Олег Захаров

СИБУР

Recommended Posts

Есть еще одно мнение, может быть и не очень правильное но это просто мнение.

НА сколько я знаю, Sinopec давно пытается попасть на рынок РФ по нефтегазохимическому оборудованию. И в целом пока референций нет. А сейчас получив четверть завода, они смогут на нем же опробовать свои решения на этом заводе возможно его реконструируя. А потом просто напросто использовать данные референции. С учетом стоимости этих 25%+1 акция, возможно и правильное решение. За одно и нормы наши узнают. Хотя это настолько диковатый шаг, что я сам в сомневаюсь в том, что написал!

Понимаете ли, коллега, Sinopec относится к тем компаниям, которые уже выше рекламы им она просто не нужна, всем и так хорошо известно, что она может за какие деньги и в какие сроки. Изучение ФЗ 116 О промышленной безопасности, а также норм и правил, путем покупки акций предприятия, это долгий и не рациональный путь, гораздо проще купить 1-2 грамотных Инженеров, а впрочем и покупать не надо в этой компании полным полно советских инженеров, которые отлично знают и нормы и правила и нужных товарищей в надзоре. А вот через акции получить доступ к лицензированию процесса это да, это моджет быть. Лицензии на каучуки, одно из немногого что еще осталось от "проклятого наследия коммунистов".

Спасибо за Ваши комментарии. Значит мысль не на столько плоха моя была

Спасибо за Ваши комментарии. Значит мысль не на столько плоха моя была

Любая мысль заслуживает анализа, если она не направлена во вред. Приятно было познакомиться.

Путин о «Сибуре»: «Смотрите, «Роснефть» обгонит вас»

«Я тут, кстати, посмотрел на географию вашей компании. На Дальнем Востоке что-то пока у вас ничего нет… «Роснефть обгонит вас», ― с иронией отметил президент Владимир Путин, обращаясь к гендиректору ООО «Сибур» Дмитрию Конову

Владимир Путин посетил 16 октября ООО «Тобольск-Полимер» (дочернее предприятие «Сибура»), где нажал на «красную кнопку» и поучаствовал в церемонии пуска производства полипропилена, а также провел совещание по вопросам развития нефтехимической промышленности. «В России создана солидная сырьевая база нефтехимии. Действует долгосрочный план развития отрасли, рассчитанный до 2030 года. Согласно этому плану планируется создать шесть мощных нефтехимических кластеров ― от Дальнего Востока до Балтики», ― начал глава государства.
«Я тут, кстати, посмотрел на географию вашей компании (ООО «Тобольск-Полимер». ― РБК daily). На Дальнем Востоке что-то пока у вас ничего нет… «Роснефть» обгонит вас… Во всяком случае мы много раз говорили, там (на Дальнем Востоке. ― РБК daily) и база хорошая, есть все основания, чтобы план реализовать», ― шутливо отметил президент. Далее - РБК daily

Дай Бог чтоб....кто метит сесть на кровлю нашей компании, им не дали наши это сделать...потому что я доверяю свою и судьбу своей семьи действующему управлению СИБУРа...а прихожан которые метят к нам, я считаю, что они хотят просто распродать ради денег...и соответственно оставить нас и без работы, а если оставят на работе то порежут к черту все, и так почти не имеем ничего....а с теми вообще на ноль придем...., кто оспорит я вам кулак покажу))) секрет Барбароса дай Бог чтоб остался в 19 веке и не раскрылся для них  

Путин о «Сибуре»: «Смотрите, «Роснефть» обгонит вас»

«Я тут, кстати, посмотрел на географию вашей компании. На Дальнем Востоке что-то пока у вас ничего нет… «Роснефть обгонит вас», ― с иронией отметил президент Владимир Путин, обращаясь к гендиректору ООО «Сибур» Дмитрию Конову

Владимир Путин посетил 16 октября ООО «Тобольск-Полимер» (дочернее предприятие «Сибура»), где нажал на «красную кнопку» и поучаствовал в церемонии пуска производства полипропилена, а также провел совещание по вопросам развития нефтехимической промышленности. «В России создана солидная сырьевая база нефтехимии. Действует долгосрочный план развития отрасли, рассчитанный до 2030 года. Согласно этому плану планируется создать шесть мощных нефтехимических кластеров ― от Дальнего Востока до Балтики», ― начал глава государства.

