Сергей Пронин

Ввод новых установок топливного производства на НПЗ России

Recommended Posts

2 часа назад, Александр Гадецкий сказал:

Безин КК, Дизель КК, Тяжелый дизель КК без учета газов это стандартный ряд продуктов для КК. О декантойле я знаю достаточно много, но к сожалению это выдумка старых еще советских каткрекингов. На нормальных КК выход тяжелого дизеля КК до 5% масс. Юрий ЛДК от УЗК вы какой температурой конца кипения оперируете? я под ЛДК от УЗК имею ввиду 165-380.

Легкий газойль у нас обычно до 360 или чуть больше. Остальное тяжелый...

Поделиться сообщением

7 минут назад, Юрий Морошкин сказал:

Легкий газойль у нас обычно до 360 или чуть больше. Остальное тяжелый...

И когда вы называли 37% ЛДК это именно до 360 град?  Отличная работа УЗК если так. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Александр Гадецкий сказал:

И когда вы называли 37% ЛДК это именно до 360 град?  Отличная работа УЗК если так. 

Да, но  цифра до 37 сильно зависит от состава сырья...

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Юрий Морошкин сказал:

Да, но  цифра до 37 сильно зависит от состава сырья...

Понимаю, конечно. 36.5 или 36 при каком сырье? Конрадсон, н.к и 50%, если есть 90% то хорошо

Поделиться сообщением

1 час назад, Александр Гадецкий сказал:

Понимаю, конечно. 36.5 или 36 при каком сырье? Конрадсон, н.к и 50%, если есть 90% то хорошо

Сырье у нас в основном гудрон с добавкой асфальта и остаточного экстракта селективной очистки масел( до 30%). Содержание асфальт+экстракт может значительно изменяться по периодам. Анализов под рукой нет (и в памяти тоже :smile:).

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Юрий Морошкин сказал:

Сырье у нас в основном гудрон с добавкой асфальта и остаточного экстракта селективной очистки масел( до 30%). Содержание асфальт+экстракт может значительно изменяться по периодам. Анализов под рукой нет (и в памяти тоже :smile:).

То, что вы назвали вполне достаточно, я думал, что были изменения. Характеристики этого сырья у меня есть. Спасибо.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Алексей Панкин сказал:

http://www.rupec.ru/news/39907/

Господин Болдырев, мои поздравления!

https://gge.ru/press-center/news/na-permnefteorgsinteze-postroyat-blok-glikolievoy-osushki/

и ГГЭ УЖЕ ПРОШЛИ!  Это серьезное дело. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Александр Гадецкий сказал:

https://gge.ru/press-center/news/na-permnefteorgsinteze-postroyat-blok-glikolievoy-osushki/

и ГГЭ УЖЕ ПРОШЛИ!  Это серьезное дело. 

9 часов назад, Алексей Панкин сказал:

http://www.rupec.ru/news/39907/

Господин Болдырев, мои поздравления!

Спасибо за поздравления! Кстати,  уже дважды, вроде бы, снимали новость о прохождении ГГЭ с нашего сайта... И тут Рупек просто с сайта ГГЭ это выкладывает и, судя по тексту, вполне возможно, что даже и не звонил в Лукойл. Получается, что если предположить, что за попыткой не афишировать проект какой-то здравый смысл, а не просто упоротость, то прохождение ГГЭ автоматически означает публичность? Не знал.

А проект, конечно, тяжко идет. И объективных сложностей много и субъективных косяков достаточно... очень много бумаги, скуку наводит.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Михаил Болдырев сказал:

Спасибо за поздравления! Кстати,  уже дважды, вроде бы, снимали новость о прохождении ГГЭ с нашего сайта... И тут Рупек просто с сайта ГГЭ это выкладывает и, судя по тексту, вполне возможно, что даже и не звонил в Лукойл. Получается, что если предположить, что за попыткой не афишировать проект какой-то здравый смысл, а не просто упоротость, то прохождение ГГЭ автоматически означает публичность? Не знал.

А проект, конечно, тяжко идет. И объективных сложностей много и субъективных косяков достаточно... очень много бумаги, скуку наводит.

Так я то привел ссылку именно на сайт ГГЭ.   Я на него подписан и все, что ГГЭ публикует вижу. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Александр Гадецкий сказал:

Так я то привел ссылку именно на сайт ГГЭ.   Я на него подписан и все, что ГГЭ публикует вижу. 

Да, обратил внимание. Я ее как и Алексей на Рупеке нашел и бросилось в глаза "сообщает ведомство". Сейчас зашел на ГГЭ и вижу, что новость точно оттуда: мачты,  пожарка и бортики убраны, а состав завода и продукты добавлены).

Поделиться сообщением

В 12.01.2019 в 18:59, Михаил Болдырев сказал:

Проект - это всегда много бумаги ))). Я так понимаю, много бумаги не только проектной, а еще с поставки оборудования.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас