Алексей Панкин

Общалка нефтепереработчиков и нефтехимиков

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Александр Гадецкий сказал:

Теперь вы сможете на счет раз посчитать ОЧ.

))

Поделиться сообщением

18 минут назад, Михаил Болдырев сказал:

Обожаю химию)) Что-то из этого  - это есть "изо-октан"?

2.2.4-тмп

И чистый 2.2.4 не может быть больше 100 по любому методу.

2.2.3 и 2.3.3 по RON близки к 110 и 106 соотв.

Вопрос в том, что эти граждане называют алкилатом. Может они ксилолы получают алкилированием :)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Артём Пряхин сказал:

2.2.4-тмп

И чистый 2.2.4 не может быть больше 100 по любому методу.

2.2.3 и 2.3.3 по RON близки к 110 и 106 соотв.

Вопрос в том, что эти граждане называют алкилатом. Может они ксилолы получают алкилированием :)

Я посты из фэйсбука специально повесил, там в первом я написал, как у них все устроено, какие ксилолы???? смеешься, над городом невест. да и алкилатом он у них называется только потому, что сернокислотный катализатор, а по олефинам там венигрет.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Александр Гадецкий сказал:

Специально для вас Михаил. Хроматограмма Кстовского алкилата, с установки HF алкилирования

Alkilat_iz_N-1_zhdc_53979050_shcht_14_06_16.PDF

Я насчитал 95 пунктов, правда это не все компоненты, по некоторым(менее 1%) у меня под рукой нет данных.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Артём Пряхин сказал:

Я насчитал 95 пунктов, правда это не все компоненты, по некоторым(менее 1%) у меня под рукой нет данных.

Абсолютно верно, паспорт на в/ц 53979050, свидетельствует, что по норме 93, а по факту 94,8.

Поделиться сообщением

В 19.08.2017 в 13:24, Алексей Панкин сказал:

Оу, оказывается даже бд прикрепили.

А есть какой-нибудь более полный справочник? Можно на вражеских языках. А то мои источники - это отовсюду по чуть-чуть, никакой консолидации...

Поделиться сообщением

20 часов назад, Артём Пряхин сказал:

Оу, оказывается даже бд прикрепили.

А есть какой-нибудь более полный справочник? Можно на вражеских языках. А то мои источники - это отовсюду по чуть-чуть, никакой консолидации...

А как же, все для вас ))).

Если честно, то эта статья - это одно из лучших, что я встречал

Поделиться сообщением

20 часов назад, Артём Пряхин сказал:

А на каких вражеских языках, кроме английского, бывает стоящая профлитература? Ищу стимул к изучению еще одного языка. Без должного стимула как-то совсем плохо -  ни испанский, ни украинский не зашел.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Михаил Болдырев сказал:

А на каких вражеских языках, кроме английского, бывает стоящая профлитература? Ищу стимул к изучению еще одного языка. Без должного стимула как-то совсем плохо -  ни испанский, ни украинский не зашел.

Румынский. Собственная школа химии неорганической. Учебники и академические издания Ниницеску равноправны с Реми и Некрасовым. Хорошая нефтепереработка с оригинальными решениями и умением собирать технологии с миру по нитку. Хорошая технологическая школа и практика химии хлора. Хорошая нефтехимии, которая полностью скопирована с нефтехимии в СССР, но не оставалась на месте. Все это уже в прошлом, так как вхождение в ЕС убило промышленность, как и в Болгарии, в Греции, но что осталось работает и не плохо. Книг очень много и очень хорошие, но все на румынском языке))))

Поделиться сообщением

22 часа назад, Михаил Болдырев сказал:

А на каких вражеских языках, кроме английского, бывает стоящая профлитература?

не могу знать как там сейчас, но судя по ГДРовским установкам дойчи как минимум раньше могли в машиностроение.

Поделиться сообщением

Надо бы попросить админов, что бы по крайней мере, тот кто вешает всякие приложения видел, а кто же их скачивает. Посмотрел на свою тему про индекс Нельсона, скачивания не десятками, а сотнями. Хроматограмма алкилата, повесил 3-4 дня назад, скачали 15 раз, кто??? Не жалко. Учение свет, а не учение сумерки. Но что же вы так боитесь показываться на свет, качальщики? Зуб даю, что вы из ВИНКОВ, т.е  сибуры, Роснефти, ЛУКОЙЛы и т.д и т.п где категорически запрещается поднимать башку на профессиональных форумах.  

Поделиться сообщением

3 раза я скачал :smile: 

Даже как будто бы из ВИНК.

Cидя в chrome на android и открыв свою табличку с очи\очм в pdf проще прямо в браузере еще раз нажать на ссылку и скачать заново и хроматограмма сама откроется, чем лезть в диск и искать, куда сей файл скачался ранее или листать документы в самой pdf-читалке. Такой себе костыль.

А как вы определите, кто качает? Если зарегистрирован, например, с ненастоящим именем. По ip и припишите ближайшее предприятие?)

Поделиться сообщением

Нельсона я качал и еще несколько коллег. Схема помогла прояснить некоторые вопросы, спасибо большое за нее. Организация- катализаторная компания.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Владимир сказал:

Нельсона я качал и еще несколько коллег. Схема помогла прояснить некоторые вопросы, спасибо большое за нее. Организация- катализаторная компания.

Владимир,здравствуйте.

Я то же из Новосибирска, а у нас разве есть катализаторная компания? , кроме НЗХК,СКТБ-катализатор. В Катализе есть маленькое лабораторное производство, там бабушка на "мясорубке" формует черенки.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Артём Пряхин сказал:

3 раза я скачал :smile: 

Даже как будто бы из ВИНК.

