Петр Федоров

Системы верхнего привода (Top Drive Systems): опыт использования, перспективы развития

Recommended Posts

На руках у меня нет документов по авариям. Однако видел очень качественную фотографию места слома фотографии. Ржавчин, коррозии, раковин или пустот в металле не имелось. Видел запись супервайзера, где говорится, что авария произошла при вращении бурколонны над забоем. Другой информации нет.

на мой взгляд причина связана с тем, что стол ротора отклонен от горизонтали вследствие монтажа с погрешностью, либо уклон самой буровой вышки от вертикали, поэтому при каждом подвешивании бурильной колонны на клиньях возникли усталостные микротрещины в витке резьбового соединения, так как возникало отклонение от соосности отверстия стола ротора и самой бурильной колонны ниже пола буровой. поскольку наибольшие осевые и радиальные нагрузки на колонну действуют в верхней части, то и обрыв происходит в местах концентраторов напряжений, т.е. резьбе.

Поделиться сообщением

Здравствуйте)))Я студентка 5 курса!Пишу диплом Про ПВЭГ-225!так то информация у меня есть,но вот в чем проблема...мне надо в дипломе написать модернизацию!Я предложила модернизацию монтажа ВСП,но это не то! Вот ищу какую нибудь деталь которая быстро изнашивается,но толком найти не могу, всё и так вроде бы идеально!

Накиньте идею...Буду искренне благодарна!=)))

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые господа!

Предлагаю сотрудничество в области гарантийного обслуживания, тех. послегарантийного севисного обслуживания СВП таких как Nordrill(Новегия) Tesco(UK)  и пр., а  так же сервисного обслуживания буровых станков румынского проиводства UPET ROM типа F 400, F 320,F 250, F220 и пр.

Имеется возможность создания консигнационного склада, полная тех. оснащенность и тех.грамотные  сертифицированне специалисты с  опытом работы в том числе и на UPET ROM,Nordrill,Tesco ,Varco и прочие.

По сервису можем предложить полное техническое обслуживание с гарантией на выполненные работы(индивидуально  составляется программа ТО в зависимости от  степени наработки мото-часов обрудованием),

Являясь офиц. представителем NORDRILL ,можем поставлять в Россию СВП(до 500 ам.тн)в сжатые сроки ,с привлекательной рыночной стоимостью оборудования и предоставив как гарантийное ,так и после гарантийное сервисное ослуживание.В нашем распоряжении имеется около 25  сертифицированных по Tesco ,Nordril сотрудников( с опытом работы в Tesco ,Nordril,которые знают СВП как свои пальцы)Так же можем предложить, рекомендовать создание консигнационного склада комплектующих для монтажа на БУ и запасных частей для нормальной бесперебойной работы работы буровой.

Наши преимущесва перед более крупными и известными Производителями и службами сервиса:

• Оперативность выполнения работ  а также оперативность по  поставке оборудования и запасных частей .

• Мобильность.

• Качество работ ,оборудования и сервиса ( ГАРАНТИЯ 100 %)

• Гибкая ,лояльная ценовая политика.

Пишите и звоните если желаете, отвечу на интересующие вопросы:

С уважением, Олег Владимирович

cts-bov@bk.ru ; (342) 2662948; 8-909-119-66-31

Поделиться сообщением

Добрый день!

Приглашаем всех заинтересованных в СВП специалистов на выставку Нефтегаз-2013.

Мы будем рады  видеть Вас на нашем выставочном стенде,

где вы сможете увидеть 2-е из 8-ми моделей СВП с максимальной нагрузкой 1350 кН и 4500 кН.

расположенном в павильоне № 1 выставочного комплекса, место № А315 (рядом со стендом Роснефти),
рядом с центральным входом  в павильон.

Маршрут и схему проезда по Москве до выставочного комплекса
Вы найдете здесь: http://www.expocentr.ru/ru/contacts/howtoget/

схема расположения павильонов в выставочном комплексе
представлена здесь:  http://www.expocentr.ru/ru/fairgrounds/pavs/

схема павильона № 1  доступна по адресу: http://www.expocentr.ru/fairgrounds/pavs/pav1/

С уважением,

Корепанов Константин Владимирович

Ведущий специалист

SLC-JH

(495) 380-25-88

+7-985-882-40-95

Поделиться сообщением

Добрый день, коллеги.

