Алексей Панкин

Как снизить содержание серы в дизельном топливе?

Recommended Posts

Здравствуйте всем!

Интересует оборудование производительностью до 20 тонн в сутки для "получения" зимнего дизтоплива, т.е. перегонки-фильтрации обычного дизтоплива (летнего) в зимнее. На форуме приводилось пару примеров, в том числе и по Автопарку в Рязани.

Так же хотелось бы узнать Ваше мнение (комментарии) по установке снижения (удаления) серы из дизельного топлива предлагаемой компанией ТЭРОС-МИФИ (Россия, Санкт-Петербург). Она же предлагает и установки очистки воды. Уж больно заманчиво всё описано.

Буду Вам очень признателен за любые содержательные и толковые комментарии и мнения.

Так что вам нужно получить: дизельное топливо зимнее или снизить содержание серы или воду удалить???

Это совсем разные задачи!

Поделиться сообщением

Мембраные, керамические фильтры завода "ЭКОМАШ" г. Люберцы. Это уникальные фильтры, можно использовать по очистке даже отработанных масел, а для дизтоплива и очистки 20 тонн. в сутки, одной установки достаточно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем!

Интересует оборудование производительностью до 20 тонн в сутки для "получения" зимнего дизтоплива, т.е. перегонки-фильтрации обычного дизтоплива (летнего) в зимнее. На форуме приводилось пару примеров, в том числе и по Автопарку в Рязани.

Так же хотелось бы узнать Ваше мнение (комментарии) по установке снижения (удаления) серы из дизельного топлива предлагаемой компанией ТЭРОС-МИФИ (Россия, Санкт-Петербург). Она же предлагает и установки очистки воды. Уж больно заманчиво всё описано.

Буду Вам очень признателен за любые содержательные и толковые комментарии и мнения.

технология практически один в один SulphCo, но как известно эта технология так нигде и не была внедрена в большом объеме.

Сам тоже хотел посмотреть на сероочистку гидрокси радикалами, но как оказалось это не реально из-за во-первых низкой скорости образования радикалов и во-вторых быстрого ингибирования.

Поделиться сообщением

Признателен всем за отклики на мой вопрос, в особенности Панкину (очень благодарен за толковую и полезную для меня критику моей затеи).

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем!

Мы продолжаем совершенствовать свой аппарат изготовленный по заказу Рязанского автобусного парка. Дооснастили его системой очистки дизтоплива паром. Сероочистка также в нем присутствует. Недавно в парк приезжал В.В. Путин.

Никогда не думал, что такой убогий уголок Рязани за пару недель сможет вдруг так преобразиться.

Поделиться сообщением

Мы продолжаем совершенствовать свой аппарат изготовленный по заказу Рязанского автобусного парка. Дооснастили его системой очистки дизтоплива паром. Сероочистка также в нем присутствует. Недавно в парк приезжал В.В. Путин.

Никогда не думал, что такой убогий уголок Рязани за пару недель сможет вдруг так преобразиться.

Самый "правильный" способ снижения содержания серы. "Они" выбрали такой путь, другой путь будет "неправильный".

Простым языком-зачем изначально делать дерьмо, что потом подгонять двигатель с пятью катализаторными бачками для снижения токсичности.

ASFE.pdf

gas_to_liquid_en.pdf

Поделиться сообщением

Как с Вами связаться по вопросу заказа аналогичного агрегата?

Сбросил Вам свои контактные данные и интересующие вопросы в личную почту.

Поделиться сообщением

Алексей!

А где есть информация? Ну очень интересно.

Поделиться сообщением

Хотелось бы уточнить информацию по поводу Вашей технологии по очистке дизельного топлива паром и сероочистки, а также узнать о возможности сотрудничества с Вами по этому направлению.

shirin71@mail.ru

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем!

Так что вам нужно получить: дизельное топливо зимнее или снизить содержание серы или воду удалить???

подскажите а зачем перегонять чтобы получить зиму? не проще ли как все просто добавить вбить присадку, главное правильную и согласно регламента, ведь и дешевле и не хуже? 

Поделиться сообщением

Тут форум просто восстанавливали - так что мой здесь только ответ во второй части поста

Поделиться сообщением

Виталий, при получении дизельного топлива из летнего идут двойным путем: на АТ проваливают в дизельку немного керосиновой фракции (или подмешивают тяжелой бензиновой фракции) - на зимний дизель температуру вспышки допускается немного понижать, и дополняют это все депрессорной присадкой. Присадкой одной - тоже можно, но немного более затратно, да и выход дизеля меньше получается.
Арктику же кроме как гидроизомеризацией дизельной фракции больше никаким путем не получишь

Поделиться сообщением

Виталий, при получении дизельного топлива из летнего идут двойным путем: на АТ проваливают в дизельку немного керосиновой фракции (или подмешивают тяжелой бензиновой фракции) - на зимний дизель температуру вспышки допускается немного понижать, и дополняют это все депрессорной присадкой. Присадкой одной - тоже можно, но немного более затратно, да и выход дизеля меньше получается.

Арктику же кроме как гидроизомеризацией дизельной фракции больше никаким путем не получишь

Одной депрессорной присадкой изготовить "зиму" не получиться.Необходимо вводить керосин+навеска из депрессорной присадки и все это при нагреве включая и само д.т.

Поделиться сообщением

Александр, получится ли - это зависит от качества исходного дизеля. Просто не все идут на снижение температуры вспышки дизеля, так как это приводит к смене категории наружной установки с Вн на Бн, и требует взрывозащищенное обрудование попадающее во взрывоопасную зону в соответствии с ПУЭ или ГОСТ

Поделиться сообщением

В 22.05.2010 в 10:17, Алексей Панкин сказал:

Здравствуйте всем!

Остался интерес?

Поделиться сообщением

Кирилл! Этот вопрос задавал не я - этот форум с 10-го года уже пару раз обновлялся. Поэтому историю и сбили в одно сообщение. Мое сообщение - последние строчки. Как снизить серу, удалить воду и сделать из летнего зимнее - это могу я вам рассказать.

Только не на уровне научной фантастики, а на примере работающих процессов

Поделиться сообщением

Алексей , да процессы собственно известны . Прохождение потока парогазовой смеси через, катализатор. В простонародье депарафинизация . Процессов организованных иначе , воплощенных в железо, и дающих результат по ПТФ и  ТП, пока не видел. Ну а с застыванием вопросов не было и раньше, решается присадками итд.

Процессы в виде разработок на бумаге за 100500 миллионов, нэээ надо. 

Что касаемо серы, то есть много вариантов процессов ее понизить, с выходом на "Газойль - 0,1", а дальше извините на Е-5, без ВГ никуда. Пережеванная тема, много раз. Сотни звонков и встреч, а как итог- лапша на ухи, дайте нам  100500 м.руб и мы вам усе сделаем.

Пока так.

Поделиться сообщением

Кирилл, это в соседней теме правильно заметил Михаил Болдырев. Но в целом - все гораздо проще. Стоить будет, но и это не лапша. Пишите на почту задачу - адресую, попробуете решить

Поделиться сообщением

Никаких секретов, ДФ-прямогонная , сера 0,4 % , надо выйти на 10 ppm. И зачем усложнять? Опишите что предлагаете. Я схему установки и реагенты,  ведь не прошу.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Кирилл Лопатин сказал:

Никаких секретов, ДФ-прямогонная , сера 0,4 % , надо выйти на 10 ppm. И зачем усложнять? Опишите что предлагаете. Я схему установки и реагенты,  ведь не прошу.

18 часов назад, Кирилл Лопатин сказал:

Что касаемо серы, то есть много вариантов процессов ее понизить, с выходом на "Газойль - 0,1", а дальше извините на Е-5, без ВГ никуда.

Кирилл,  так  Вы  сами  уже  ответили  на  свой  вопрос.  Чудес  не  бывает.  Надо  обеспечить  объемную  скорость до 1-1,5 и  будет  10  ппм...

Поделиться сообщением

1 час назад, Юрий Морошкин сказал:

Кирилл,  так  Вы  сами  уже  ответили  на  свой  вопрос.  Чудес  не  бывает.  Надо  обеспечить  объемную  скорость до 1-1,5 и  будет  10  ппм...

Ну, еще циркуляцию водорода, реакторы ГО и стабилизацию. Добавим еще установку получения водорода.

Поделиться сообщением

Я думал что Есть готовый  проект, на определенную производительность с индивидуальными решениями. Не верно понял видимо.

А теория то, в любом учебнике описана.

Поделиться сообщением

Готовый проект? Тогда вам к кулюбиным... Проект не может быть готовым, если вы не хотите за него переплачивать

Поделиться сообщением

В 03.12.2017 в 23:44, Алексей Панкин сказал:

Только не на уровне научной фантастики, а на примере работающих процессов

Это имелось в виду. Значит есть рабочий проект, который понятно дело относится только к заказчику. Но ведь есть еще и базовый  . Иначе зачем было говорить"это я могу показать".  Ну готов посмотреть. Что для этого надо? 

П.С. На практике переплачивают не кулИбиным,  которые шкурой своей отвечают за инженерное решение, а куче кандидатов околонефтяных наук, под крышей НИИ или КБ, с проходной и охраной. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас