Рашид Кулиев

Фильтр щелевой ФБ 114 в интервале перфорации

Recommended Posts

Сейчас заканчиваю техникум, специальность - "разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений". 

Куда посоветуете идти учиться дальше? Тюмень/Москва? И на какую специальность? Есть, кстати, корочка оператора по добыче...

Нужна информация по стоимости оборудования гидроочистки ДТ (нового), лицензии, строительства новой установки. Может кто подскажет где взять?

здравствуйте! пишу диплом по учету ПНГ, но нигде не могу найти Методику выполнения измерений может у кого-нибудь есть?

Здраствуйте! Пишу диплом, мне необходимо знать средние затраты на проведение различных тепловых методов(парогравитационное дренирование,циклическая паростимуляция,внутрипластовое горение,заводнение с закачкой пара) Пожалуйста,если кто знает, помогите с информацией!!!

Сейчас заканчиваю техникум, специальность - "разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений".

Куда посоветуете идти учиться дальше? Тюмень/Москва? И на какую специальность? Есть, кстати, корочка оператора по добыче...

Если вы сами не знаете на какую специальность вам идти, то видимо на любую.

Если есть корочки, то поработайте оператором, а там дальше сами уже увидите к чему душа лежит и нужно ли продолжать учиться.

Добрый день уважаемые форумчане, прошу совета с выбором темы для магистерской диссертации. Учусь по специальности Бурение горизонтальных скважин. Именно по этому направлению и обязюут что то писать. Сам заканчивал РЭНГМ, поэтому как то тяжеловато в этом вопросе, а на руководителя как обычно надежды нет. Буду признателен за Ваш совет.

Если тема касается разработки с помощью горизонтальных скважин - рекомендую посмотреть книгу

Бердин Т.Г. Проектирование разработки нефтегазовых месторождений системами горизонтальных скважин. - М.:

000 "Недра-Бизнесцентр", 2001. - 199 с. (если надо - могу сбросить)

Спасибо за предложение, если не затруднит пожалуйста скиньте на rush_18@mail.ru. Думаю интересно будит почитать. А тема все таки должна быть связана с бурением. Может по профилям(там выбор, обоснование более рационального) или проблемы очистки гор.ствола от выбуриной породы. Что скажите? Может у кого есть какая-нибудь информация по этому поводу.

Всем доброго время суток! Скажите пожалуйста, вот работа оператором 6разряда сложна? Я учусь в Губкинском филиале В Ташкенте, нам по окончанию 2го курса выдадут корочку оператора нефти и газа 6разряда. Вопрос состоит в том вот на 2м курсе я оператор, хороша ли это работа? и по окончанию я дипломированный специалист-инженер по разработки и экспл. н.г. и насколько выше эта должность, или специальнось, и что она в себя включает? Если кто то знает напишите пожалуйста по подробнее... большое спасибо!

Всем доброго время суток! Скажите пожалуйста, вот работа оператором 6разряда сложна? Я учусь в Губкинском филиале В Ташкенте, нам по окончанию 2го курса выдадут корочку оператора нефти и газа 6разряда. Вопрос состоит в том вот на 2м курсе я оператор, хороша ли это работа? и по окончанию я дипломированный специалист-инженер по разработки и экспл. н.г. и насколько выше эта должность, или специальнось, и что она в себя включает? Если кто то знает напишите пожалуйста по подробнее... большое спасибо!

:biggrin: :ok:

Господа мэтры и аксакалы, гуру и профи! Вот пусть на этот вопрос ответят сами студенты.

Ну-ка, ребята, кто первый?

А инспектором "Ростехнадзора" удостоверение оператора по добыче нефти и газа, которые Вам выдают в Ташкенте, проштампованы? Если нет подписи и печати инспектора "Ростехнадзора", то с этими "корочками" Вас на работу нигде, кроме Узбекистана, не возьмут оператором. 6 разряд после второго курса?!!! Через чур! Если правда, то как в Ваш филиал перевестись, это вообще реально? И сколько курсов учат в вашем филиале, и где нужно доучиваться, если не все 5 курсов?

