Александр Кочанов

Совмещенный процесс изомеризации и гидроизомеризации в колонне реакционно-ректификационного типа

Recommended Posts

Вы знаете, не я автор темы и демонстрировать мне ничего не требуется, а вот привести достоверные и заслуживающие доверие результаты Вашей разработки было бы неплохо и интересно для многих. Если пренебречь значением октанового числа АИ-92 и небольшим объемом производства АИ-80(А-76), то по остальным показателям весь выпуск автобензинов завода соответствует ЕВРО-5...

Уважаемый Юрий Георгиевич!
Лично прошу извинений за свой "сарказм". В принципе Вы подтвердили мое предположение. Благодарю за предоставленную иформацию. Если Вас интересует информация о нашем процессе, готов ее предоставить. Однако она будет либо ограничнная, либо Вам придется подписать соглашение о конф. В любом случае готовы Вас встретить в Санкт-Петербурге с экскурсией по нашей лаборатории.

... Если Вы хотите получить больше правдивой информации о процессе, то необходимо отправить официальный запрос в адрес ООО "РРТ", где я являюсь директором по НИР. Еще раз приношу свои извинения. Надеюсь на понимание
Если уж Вы приглашаете в "гости" - надо бы и адрес сказать таинственного ООО РРТ. Честно говоря не думал, что Петрика Вы примете на себя...

Олег Игоревич, полностью солидарен с Панкиным А.А. и Морошкиным Ю.Г. Если бы Вы сами рассказали о Вашей технологии (в пределах допустимого) было бы намного больше пользы, а то приходится узнавать через третьи источники, а в таких случаях искажения информации неизбежны. Желательно посмотреть на результаты лабораторных испытаний, а то ведь многие рекламируют свои, якобы достижения, в нефтепеработке не удосуживаясь подтверждать эти результаты объективными исследованиями. Вот, например, ни мало не много: "Глубина переработки нефти достигает 90%" http://www.nge.ru/fo...9_68284_0_0.htm И разбирайся теперь с очередными кулибинами.

Уважаемый Александр Андреевич!
Как мы все знаем, любое действие рождает противодействие, поэтому я вынужден агрессивно защищаться. При этом мы готовы раскрыть часть информации, но не публично, а заинтересованным людям, и общедоступный форум тому не место, хотя наша технология уже имеет всю необходимую защиту.

...При этом мы готовы раскрыть часть информации, но не публично, а заинтересованным людям, и общедоступный форум тому не место, хотя наша технология уже имеет всю необходимую защиту.
Тогда в чем проблема, если все защищено? Ведь весь сыр-бор на форуме разгорелся из-за информации о чудо технологии не внушающей доверия...

Если уж Вы приглашаете в "гости" - надо бы и адрес сказать таинственного ООО РРТ. Честно говоря не думал, что Петрика Вы примете на себя...

Лаборатория располагается на базе Санкт-Петербургского Технологического Института, Московский пр. 26. Если Вы захотите посетить нас, прошу заранее выслать официальное письмо (для того, что бы мы могли заказать пропуск) на E-mail: oleg.parputs@gmail.com

Тогда в чем проблема, если все защищено? Ведь весь сыр-бор на форуме разгорелся из-за информации о чудо технологии не внушающей доверия...

Я, хотя и достаточно молод)), но уже столкнулся с тем, что патентная защита - не гарантия (проверено на личном опыте).

и еще, патент не является гарантией правдивости.))

и еще, патент не является гарантией правдивости.))

Вот и приглашаем действительно серьезных людей для оценки.

Уважаемый Александр Андреевич!
Как мы все знаем, любое действие рождает противодействие, поэтому я вынужден агрессивно защищаться. При этом мы готовы раскрыть часть информации, но не публично, а заинтересованным людям, и общедоступный форум тому не место, хотя наша технология уже имеет всю необходимую защиту.

Олег Игоревич, согласно ссылки http://www.dp.ru/a/2...ie_uchenie_smog Вы давали интервью Ирине Кружилиной из журнала "Деловой Петербург" . Неужели хотя бы подтвердить на данном форуме (заметьте, на специализированном форуме и в теме "Переработка нефти и газа") верно ли изложены материалы в том интерьвью составляет какую-то тайну? Материалы ведь уже опубликованны. А насчёт патентов Вы правы, это не самый лучший способ защитить свои изобретения. Тут нужен комплексный подход.

Олег Игоревич, согласно ссылки http://www.dp.ru/a/2...ie_uchenie_smog Вы давали интервью Ирине Кружилиной из журнала "Деловой Петербург" . Неужели хотя бы подтвердить на данном форуме (заметьте, на специализированном форуме и в теме "Переработка нефти и газа") верно ли изложены материалы в том интерьвью составляет какую-то тайну? Материалы ведь уже опубликованны. А насчёт патентов Вы правы, это не самый лучший способ защитить свои изобретения. Тут нужен комплексный подход.

Я вам могу скинуть еще одну ссылку на журнал "Финанс". Но столкнувшись с репортерами считаю это не целесообразным. Действительно, после таких статей Петрик "отдыхает". как Вам - "реактор по переработке нефти" и т.д. Надо отдать должное г-же Кружининой- она не так сильно хотела проникнуть в технологию. Все статьи прзваны к поиску инвесторов для строительства пилотной установки. Все проффессионалы понимают, что патент-патентом, лаб. установка-тоже, а масштабный переход это совсем другое дело. Хотя наша лаб. установка не многим уступает пилотной, но ...

Я вам могу скинуть еще одну ссылку на журнал "Финанс". Но столкнувшись с репортерами считаю это не целесообразным. Действительно, после таких статей Петрик "отдыхает". как Вам - "реактор по переработке нефти" и т.д. Надо отдать должное г-же Кружининой- она не так сильно хотела проникнуть в технологию. Все статьи прзваны к поиску инвесторов для строительства пилотной установки. Все проффессионалы понимают, что патент-патентом, лаб. установка-тоже, а масштабный переход это совсем другое дело. Хотя наша лаб. установка не многим уступает пилотной, но ...

Вот поэтому и говорю, что лучше от Вас услышать что-то о технологии, нежели из прессы. Поехать посмотреть тоже интересно, но это уже от заказчика зависит, а у них один вопрос, - покажи где работает, и ничем эту позицию не прошибёшь. О различии лабораторной установки и, хотя бы, опытно-промышленной Вы и сами хорошо сказали. Поэтому в данном случае, чем больше объективной информации (конечно в пределах разумного), тем лучше. А за ссылку на журнал "Финанс" заранее спасибо!

.. Все статьи прзваны к поиску инвесторов для строительства пилотной установки. Все проффессионалы понимают, что патент-патентом, лаб. установка-тоже, а масштабный переход это совсем другое дело...
Глянул статью в "Финанс" - информации по сути для специалистов не более чем в "Петербурге". Я с Вами согласен насчет уровня защиты патентами, но есть еще "знаю как..", которое обычно держат в тайне. И вовсе не обязательно рассказывать про состав и технологию производства катализатора, особенности устройства реактора, но саму технологию надо рекламировать. Как говорили классики - идея должна овладеть массами...