вы хотите работать <strong>именно </strong>в нашей компании?"</div><div>Поэтому не поленитесь и почитайте в Инете что-нибудь положительное про эту компанию. Это приятно удивит ваших интервьюеров при собеседовании с Вами.</div><div>Удачи!</div>

<div>

<br />Пессимист - хорошо информированный оптимист!<br />Шлюмберже и так всем видом дает понять, что они здесь всерьез и надолго. А если сюда прибавить реализацию планов, озвученных в прессе в начале 2009 года руководством российским представительством СМИТ-Интернейшнл - тогда совсем не уютно на этом рынке становится!<br />Как в подводной лодке - перекроют отсек за отсеком! Придется на старости лет учить английский<br />
<br /><br />You can do it now)))</div>

Подскажите пожалуйста, с чего желательно начать, чтобы попытаться получить работу в компании??Может отправить резюме на официальный(англ.) сайт компании??Или позвонить в представительство в РФ??И с какого месяца это желательно сделать, если диплом будет в июне??

Заранее благодарен!

Давно не был на шлюмовском сайте, но не думаю, что что-то сильно изменилось. Там можно было выбрать и язык и страну и, ЕМНИП, локацию. Попробуй найти раздел "Вакансии", посмотри, что тебе ближе и отправь резюме. Или поройся в разделах "Карьера" или "Контакты" и найди контакт ближайшего к тебе рекрутера.

По времени, думаю, разницы нет, можно и сейчас начинать.

Спасибо большое за ответ!

А что скажете по поводу среднего балла диплома и темы дипломного проекта??Уделяют этому внимание??Никто по этому поводу ничего не писал почему то...

Заранее благодарю)

<div>

<br />Спасибо большое за ответ!<br />А что скажете по поводу среднего балла диплома и темы дипломного проекта??Уделяют этому внимание??Никто по этому поводу ничего не писал почему то...<br />Заранее благодарю)<br />
<br /><br />It depends. Возможно, на позиции в исследовательских или научных подразделениях и уделяют. Я не заметил. Но я уже писал тут, что с рекрутерами не общался, когда я работал в Шлюме, критерии были иные. Впрочем и сейчас, пересекаясь по работе с командами Шлюма, обращал внимание, что на позициях Field Tecnicians - Field Engineers, работает очень много людей с непрофильным образованием. Система обучения в Шлюме построена на коротких курсах, от 2 до 4-5 недель, сначала вводных, потом более узконаправленных на конкретный тип оборудования, новые приборы, инструменты, методики. 2-3 раза в год - это норма.</div><div>А от успешности прохождения курсов зависит и количество выполненных работ и карьера. Так что, как не раз тут отмечалось, учите язык, он до Парижа и Нью-Йорка доведет.</div>

<div>

<br /><div><br /><br />It depends. Возможно, на позиции в исследовательских или научных подразделениях и уделяют. Я не заметил. Но я уже писал тут, что с рекрутерами не общался, когда я работал в Шлюме, критерии были иные. Впрочем и сейчас, пересекаясь по работе с командами Шлюма, обращал внимание, что на позициях Field Tecnicians - Field Engineers, работает очень много людей с непрофильным образованием. Система обучения в Шлюме построена на коротких курсах, от 2 до 4-5 недель, сначала вводных, потом более узконаправленных на конкретный тип оборудования, новые приборы, инструменты, методики. 2-3 раза в год - это норма.</div><div>А от успешности прохождения курсов зависит и количество выполненных работ и карьера. Так что, как не раз тут отмечалось, учите язык, он до Парижа и Нью-Йорка доведет.</div><br />
<br />..... и мозги высушит!<br /><br /></div>

Компания «Шлюмберже» приглашает юридические лица к участию в аукционе по продаже комплекса «Озерный-1» в г.Ноябрьске.

Комплекс, расположенный на берегу озера Ханто, который был построен в 1992 году и полностью реконструирован в 2010 году, представляет собой отдельно стоящие строения офисного, гостиничного, производственного и культурно-спортивного назначения. Все объекты находятся в отличном состоянии.

http://slb.ru/ozerny...es/Ozerny-1.pdf

Добрый день !

Подскажите пожалуйста следующую информацию, был приглашён по электронной почте на собеседование в компанию Шлюмберже. На сайте оставлял резюме на несколько вакансий, в приглашении нет наименования вакансии, собеседование на которую предлагают пройти, а выглядит оно следующим образом :

"Уважаемый соискатель,

На основании полученного от Вас резюме мы рады пригласить Вас пройти отбор в компанию. Мероприятие состоится 23 Мая 2012г. в г. Волгоград, по адресу ул. Мира, д.12, конференц-зал отеля "Волгоград". Начало строго в 9:00. При себе необходимо иметь: паспорт, распечатанное резюме, ручку и калькулятор (пользоваться мобильным телефоном в качестве калькулятора запрещено).

Собеседование займет весь день".

Из всего этого у меня возникло несколько вопросов, ответы на которые пока мною не получены от представителей приглашающей стороны, пришлось воспользоваться интернетом . . .

1. Каким образом проходит собеседование длиной в целый день ?

2. Что обычно входит в программу такого собеседования ?

3. Расчёты какого рода осуществляются с помощью калькулятора при прохождении собеседования ?

Заранее благодарен.

С уважение, Каращук Д. С.