Оператор по добыче - главная из рабочих профессий на промысле, оператор 6 разряда, это по сути, а иногда и официально, бригадир бригады добытчиков, старше его по должности это уже инженер по добыче (разработке и эксплуатации). А включает в себя эта профессия всё, что есть на промысле, но только после того, как промысел построен и скважины пробурены...

Не могу сказать что они проштампованы, т.к. учусь только на 1-ом курсе. но скажу точно "РОСготехнадзора" у нас нет! вес я не в России, к сажелению... В наш филиал перевестись возможно только с головного вуза. у нас учат 5 лет. по окончанию дипломированый специалист. Спасибо за ответ!

Всем Здравствуйте. Кто-нибудь обладает информацией О гидравлических нагружателях используемых при колтюбинговом бурении? Интересуют расчеты , типы, конструкции. А так же любая информация по доводки нагрузки на долото при КБ. Может кто знает где можно глянуть. Буду очень признателен.

Смотрите в журнале "Время колтюбинга", № 4-5 (сентябрь), 2010 г. стр. 48-55.

Всем Здравствуйте. Кто-нибудь обладает информацией О гидравлических нагружателях используемых при колтюбинговом бурении? Интересуют расчеты , типы, конструкции. А так же любая информация по доводки нагрузки на долото при КБ. Может кто знает где можно глянуть. Буду очень признателен.

Добрый день уважаемые форумчане, прошу совета с выбором темы для магистерской диссертации. Учусь по специальности Бурение горизонтальных скважин. Именно по этому направлению и обязюут что то писать. Сам заканчивал РЭНГМ, поэтому как то тяжеловато в этом вопросе, а на руководителя как обычно надежды нет. Буду признателен за Ваш совет.

Вот, посмотрите. Может быть пригодится.

Есть еще штук 5 разных по бурению.

Технология бурения нефтяных игазовых скважин.rar

Дали тему в техникуме совершенствования методов подготовки высокообводненной нефти. Может ли кто поделиться похожей работой, чтоб по аналогии свою сделать.

Доброго времяни суток.

Помогите пожалуйста найти информацию для диплома.

1 Мазутная зола

1.1 Дисперсный состав

1.2 Химический состав

1.3 Влияние на человека и окружающую среду

1.4 Зависимость кол-ва мазутной золы от способа сжигания мазута

1.5 Способы очистки газового потока от мазутной золы

1.6 Аппаратные устройства.

Очень надеюсь на содействие

расшифруйте плиз аббревиатуру РПДН, кто в курсе!

Из текста:

"В основном планируется применение технологий на основе закачки полимерных композиций (ВУС, ГВУС, РПДН) ..."

а также КХДВ и СНПХ! всё это растворы для воздействия на пзп

Как посчитать технологическую эффективность, если нет предыстории? На месторождении еще ведутся опытно-промышленные работы, и как только скважину пробурили, начали применять мой метод, а мне необходимо посчитать технологическую эффективность... Если кто знает как, помогите!

Доброго времяни суток.

Помогите пожалуйста найти информацию для диплома.

1 Мазутная зола

1.1 Дисперсный состав

1.2 Химический состав

1.3 Влияние на человека и окружающую среду

1.4 Зависимость кол-ва мазутной золы от способа сжигания мазута

1.5 Способы очистки газового потока от мазутной золы

1.6 Аппаратные устройства.

Очень надеюсь на содействие

Справочник Ластовкин. Нефтепродукты есть состав золы мазута и нефтей.

Расчет аппаратов прицеплю)))))

Аппараты очистки воздуха от пыли.rar

Пишу диплом по бурению нефтяных и газовых скважин, но никак не могу ничего найти для спец части. Если у кого-нибудь есть какая-нибудь интересная информация и не жалко ей поделиться, то пожалуйста скиньте мне на почту pasha8689@yandex.ru. Буду премного благодарен.

Здравствуйте!

Пишу диплом по одновременно-раздельной эксплуатации!

Очень нужен наряд на проведение ОРЭ, внедрение ЭЦН. А также цену ЭЦН-30-1150, ЭЦН-80-1300, Станции управления, Траснформатора и кабеля.

Спасибо.