Сергей Пронин

Ввод новых установок топливного производства на НПЗ России

Recommended Posts

2 минуты назад, Юрий Морошкин сказал:

Членство СРО и проектировщик - это связанные вещи, а вот "генеральный" как-бы немного в стороне. :smile: Закон, по-моему, не запрещает инофирмам быть генеральными , просто оные не желают особо связываться с нашей экспертизой, а ходят туда исключительно "генеральные" авторы ПД по настоятельной "просьбе" заказчика... 

Вот-вот, Генеральный это именно тот, кто сделал ПД и его защитил в ГГЭ он и подписывается кругом ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТИРОВЩИК и только гражданин РФ, именно Гражданин, а не группа граждан.

34 минуты назад, Александр Гадецкий сказал:

Вот-вот, Генеральный это именно тот, кто сделал ПД и его защитил в ГГЭ он и подписывается кругом ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТИРОВЩИК и только гражданин РФ, именно Гражданин, а не группа граждан.

Александр, закон этого не требует, просто обычная практика. Я знаю одну инофирму,  которая на стадии тендера "мамой клялась",  что сама пойдет на экспертизу(ГГЭ в Москве)...

28 минут назад, Юрий Морошкин сказал:

Александр, закон этого не требует, просто обычная практика. Я знаю одну инофирму,  которая на стадии тендера "мамой клялась",  что сама пойдет на экспертизу(ГГЭ в Москве)...

Фиг знает, я в этом деле новичок, но за три года в четырех ГГЭ я рядом стоял, однозначно в роли ГИПа у Генпроектировщика был один человек и подпись его на всех документах одна, подпись человека, а не группы сокамерников.

12 часа назад, Александр Гадецкий сказал:

...Генпроектировщика был один человек и подпись его на всех документах одна, подпись человека,...

Это  так.  Сейчас  документация  сдается  по  определенным  требованиям  в  электронной  форме.  ГИП должен  быть  включен  в  национальный  реестр  НОПРИЗ,  там  есть  интересные   требования,  например  отсутствие  судимости...:smile:

http://www.rupec.ru/news/40135/

Ну вот и решилась одна из шумный и долгих историй. Хотя даже проекты уже были готовы (подготавливались). Вопрос только, для какого сырья

http://www.rupec.ru/news/41202/ 

При среднем индексе Нельсона по стране около 5  и по Роснефти в том числе, а по Сызранскому чуть более четырех, так оно как бы и правильно - больше чем о строительстве емкости рапортовать не о чем.