Cидя в chrome на android и открыв свою табличку с очи\очм в pdf проще прямо в браузере еще раз нажать на ссылку и скачать заново и хроматограмма сама откроется, чем лезть в диск и искать, куда сей файл скачался ранее или листать документы в самой pdf-читалке. Такой себе костыль.

А как вы определите, кто качает? Если зарегистрирован, например, с ненастоящим именем. По ip и припишите ближайшее предприятие?)

Ой, Артем, конечно определю, а потом буду вести учет)))). На фига мне это? А вот не соответствие между количеством скачиваний и количеством писателей меня заинтересовало, поэтому в теме, которая и предназначена для не серьезных разговоров вопрос и задал. 

Поделиться сообщением

Александр Юрьевич, ведь скачивания могут быть просто по поиску в интернете - в принципе, Артем нормально описал. Поэтому кто - это все-таки не так информативно.

Поделиться сообщением

Без регистрации не скачивается, а регистация на ойлфоруме не простая. С телефона и поаншета не получается, не полным профилем то же не всегда выходит зарегистрироваться. Делаю этот вывод по письмам в почту прислать тот или иной файлик, потому, что скачать не могут. 

Поделиться сообщением

И раньше было. Заходите в свой профиль Алексей и там увидите прикрепленные файлы. Тыкайте и любуйтесь насколько высока популярность в народе. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Александр Гадецкий сказал:

ООО «ВолгаТЭКинжиниринг» http://volgatek.com/solutions/   Какие отзывы? Сайт интересный и приятный.

В общении нормально. До работы с ними не дошли. Пересекались при общении с "Волга-газ". Последние реконструкции они проектировали.

Как в работе не в курсе, но внешний вид объекта Волга-газ сильно отличается от нормального газового объекта, ИМХО. Технологии 0, а эстакад как буд-то там нефтехимия какая-то. Но не факт, что это дело рук ВолгаТЭК - там кто-то самого начала чудил. Реконструкции выполнены уже в рамках настроенного.

Сейчас сделали документацию для Ижевска, по которой они активно тендерятся. Технологии там опять 0. Опять же не понятно, должны ли были ВолгаТЭК что-то предлагать или вынуждены были писать, то что в голове у Конечного Пользователя.

В общем, типичная история для наших проектных команд - документы делают, эспертизу проходят, общестрой рисуют... Технологию не делают, а следовательно, и понять, где они фантазию проявляют, а где просто делают что должны, лично мне тяжело. Мне кажется, что скажем мы бы  сними сработались, если бы они были у нас на субподряде...

Но с другой стороны, похожу работу для Донгаздобычи у нас делали 4-5 человек, которые в целом и проектантами по жизни не являются. И сделали, как мне кажется, не хуже.

Вывод: если у меня есть СРО, то  при прочих равных от ВолгаТЭК  ( и целого ряда других команд) я не сильно отличаюсь.

Все, ИМХО, т.к. очень снисходительно отношусь к существованию "института проектных институтов".

P.S. Если нужно пояснить, что такое 0 по технологии, то могу прокомментировать каждую картинку отсюда: http://volgatek.com/solutions/tekhnologicheskie-modulno-tipovye-resheniya/

Поделиться сообщением

6 часов назад, Михаил Болдырев сказал:

В общении нормально. До работы с ними не дошли. Пересекались при общении с "Волга-газ". Последние реконструкции они проектировали.

Как в работе не в курсе, но внешний вид объекта Волга-газ сильно отличается от нормального газового объекта, ИМХО. Технологии 0, а эстакад как буд-то там нефтехимия какая-то. Но не факт, что это дело рук ВолгаТЭК - там кто-то самого начала чудил. Реконструкции выполнены уже в рамках настроенного.

Сейчас сделали документацию для Ижевска, по которой они активно тендерятся. Технологии там опять 0. Опять же не понятно, должны ли были ВолгаТЭК что-то предлагать или вынуждены были писать, то что в голове у Конечного Пользователя.

В общем, типичная история для наших проектных команд - документы делают, эспертизу проходят, общестрой рисуют... Технологию не делают, а следовательно, и понять, где они фантазию проявляют, а где просто делают что должны, лично мне тяжело. Мне кажется, что скажем мы бы  сними сработались, если бы они были у нас на субподряде...

Но с другой стороны, похожу работу для Донгаздобычи у нас делали 4-5 человек, которые в целом и проектантами по жизни не являются. И сделали, как мне кажется, не хуже.

Вывод: если у меня есть СРО, то  при прочих равных от ВолгаТЭК  ( и целого ряда других команд) я не сильно отличаюсь.

Все, ИМХО, т.к. очень снисходительно отношусь к существованию "института проектных институтов".

P.S. Если нужно пояснить, что такое 0 по технологии, то могу прокомментировать каждую картинку отсюда: http://volgatek.com/solutions/tekhnologicheskie-modulno-tipovye-resheniya/

Михаил спасибо. Очень много важного для меня и по Ижевску в частности. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Максим Хило сказал:

Не то чтобы важно, но почитать можно, статья "разоблачение, разоблачающих черных антипиарщиков ПИТОНа" :) : https://oleglurie-new.livejournal.com/330179.html

Хм... слабак  этот блоггер. Импортозамещение на целый абзац приплел, а потом вывалил инстину в последней инстанции "вчера появившуюся в сети удивительную переписку по электронной почте"))). Я бы ему больше не платил.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.