Андрей Лопухов

Фонтанная арматура и другое оборудование с автоматическим приводом

Recommended Posts

Эксплуатационную колонну??? ))) И что - они у вас часто ломаются и вы их меняете? )))))
Про пакер все ясно - в другой теме дискутируем )) Не получится у вас спустить отсекатель с кабелеем и потом спустить ЭЦН.
Про задвижки не издевайтесь пожалуйста! Глуппо. Никто не гонит технику, чтобы закрыть задвижку. Они все руками крутятся...
А вообще - вы даже не представляете, как часто надо их крутить на скважинах и для чего... ))) Крутят их тогда, когда надо сделать что то другое... Закрыть/открыть задвижку не основная цель, а сопутствующая. ))
А вот штуцера регулируемые это реально и оправдано. Есть и вручную регулируемые и авто. С разными работаем.. С автоштуцерами тяжелее. Работают неплохо, но стоят дорого..
Автоштуцер будет состоять из самого регулируемого штуцера и активатора. Плюс надо обвязывать со станцией управления и погружной телеметрией. Сложная работа в общем.
штуцер и активатор:

По поводу задвижек и пакера, посмотрите немного шире.

Например: авария, остановка ППД, замеры пластовых давлений на скважинах. и т.д.

По поводу задвижек и пакера, посмотрите немного шире.

Например: авария, остановка ППД, замеры пластовых давлений на скважинах. и т.д.

Ну а задвижки и пакер то тут при чем? Связи не нахожу.. )))
Раз уж решили все "шире" осветить - то тогда просьба поподробней рассказать. А то может я не понимаю.... ))

Ну а задвижки и пакер то тут при чем? Связи не нахожу.. )))
Раз уж решили все "шире" осветить - то тогда просьба поподробней рассказать. А то может я не понимаю.... ))

Знаете, иногда меня удивляют ваши вопросы. Почитайте внимательно, предыдущий текст.

Знаете, иногда меня удивляют ваши вопросы. Почитайте внимательно, предыдущий текст.

Меня ваши ответы и посты удивляют... Задвижки то крутили сами на скважинах. Аварии ликвидировали чтобы обосновывать применение того или иного оборудования?

На днях филиал компании с ограниченной ответственностью "Камерон Сервисез Россия Лтд" торжественно открыл в Южно-Сахалинске свою производственную базу.

Многие сахалинцы не знают о существовании этой небольшой (15 человек персонала) компании, а между тем ее роль в развитии островной экономики чрезвычайно важна. Именно "Камерон Сервисез Россия Лтд" является поставщиком устьевого оборудования на большинство скважин сахалинских шельфовых проектов (100 процентов скважин "Сахалина-1" и две из трех платформ "Сахалина-2"). Далее

Нашему предприятию поступило коммерческое предложение на закупку фонтанных арматур типа АФК 6 65Х350 завода НГО ООО  "Техновек" укомплектованных задвижками ЗД 65х350. Если у кого-то есть опыт работы с такой арматурой поделитесь впечатлениями. Заранее всем огромное спасибо.