Владимир Широков

Место жительства нефтяников и газовиков на заслуженном отдыхе

Recommended Posts

Вот, дали рекламку.

Как известно – «капля за каплей – море получается». Программа «Будущее моих детей» доступна всем. Достаточно ежемесячно выделять небольшую сумму денег на оплату купленной в кредит квартиры в Чехии (часть кредита погашает арендная плата), и через какое-то время Ваш ребенок станет владельцем дорогой высоколиквидной квартиры в центре Европы, в прекрасном, старинном городе Прага. Такой подарок к совершеннолетию оценит по достоинству каждый молодой человек!

Иностранное физлицо не может владеть жильем - все оформляют на юрлицо

Насколько я понял, сейчас возможно оформление жилья на физическое лицо. Там небольшая заморочка - ЕС такой закон принял, а ЧР нет. Но рег. палате "по барабану" свое законодательство - они регистрируют по закону ЕС. У меня приятель приобрел буквально неделю назад дом именно на физическое лицо. От него и реклама...

Клевое место Хотелось бы на пенсии там жить

Солнечный декабрьский день, я в Портофино, небольшом городке, жемчужине Лигурийского побережья. В Москве –20, а здесь +15, море, чайки. Древние римляне называли это место Бухтой дельфинов.

Крохотный городок, население всего около 600 человек. Туристы, приезжая сюда в первый раз и обойдя город за полчаса, спрашивают: «И это все Портофино?»

Я просто не понимаю, как можно выбирать для жизни Москву, она же жутко неудобна для жизни... Вот Подмосковье, с выездом в Москву при необходимости - это мне понятно... Или например Чехия - Anches соврать не даст, хорошая страна... Ну и Адриатика - Черногория например...

Ослу понятно, что 2 больше, чем 1, а что Цюрих лучше Москвы и Крыжополя

Господа, рвущиеся за кордон!

Большой, большой Вам удачи в зарабатывании денег. И, как можно, быстрее. Чтобы побыстрее вы уехали. Флаг Вам в руки, барабан на шею и в переди поровоза.

P.S. Из всех моих знакомых, стремящихся за границу, нет ни одного интересного. Нет у них ни чести, ни совести, ни Родины, ни флага, ни друзей, ни привязанностей. Может быть поэтому и рвутся куда-то...

Из всех моих знакомых, стремящихся за границу, нет ни одного интересного. Нет у них ни чести, ни совести, ни Родины, ни флага, ни друзей, ни привязанностей glare.gifglare.gifglare.gif

Свалили как раз самые способные

Швейцария на то и существует, чтоб подчеркнуть масштабность Тюменской области.

Одна семья, наши хорошие знакомые, эмигрировала в Израйль. Два сына - близняшки, мои ровестники. Служили в Израйльской армии. Один погиб.

В другой семье сынуля- четвероклашка возмутился, там школа для дебилов. Вернулся к дедушке-бабушке и в свою школу. За ним и родители.

Поволжские немцы, мои соседи по даче. Эмегрировали в Германию. Сейчас каждое лето приезжают повозиться в земле. "Огород на подоконнике - не мой масштаб".

Знакомый в Москве, мой земляк. После института женился остался в Москве. Что не приеду в командировку, только и разговоров: надо уезжать из этого дурдома, за границу, за границу...

Жена полетела в Россию на недельку раньше меня, свою родню захотела повидать в Москве... Не взирая на перипетии, связанные с полётом, она всё же долетела до Станбула, откуда уже должен был быть прямой рейс на мою малую Родину... К сожелению, аэропорт малой Родины не принимал по погодным условиям, и пассажирам компания предложила 2 варианта - ждать в Станбуле 3 дня до аналогичного рейса, или лететь в Москву. Так как родня жены - в Москве, и стольный град был, в принципе, конечной целью её путешествия, она выбрала Москву...
Это - призказка... Сказка - впереди.
Несмотря на полёт бизнес классом (приоритет в услугах и оформлении), и на все заверения представителей авиакомпании о том, что все изменения рейса были задокументированы - её 10-кг чемоданчик в Шарик не прилетел... Пока не сильно расстраиваясь (с нашей частотой перелётов такая ситуация не редка), она оформила утерю богажа, и была в очередной раз заверена, что за время её пребывания в Москве (неделю) багаж обязательно будет доставлен по-адресу. Не был... Но и это - не сказка... очередная призказка пока...
Сказка начинается здесь! Чемодан был доставлен по месту ОРИГИНАЛЬНОГО назначения - на малую Родину... Об этом супругу оповестили телефонным звонком, предупредив, что ей обязательно надо иметь с собой ОРИГИНАЛ таможенной декларации, изъятой в Шарике службой поиска багажа. В противном случае - багаж должен растамаживаться по цене 4 Евро за кг. К сожалению, этот звонок был сделан, когда жена уже проходила контроль на посадку в Домодедово. И хотя она иногда (как и многие женщины) шутит, что немного ведьма - метла не помогла изъять декларацию из Шарика. Позвонила мне - решили, что хрен с ними - с 40 Евро... заплатим...
Получить багаж с местной таможни не можем уже 3 дня попыток (6 дней, как багаж прилетел)!!! Платим за хранение по 500 руб за день, но без декларации по прежнему не выпускают... Разжиревшие таможенные тётеньки воротят морды, бурча под нос невнятные инструкции. Единственный более-менее сочувствующий клерк всё же объяснил, что без оценщика (которого надо самим найти и привезти из города, и это - перед НГ!) или декларации в оригинале - нам просто будут парить голову до бесконечности.
Оставить багаж нельзя, так как через пару месяцев таможня подаст в суд, включив все пени, стоимость хранения и растаможку. Даже если нас не будет в стране - аукнется позже...
А взятки я не даю принципиально - не поощряю и без того разгулявшуюся коррупцию, не хочу быть её частью...

