Александр Гадецкий

Почему в разных компаниях, цены на строительство объектов нефтепереработки и нефтехимии отличаются в разы?

Recommended Posts

19 минут назад, Юрий Морошкин сказал:

По памяти еще лет двадцать назад самой популярной у дачников была "нитрофоска" - смесь азотного с фосфорным и калийным удобрениями. 

И еще была «амофоска». В удобрениях я , как «свинья в апельсинах», но так как в Уралхиме полно выходцев из Нижнего Новгорода и более того из Сибур-Нефтехима, то не произвольно читаю и слежу за рецептами. 

Как говорят конкуренты - Двигается Уралхим сильно и грамотно.  

Поделиться сообщением

Уралхим двигается комплексно и сбалансированно именно на этом рынке. такие же попытки были у Акрона, но есть нюансы. У Уралхима этих нюансов нет - все четко, хотя иногда и скандально

Поделиться сообщением

5 минут назад, Алексей Панкин сказал:

Уралхим двигается комплексно и сбалансированно именно на этом рынке. такие же попытки были у Акрона, но есть нюансы. У Уралхима этих нюансов нет - все четко, хотя иногда и скандально

Ругайся на право и на лево и будешь здоров. Это сказал Менделеев Д.И так что в скандальности нет проблем. 

А вот, как только я слышу «нюансы», то знаю, что за французским словом маячит обычная задница, которую допустил дурак-менеджер. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Александр Гадецкий сказал:

А вот, как только я слышу «нюансы», то знаю, что за французским словом маячит обычная задница, которую допустил дурак-менеджер. 

Алексей, как он часто это делает, не рассказал историю/байку, а выдал экивоку. Т.е. не факт, что он имел ввиду что-то, что и вовсе относится к менеджменту... ну, может у Акрона все акции в одной руке, а глава семьи просто забил на этот бизнес и увлекся рыбалкой/теннисом/девушкой?; или всех заводы оказались в сейсмической зоне, очень-очень...

Но, процитированное отправляется в мой застольный мемориз! (а говорить это надо с жестами и интонациями Евстигнеева в "Собачьем сердце").

Поделиться сообщением

7 часов назад, Михаил Болдырев сказал:

Алексей, как он часто это делает, не рассказал историю/байку, а выдал экивоку. Т.е. не факт, что он имел ввиду что-то, что и вовсе относится к менеджменту... ну, может у Акрона все акции в одной руке, а глава семьи просто забил на этот бизнес и увлекся рыбалкой/теннисом/девушкой?; или всех заводы оказались в сейсмической зоне, очень-очень...

Но, процитированное отправляется в мой застольный мемориз! (а говорить это надо с жестами и интонациями Евстигнеева в "Собачьем сердце").

Своим выражением я имел ввиду развитие компании не только в азотном направлении, но и других, фосфорном, например. Также развитие отдельных рынков (например активность на рынках Южной Америки и Азии, санкции/пошлины Америки и Европы). Про это долго писать можно. Скандалы Уралхима на слуху: та же история с БКК чего стоит. Писать по этой тематике можно очень много.

Александр Юрьевич, я тоже сейчас не очень отслеживаю рынок удобрений и азотной химии - как-то после ГИАПа стал меньше им интересоваться, исключительно общие тенденции.

Поделиться сообщением

11 час назад, Александр Гадецкий сказал:

И еще была «амофоска». В удобрениях я , как «свинья в апельсинах», но так как в Уралхиме полно выходцев из Нижнего Новгорода и более того из Сибур-Нефтехима, то не произвольно читаю и слежу за рецептами. 

Это,  вроде,  одно и  тоже или  очень  близкое...

Поделиться сообщением

8 минут назад, Юрий Морошкин сказал:

Это,  вроде,  одно и  тоже или  очень  близкое...

В сарае стояло два мешка и когда меня отправляли на дачу в ссылку, то говорили сыпать из разных и в разных дозах. Опыт!!!)))) 

Поделиться сообщением

В ‎16‎.‎11‎.‎2018 в 12:05, Михаил Болдырев сказал:

Т.е. вот здесь ты им не веришь: "стоимость основной продукции – карбамида – обвалилась. Так, при разработке бизнес-плана стоимость карбамида составляла $500/т, в январе 2017 г. – $224/т, в январе 2018 г. – $233. Практически ровно в два раза ниже."?

Выглядит правдоподобно, т.к. цена на газ, скажем так, во многих регионах мира снизилась. А здесь же пишут, что газ - это 50+% от себестоимости.  Бизнес-план у них на какой год? 2008, что ли?

Ситуация с ценой на конец 2017, щас на 100$ выше, ну или на 50%.    Вообще-то единственный из заводов, что жалуется.

Не думаю, что сравнение Акрона и Уралхима корректно проведено.   В целом газохимия на подъёме, что не может не вызывать ревность у здспрствющих.  :)

Поделиться сообщением

В Приложении 4, стр. 21 приведены Выписки из контракта ФИДИК касающиеся основных терминов, а также прав и обязанностей Инженера.

https://makston-engineering.ru/novosti/news_post/predproyektnyye-konsultatsii-ispolzovaniye-kontrakta-fidic-s-funktsiyei-inzhenera 

Контракт уже отработан, завод построен, так что ни каких нарушений конфи нет.

Поделиться сообщением

Предпроектные консультации. Стоимость и структура цены строительства MTG в базе 2013 год.  Приведены удельные затраты для строительства объектов аналогичной мощности с последующей адаптацией к Российской Федерации.

https://makston-engineering.ru/novosti/news_post/predproyektnyye-konsultatsii-stoimost-i-struktura-tseny-stroitelstva-po-otdelnym-ustanovkam-kompleksa-mtg-v-baze-2013-goda 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас