Сергей Черненьков

Power Swivel / Силовой Вертлюг (верхний привод для КРС)

Recommended Posts

Мы очень рады за них!

и чем же их вертлюг лучше своих аналогов?

Сергей,

Там шланги для гидравлики не мешают вращающейся трубе? А то на фото они находятся в опасной близости...

И потом, вертлюг, как я понимаю, ходит вверх-вниз, т.е. возникают знакопеременные напряжения на шлангах... они не изнашиваются?

Сергей,

Там шланги для гидравлики не мешают вращающейся трубе? А то на фото они находятся в опасной близости...

И потом, вертлюг, как я понимаю, ходит вверх-вниз, т.е. возникают знакопеременные напряжения на шлангах... они не изнашиваются?

Вопрос хороший, Cream_Soda

Нет, не мешают... Там есть другое фото, где видно, что "опасная близость" - не такая уж опасная, или не такая уж "близость"...

Помбуры, конечно, должны следить.

Извеняюсь, за настойчивость! Но всё таки прочитав все сообщения у меня есь пару вопросов.

Перед мной поставили задачу приобрести силовой вертлюг г/п до 90 тн для УПА-60.

Подскажите :

1. какие модели есть вообще.

2. Нужна ли специальная адаптация для их установки.

я нашел только

1. Weatherford ХК90

2. King Swivel 3PS

3. EVCO EPS 85

4. Компания "ПромТехИнвест" ВГС-80/100

Заранее спасибо за помощь!

Сюда же добавьте наиболее популярный в мире из этого ряда оборудования NOV PS85 (бывший Bowen S3.5) и Logan S85

Есть и более мощные модели у этих производителей, но для УПА-60 они не нужны.

А по установке - посмотрите выше все страницы этой темы - здесь уже мнооого информации.

Работают на Самотлоре с подъемником Кардвелл 100тн, УПА 60/80, УПА -60 ( А-50) на сегодня уже редкость, силовыми вертлюгами BOWEN S 2,5 (85tn) and S 3,5 (120tn)фонд конечно старый, крепления по той же схеме что и на "КВ", ни чего особенного на 3000м расчетно 48тн, но этот забой скорее редкость и то на дальних месторождениях по крайней мере по Самотлору.Вылета хватает проблем нет. И потом в КРС как правило применяют это оборудования при аварийных ремонтах, текущий соответственно выше и как правило на много. S 3,5 (120tn) предпочтительнее, запас мощности и потом иногда бывает необходимость в случаях прихвата например выходить с вращением то грузоподъемность уменьшается кратно. Со станцией гидравлической проблем нет,минус пневматика на управлении выносной стойки, шлангов много, на краны управления при перепадах температур кондденсат.(но все сделано для людей соединения на фитингах запутаться невозможно), бывает проблема с конденсатом, на ДВС подогреватель простой автомобильнй ставили, при хорошем отношении можно и типа "Вебасто" поставить, заводские которые мы получали были просто на санях с стойкой под СВ, Обшивали утепляли и ставили тены с люком для установки СВ в транспортное положение, для работы выносную стойку изготавливали. Для работы в КРС лучше механизма нет. Просто, удобно,безопасно. Да BOWEN S 2,5 (85tn) слабоват использовали из расчета 1500 -1800м еще работать можно. В Росси в Питере что, то подобное выпускают но цена равно стоимости нового УПА 60/80, и предназначена для установки на отечественные подъемники, значить разрешение есть. Промтехинвесту привет! лучше выпуском оборудованием заниматься, а то живем и работаем как 50 - е прошлого века, а смотрящих на сегодня выше крыши. На Самотлоре работает Weatherford по лов. работам, работают на BOWEN S 3,5 (120tn) и причем монтируют на отечественные подъемники, а утих парней с документацией в полном порядке. Этому оборудованию альтернативы пока нет. Спасибо!

Кто может сориентировать по цене King Swivel 3PS, а может и других моделей

просто стоит выбор между ним и NOV S-120.

и вот думаю дорогой но маленький или большой но дешевле.

Но устанавливаться все равно будут на УПА-60 :biggrin:

Зависит, где будете покупать.

Я King покупал в 1998 году для Йемена из Штатов. Чтобы не соврать, он нам (новый) около $40,000 без доставки обошёлся. Сейчас - не знаю...

Ну, а в 5 раз - многовато для разницы. Я думаю, раза в 3 NOV дороже, чем King, не больше.

Но это всё - предположения. Запросите quote, узнаете точнее.

Yaupon,

А как Вы его собирайтесь завозить, если будет цена? У Вас есть возможности купить и завезти напрямую допустим у того же Кинга?

Сертификаты?

Подскажите Вы уже купили силовой вертлюг?

Если купили, то какой? Заранее спасибо!

Товарищи, а как у инстранцев укладываются шланги в рабочем положении? На фото они без "петли". Т.е. при работе вертлюгом они будут падать на площадку.

На фото наш вертлюг с петлей.

Фото

Во прогресс.

А то как вспомниш на устье мехротор и привод от трактора - так прям дрож берет

Вы уже купили силовой вертлюг?Если купили, то какой?

Заранее спасибо!

Еще нет, но скорей всего это будет Varco S-120 на салазках.

мне ответили еще King Oil Tools, но ... по характеристикам 3PS заведомо слабый, а 15PS хороший, да с сервисом будет проблемно.

Товарищи!

Кто использует силоые вертлюги на А60/80 и аналогах? Поделитесь опытом натяжения троса.

Где крепите вверху? Где внизу?

Как упоминалось выше, должны быть сертифицированные места, но таких нет на наших установках.

Слышали версию о забурке якорей под подъемником перед эксплуатацией СВ. Что вы об этом думаете? Реально ли это делать, или время/стоимость/тех.возможность этого нецелесообразна и нужно искать места крепления нижнего конца троса на площадке или мачте?

мы в USA заказали СВП 320тн. идет подборка...кому интересно пишите поделимся информацией-подберут и Вам.

12 единиц одного типа

10 единиц другого

и 2 единицы на испытаниях.

Нужен силовой привод на МБУ-125 купим или возьмем в аренду.

Важно: сроки поставки, технические характеристики, ценник, продажа или аренда.

Это в раздел объявлений коммерческих лучше разместите

А я вот к примеру себе коммерческий раздел вообще отключил. Все кто что-либо хочет пишут в соотвествующих технических темах, а потом обращаются официально в компанию, или пишут в личку.

Собираюсь писать диплом на тему: Вертлюг с верхним приводом. Скажите, в России аналогичные вертлюги производит только промтехинвест? Помогите с информацией кто может

:1smile:

Интересная тема! Да - только ПромТехИнвест.

Только вот Вертлюг - в этой теме это силовой вертлюг, а верхний привод - это система верхнего привода, так о чем ты диплом писать будешь *Вертлюг с верхним приводом* :8vopr:

Вроде Теско на заре своего существования, а может и сейчас, делали привод, который цеплялся снизу к обычному вертлюгу. Во всяком случае выглядело это раздельными частями вертлюг и приводная часть.

Вот нашел: http://tescocorp.com/data/1/rec_docs/371_2...20HCI%20750.pdf