Так к чему я веду? Я десятки раз за 15 лет терял багаж за границей... Рано или поздно он всегда возвращался без особых моих усилий - авиакомпании всё сами делали...А здесь - компания бессильна, так как таможенные правила, написанные у нас, не делают разницы между сотнями килограмм челноковского груза на продажу, и дамским чемоданом с личными вещами. sad.gif
Вот с таким издевательством, как невозможность получения своего чемодана с новогодними подарками родне и бельём жены - я не всречался НИГДЕ, даже в задро***ой Нигерии.

Такая система мне не нужна ни на пенсии, ни сейчас тем более...

Побродить по лесу - сплошное удовольствие. Посидеть с удочкой - кайф. Вам в цивильной Америке этого непонять

Приучили вас как собак, что можно только от сих и до сих и ни ни дальше

Даже жалко их, бедненьких.
У меня есть знакомая ворона, которая живет в лесу рядом с моей дачей. Прилетит, сядет где-нибудь, не ближе 5 метров и заявляет: Клара. Пока с ней не заговоришь, так и будет прыгать и орать: Клара, Клара... На любой скважине в радиусе 25 км меня находит. Очень удобно. Предупреждает меня в лесу, если рядом кто-то есть. А если на скважине ругаться приходится, то мне и говорить ничего не надо... Эта Клара выскажит все, что я думаю.
А грибы пособирать, ягоды... Неужели есть люди, которые ничего этого не знают?

В Турции мне нравится климат и доброжелательность населения. Часто отдыхаю там. Мне и друзьям хорошо там. Потому и спросил.

Мне в Черногории отдыхать больше нравится, чем в нашем хваленом Сочи. И по спокойствию, и по криминалу, и по продуктам, и по чистоте - по всему.

Думаю, что все же надо в Европу ехать после выхода на пенсию. Не случайно русских много было во Франции. Только раньше община прочная была, а сейчас русскоязычное население Европы неоднородно. Одно дело Прибалтика, которая стала зарубежьем после развала СССР, а совсем другое Франция и Англия, куда давно началась эмиграция русских.

Но община в Европе очень слабая. Не в пример туркам. Их сообщество играет реальную роль в объединенной Европе. Приходится по делам ездить в Германию - сам видел. Русские сильно разобщены за рубежом. Завидуют друг другу и живут по принципу - пусть у меня не будет, лишь бы у соседа сгорела wink.gif Только рлдня немного сплочена и все.

Эксперт поехал в Россию - Краснодарский край. Город называется Горячий Ключ. Отличная природа. Я вот тоже хотел бы перебраться куда-то, где теплее, но советуют Железноводск. Где лучше?

Лучше, чем в Подмосковье, где все загажено.

В Иноземцево (Минводы) сам видел, что друзья из Сургута построили семь прекрасных домов с единым забором и охраной. Приежают отдыхают и обратно в Сибирь.

Многие, кто уехал в Канаду, хотят на пенсии пожить в тепле. Климат там тяжелый.

В 2010 году россияне снова главные покупатели недвижимости в таких престижных районах Лондона, как Челси, Кенсингтон, Ноттинг-Хилл, Мэйфэа и Найтсбридж. По данным Knight Frank, в апреле—мае 2010 года количество заявок от выходцев из России на покупку недвижимости выросло на 112%. далее

В большинстве стран Европы и в США цены на недвижимость в результате кризиса упали на 30-50%, причем прежде всего и наиболее заметно подешевело жилье экономкласса. Стоимость входного билета на рынок зарубежной недвижимости упала до минимума, а обладатель самой дешевой московской "панельки" может при желании переселиться почти в любую точку земного шара.

Меняю хрущевку на виллу

Стоит ли дом в Болгарии покупать? С одной стороны недорого, близко, море, славяне. Некоторые говорят, что нищая страна, визовой режим, грязно и к нам плохо относятся. Где правда?