Вопрос немного не по теме, но касательно ВСП.

В новых правилах безопасности в нефтяной и газовой промышленности появилось требование к буровым установкам, оснащенным ВСП:

- запрещение подъема - опускания верхнего силового привода при отклоненных сверх нормы штропах.

Вопрос такой: где найти данные нормы отклонения штропов? Очень прошу помочь с  названием документа, либо дать ссылку на него.

Обрыскал весь интернет, ничего подобного не нашел.

Поделиться сообщением

Добрый день, коллеги.

Вопрос немного не по теме, но касательно ВСП.

В новых правилах безопасности в нефтяной и газовой промышленности появилось требование к буровым установкам, оснащенным ВСП:

- запрещение подъема - опускания верхнего силового привода при отклоненных сверх нормы штропах.

Вопрос такой: где найти данные нормы отклонения штропов? Очень прошу помочь с  названием документа, либо дать ссылку на него.

Обрыскал весь интернет, ничего подобного не нашел.

Марат, никакого документа нет. Главное условие - избежать столкновения штропов с палатями верхового. А как это реализовать это зависит от типа верхнего привода.

Поделиться сообщением

Добрый день коллеги! У меня возник интересный вопрос: Все ли мобильные буровые установки в настоящее время используют систему верхнего привода? Или остались еще те кто бурят ротором?

Поделиться сообщением

Добрый день коллеги! У меня возник интересный вопрос: Все ли мобильные буровые установки в настоящее время используют систему верхнего привода? Или остались еще те кто бурят ротором?

Не все, точно.

Даже на шельфе ещё остались роторные кое-где. А на суше - сплошь и рядом, по-крайней мере - в странах 3го Мира.

Я думаю, Baker Hughes Rig Count Вам поможет в этом вопросе получить больше информации.

Поделиться сообщением

День добрый труженникам нефти и газа,

в первую очередь поздравляю всех с профессиональным праздником! Давно интересует вопрос активного использования СВП компании SLC, опыт сервисного обслуживания на буровой, а также оснащение привода запасными частями. Возможно есть сравнение между NOV, Tesco и SLC? 

Видел привод на выставке нефтегаз в Москве, компактный, сравнительно небольшой, интересные технические решения. 

В любом случае буду очень благодарен за любую информацию!

Поделиться сообщением

Добрый день всем!

Прочитал всю тему. Были бурные обсуждения в 2009-2010 гг, а дальше тема затихла... 

Насколько я понял, здесь есть многие представители производителей, в т.ч. Уралмаш и Электромеханика, Запад, Восток...

Какие, на Ваш взгляд, дальнейшие перспективы развития СВП: конструктив, изменение рынка (кол-во), политические "направления"?

Поделиться сообщением

Господа,

если кого интересует подготовка бурильщиков для работы с СВП, то обратите внимание - мы уже второй год поставляем тренажер кресла бурильщика с пультом СВП - аналогом ПВЭГ-250.
Сейчас прорабатываем конструкцию сменных пультов.
amt-231dc-nki-gp.png

Поделиться сообщением

В 18.01.2019 в 18:11, Иосиф Шраго сказал:

Господа,

если кого интересует подготовка бурильщиков для работы с СВП, то обратите внимание - мы уже второй год поставляем тренажер кресла бурильщика с пультом СВП - аналогом ПВЭГ-250.
Сейчас прорабатываем конструкцию сменных пультов.

Меня больше интересуют отзывы потребителей, сравнение приводов (надёжность, доступность, сервис), количество в работе... на сегодня и перспективы на ближайшее будущее

Поделиться сообщением

В 18.01.2019 в 15:23, Андрей Михалев сказал:

Добрый день всем!

Прочитал всю тему. Были бурные обсуждения в 2009-2010 гг, а дальше тема затихла... 

Насколько я понял, здесь есть многие представители производителей, в т.ч. Уралмаш и Электромеханика, Запад, Восток...

Какие, на Ваш взгляд, дальнейшие перспективы развития СВП: конструктив, изменение рынка (кол-во), политические "направления"?

Можно в личку, если "секретная" информация...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас