Алексей Панкин

Как снизить содержание серы в дизельном топливе?

Recommended Posts

1 час назад, Кирилл Лопатин сказал:

Иначе зачем было говорить"это я могу показать".  Ну готов посмотреть. Что для этого надо? 

П.С. На практике переплачивают не кулИбиным,  которые шкурой своей отвечают за инженерное решение, а куче кандидатов околонефтяных наук, под крышей НИИ или КБ, с проходной и охраной. 

Кирилл, Вы - наш человек!)

У меня по геометрии была 3, переходящая в 4. Учась в физмате, удерживал самоуважение на знании (его, почему-то, в 7-м классе в программе не озвучивают официально,а только милосердные к детям (талантливые?) преподаватели сообщают): в начале всей геометрии древние греки многое доказывали на принципе "смотри!". И теперь в любой ситуации задаюсь вопросом: с чего бы я  должен мнить себя выше  условного Пифагора?  

А у маркетологов это просто - "наглядность".

А у тех кто прав и не может попасть в твое личное "смотри!" - это основной ступор прогресса. И, черт возьми, скольких Колмогоровых мы  теряем, не понимая в чем суть идеи! Ну, туда нам и дорога с 7 миллиардами персоналий, мнение которых было бы вежливо учесть (и еще не навредить!).

17 часов назад, Кирилл Лопатин сказал:

Это имелось в виду. Значит есть рабочий проект, который понятно дело относится только к заказчику. Но ведь есть еще и базовый  . Иначе зачем было говорить"это я могу показать".  Ну готов посмотреть. Что для этого надо? 

П.С. На практике переплачивают не кулИбиным,  которые шкурой своей отвечают за инженерное решение, а куче кандидатов околонефтяных наук, под крышей НИИ или КБ, с проходной и охраной. 

Базовые проекты важня там, где они важны. Если вам нужна ГО, то нет смысла заказывать кучу базы: схема ясна, подобрать катализатор - тоже без проблем. Если вам нужна стоимость установки под ключ - тогда присылайте официальный запрос, прикрепляйте цену - и будет вам предложение - я про это и писал вам. Писать, что будет "волшебная палочка" вам никто не будет. Будет классическая технология.

Уважаемые коллеги, Подскажите пожалуйста всё-таки есть ли промышленное внедрение, альтернативных гидроочистке, методов снижения серы в дизтопливе?
В частности интересует окислительная сероочистка с 400-500ppm до 50ppm. Вроде про окисление пероксидом водорода и последующей экстракцией ацетонитрилом много где написано, но на практике внедрено или нет не понятно...

В 20.03.2018 в 14:26, Алмат Джапаров сказал:

Уважаемые коллеги, Подскажите пожалуйста всё-таки есть ли промышленное внедрение, альтернативных гидроочистке, методов снижения серы в дизтопливе?
В частности интересует окислительная сероочистка с 400-500ppm до 50ppm. Вроде про окисление пероксидом водорода и последующей экстракцией ацетонитрилом много где написано, но на практике внедрено или нет не понятно...

Технология сравни поглотителям - подходит для малых объемов. А, следовательно, большой процент - это "по простому в гараже". Отсюда и информации мало, и отсюда же, серьезный процент отрицательной информации. Например, вот: http://neftesintez.net/desulphurization.html

В разных ветках здесь их упоминали (поищите по названию процесса или по названию компании). Что-то у них есть. Работает, видимо, не очень... но это см. выше).

25 минут назад, Михаил Болдырев сказал:

Технология сравни поглотителям - подходит для малых объемов. А, следовательно, большой процент - это "по простому в гараже". Отсюда и информации мало, и отсюда же, серьезный процент отрицательной информации. Например, вот: http://neftesintez.net/desulphurization.html

В разных ветках здесь их упоминали (поищите по названию процесса или по названию компании). Что-то у них есть. Работает, видимо, не очень... но это см. выше).

До 50-55 ррм завод чистил дизель вот таким не хитрым способом  http://giproiv.ru/pdf/41-project-auto-catalytic-hydrotreatment-processes.pdf

В отношении Например, вот: http://neftesintez.net/desulphurization.html  Михаил примерно в 2014-15 был заказ от АФК на аудит этой технологии итоги я тут вешал на форуме, но убей не помню в какой ветке.

В 21.03.2018 в 15:23, Александр Гадецкий сказал:

До 50-55 ррм завод чистил дизель вот таким не хитрым способом  http://giproiv.ru/pdf/41-project-auto-catalytic-hydrotreatment-processes.pdf

В отношении Например, вот: http://neftesintez.net/desulphurization.html  Михаил примерно в 2014-15 был заказ от АФК на аудит этой технологии итоги я тут вешал на форуме, но убей не помню в какой ветке.

Вопрос применения добавок и материалов для сероочистки дизеля уже не раз обсуждали, в том чисе и адсорбенты. Можно покопаться на форуме.

Ято касается второй ссылки - я очень скептически отношусь к схемам, где входит грязный продукт - выходит чистый, а вот загрязнения куда-то испарились...

12 часа назад, Алексей Панкин сказал:

Вопрос применения добавок и материалов для сероочистки дизеля уже не раз обсуждали, в том чисе и адсорбенты. Можно покопаться на форуме.

Ято касается второй ссылки - я очень скептически отношусь к схемам, где входит грязный продукт - выходит чистый, а вот загрязнения куда-то испарились...

ни куда то, а превратились во вполне осязаемый кэш)))))

Алексей, здравствуйте.  Напишите свой контактный телефон и почту.