«Я тут, кстати, посмотрел на географию вашей компании (ООО «Тобольск-Полимер». ― РБК daily). На Дальнем Востоке что-то пока у вас ничего нет… «Роснефть» обгонит вас… Во всяком случае мы много раз говорили, там (на Дальнем Востоке. ― РБК daily) и база хорошая, есть все основания, чтобы план реализовать», ― шутливо отметил президент. 

Если привлечь институты к нашей нефтехимии.....(заинтересовать также иностранные институты), тоя думаю внутри страны можно столько создать....чем за полцены продавать голое сырье

Дай Бог чтоб....кто метит сесть на кровлю нашей компании, им не дали наши это сделать...потому что я доверяю свою и судьбу своей семьи действующему управлению СИБУРа...а прихожан которые метят к нам, я считаю, что они хотят просто распродать ради денег...и соответственно оставить нас и без работы, а если оставят на работе то порежут к черту все, и так почти не имеем ничего....а с теми вообще на ноль придем...., кто оспорит я вам кулак покажу))) секрет Барбароса дай Бог чтоб остался в 19 веке и не раскрылся для них  

А кто хочет сесть на "кровлю вашей компании",Айнур.

А кто хочет сесть на "кровлю вашей компании",Айнур.

да хотели ж купить компаниюю и газпромбанк и новатэк....

а я вот расскажу вам пример. Был в салым петролему как то несколько раз...месторождением владеют пополам газпромнефть и шелл... там и столовая круглосуточная и бесплатное питание и качество жизни высочайшее у вахтовиков...и соответственно зарплаты... Ребята говорята газпромнефть хочет купить и другую половину.....и питание будет платным ребята...так сказали им....все предприятия севера с биркой сибнефть жили не тужили.....газпромнефть стало все и распродала всех дочек...лишний груз и добыча только осталась....бедняги щас дочки ваще просто.....слесарь кип...зарплата 18-19-20....и это на севере...

да хотели ж купить компаниюю и газпромбанк и новатэк....

а я вот расскажу вам пример. Был в салым петролему как то несколько раз...месторождением владеют пополам газпромнефть и шелл... там и столовая круглосуточная и бесплатное питание и качество жизни высочайшее у вахтовиков...и соответственно зарплаты... Ребята говорята газпромнефть хочет купить и другую половину.....и питание будет платным ребята...так сказали им....все предприятия севера с биркой сибнефть жили не тужили.....газпромнефть стало все и распродала всех дочек...лишний груз и добыча только осталась....бедняги щас дочки ваще просто.....слесарь кип...зарплата 18-19-20....и это на севере...

Скажу вам по секрету, Айнур, что Новатек вас уже давно купил, так как у Новатека и Сибура собственник один - господин Михельсон и уверен, что хуже вам жить не стало.

Бросьте вы это дело, мой вам совет, выносить на форумы корпоративные дела компании.

Скажу вам по секрету, Айнур, что Новатек вас уже давно купил, так как у Новатека и Сибура собственник один - господин Михельсон и уверен, что хуже вам жить не стало.

Бросьте вы это дело, мой вам совет, выносить на форумы корпоративные дела компании.

НЕТ просто я зашел на форум....и судя по дате 2008 года разговорам начал читать и тут же мнение так что это все уже неактуальный разговор...приношу извенения за литературные вольности....))) будем здесь умнеть и познавать развиваться,но уже без личных домыслов

Подскажите, что можно сделать с акциями ОАО "Геотек Сейсморазведка" как их продать,,кому или как их правильно вывести из ОАО ?

Дивиденды не получаю 10 лет

НЕТ просто я зашел на форум....и судя по дате 2008 года разговорам начал читать и тут же мнение так что это все уже неактуальный разговор...приношу извенения за литературные вольности....))) будем здесь умнеть и познавать развиваться,но уже без личных домыслов

На сколько я знаю, в Сибуре дела реально не так уж плохи после покупки НОВАТЕКОМ. Руководство осталось почти в том же составе, а главное для работников этой компании практически ничего не поменялось.

Если честно, то мое личное мнение - что Сибур одна из лучших компаний у нас в отрасли. Довольно открытая, всегда нормально оплачивает услуги, и работает там большое количество грамотных людей не смотря на их возраст. Мне сейчас очень приятно с ними работать.

Что касается развития Сибура в Восточном направлении - то оно будет и есть. (стр-во Усть-Кутского ГПЗ, Трансвалгаз, ЗапСибНефтехим 1 и 2) Конечно все эти проекты не лично Сибуровские, но они будут принимать в них участие и не самое последнее. Что касается Химии - то действительно далее Томска у Сибура пока дела не пошли.

Скажу вам по секрету, Айнур, что Новатек вас уже давно купил, так как у Новатека и Сибура собственник один - господин Михельсон 

Совершенно верно

Вроде бы организация большая, а обсуждать то нечего....

Хотя, нет, есть интересный вопрос....

Я год назад встречался с Разумовым (Зам.Председателя правления - Исполнительный директор) в составе делегации от нашей компании , в беседе, была затронута тема о том, с какими иностранными крупными компаниями Сибур намерен строить или уже строит отношения в качестве Заказчика услуг EPC/EPCm/EP, PMC.

Так вот, Разумов на мой вопрос о Китайцах ответил, что они сейчас работают с одной неплохой компанией, но размещать у них заказы по схеме EPC/EPCm не планируют, ввиду того, что тогда возможно Российские подрядчики (контракторы) могут просто не выдержать конкуренции и мы потеряем собственные и производства оборудования и проектные мощности, которых осталось не так много.

Вопрос к представителям Сибура:

1). В текущей Геополитической ситуации и в связи с последними событиями в Китае, планирует ли Сибур ограничить присутствие Европейских или Американских компаний на своих Заказах ?

2). Планирует ли Сибур плотно начать работу с Китайскими компаниями (как инжиниринг, так и производство оборудования) ?

3). Планирует ли Сибур чаще привлекать для крупных проектов Российские компании?

Контрольный пакет акций на настоящий момент у Михельсона, каков процент?

http://www.rupec.ru/news/29977/
Генеральный директор СИБУРа Д.Конов возглавил совет директоров Стройтрансгаза
12.08.2014 / 14:16

Может ли это означать, что мы видим нового строителя Южного потока??

http://www.oilforum.ru/topic/36448-газопровод-южный-поток-и-его-альтернатива-nabucco/?p=322370

http://www.forbes.ru/news/317159-sibur-menyaet-strukturu-upravleniya-kompaniei

«Сибур» меняет структуру управления компанией

Как стало известно Forbes, нефтехимический холдинг «Сибур» меняет организационную структуру. Дмитрий Конов, занимавший должность генерального директора, останется на должности председателя правления, однако не будет управлять текущей деятельностью компании.

Сибур на пороге перемен.doc

Добрый день,
ООО Цзянсу нефтяной машины ,создает в марте 2011 года, который специольно производит Клиновой захват,предохранительный захват,Элеватор,Спайдеры ,механический ключ,штроп,вкладыш ротора и рольный вкладыш ,штроп по API7K и API8C

С уважением
Миша Лю
коммерческий директор
ronglijixie@yandex.ru
86-15662187390
ООО Цзянсу нефтяной машины
Специольна производит буровые инструменты:
элеватор,захват,спайдер,штроп,машиный ключ
www.jspmgroup.com