Валерий Афанасьев

Нефтяники и газовики обсуждают просмотренные фильмы

Recommended Posts

Какие Вы знаете фильмы о нефти?  Первое, что приходит на ум, - "Нефть" Пола  Андерсена, вышедший в 2007 году.

"Оклахома как она есть" (Oklahoma Crude), 1973. Просто суперское кино.

Поделиться сообщением

Ох как я нервно ржал с "Золота Югры"... Ну не знали сценаристы как на самом деле воруют нефть glare.gif

Поделиться сообщением

Фильм «Стиляги» режиссера Валерия Тодоровского признан лучшим фильмом года и удостоен главной премии «Ника», сообщает РИА Новости. Картина «Стиляги» получила премию «Ника» еще в трех номинациях: за лучшие работы художника, художника по костюмам и звукорежиссера.

Поделиться сообщением

Интересная рецензия на фильм "Тарас Бульба"

«Тарас Бульба» - это как бы наши «Три мушкетера». Но, конечно, «Три мушкетера» поинтереснее, потоньше. Сам материал гораздо богаче, интрига круче. И Дюма – писатель поталантливее провинциального Гоголя. Но зато Гоголь условно наш, российский. Во всяком случае, стал российским, написав «Петербургские повести», «Ревизора» и «Мертвые души». А до этого был польско-украинским писателем. Впрочем, он не выдержал до конца гнета российского православия и переселился от него подальше, поближе к Ватикану, в Италию и, говорят, с удовольствием посещал костел. Вся рецензия Бульба развесистая

Поделиться сообщением

С 21 января на экраны выходит «Наша Russia. Яйца Судьбы»

Режиссёр: Глеб Орлов

Автор сценария: Семен Слепаков, Вячеслав Дусмухаметов, Алексей Ляпоров

Продюсер: Рубен Дишдишян, Артур Джанибекян, Александр Дулерайн

В ролях: Михаил Галустян, Сергей Светлаков, Валерий Магдьяш, Александр Семчев, Виктор Вержбицкий, Роман Мадянов, Наталья Хорохорина, Николай Басков, Михаил Багдасаров, Яна Романченко, Владимир Тишко, Сергей Гинзбург

Поделиться сообщением

Если бы я посмотрел "Аватар", когда мне было лет 10-12 и я зачитывался фантастическими произведениями о первобытной жизни на Марсе и Венере, я бы, наверно, с ума сошёл!

Даже сейчас фильм мне очень понравился. Может в iMax было бы ещё круче, но и 3D вполне хватило!

А насчёт "душевности" - на мой взгляд, "Аватар" - по современным меркам - очень душевная и добрая сказка. Даже сентиментальная, в своём роде...

Поделиться сообщением

Кто смотрел фильм "Кандагар"? Какие впечатления, стоит ли пойти?

Поделиться сообщением

Посмотрел новый фильм "Остров проклятых". По жанру: мистика, драма, триллер, что делает его фильмом на любителя.

Впечатления после просмотра были неоднозначные, но чем больше думал о том, что на самом деле происходило, тем больше склонялся к "очень нравится". Фильм заставляет ломать мозг над тем, что творится на острове и все ли так, как оно подается, причем в самом начале все кажется таким понятным и прозрачным, что вроде бы и мистики то никакой и нет.

Поделиться сообщением

"Повелитель бури" был удостоен шести (!) Оскаров, а фильм "Аватар" не получил ничего. Кэтрин Бигелоу - первая женщина, получившая "Оскара" за режиссуру. Интересно, что "Аватар" и "Повелитель бури" (сражение за приз американской Киноакадемии развернулось между этими двумя картинами) сняты бывшими супругами.

Поделиться сообщением

Ну зачем-же так невнимательно. Аватар получил Оскара за то, чем он является - запредельно красивый фильм. Поэтому у него Оскар за работу оператора и спецэффекты. Кажется есть и третий, но я забыл за что.

То, что они бывшие супруги совершенно не интересно имхо.

Поделиться сообщением

В Кремлевском Дворце прошла большая премьера - Никита Михалков представил свою ленту "Утомленные солнцем-2" , работа над которым заняла 8 лет видео

Поделиться сообщением

Кто смотрел "Утомленные солнцем-2"? Хороший фильм? Прочитал это и расхотелось идти.

Поделиться сообщением

Утомленные солнцем: Предстояние» на рекордную выручку не претендует

Поделиться сообщением

Иосиф Леонидович, а я с Denali (Геология Краснодар) согласна. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Но новый фильм Михалкова буду смотреть, если только будет некуда деваться. Специально на него тратить время не буду. Никита Сергеевич так выпирает свой патриотизм, что невольно начинаешь думать о том, что он чего-то усиленно прячет. А решать эти ребусы нет никакого желания.

Поделиться сообщением

Иосиф Леонидович, а я с Denali (Геология Краснодар) согласна. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Но новый фильм Михалкова буду смотреть, если только будет некуда деваться. Специально на него тратить время не буду. Никита Сергеевич так выпирает свой патриотизм, что невольно начинаешь думать о том, что он чего-то усиленно прячет. А решать эти ребусы нет никакого желания.
1. Вы сами себе противоречите. smile.gif

2. Вопрос не в соотношении увидеть-услышать, а в том, все ли достойно того, чтобы быть увиденным. И в этом аспекте услышать может быть быстрее, дешевле, безопаснее и менее противно.

3. В те далекие времена , когда МихАлков еще был МихалкОвым - он был талантливым актером и режиссером. Но это было давно.

Поделиться сообщением

Дмитрий Юрьевич Пучков (творческий псевдоним — старший оперуполномоченный Гоблин или Goblin), российский переводчик, автор многочисленных т.н. «правильных» (Полный Пэ) переводов голливудских фильмов и сериалов, представил свою рецензию на широко обсуждаемый российской блогосферой фильм Никиты Сергеевича Михалкова «Утомленные солнцем-2. Предстояние».

Рецензия абсолютно разгромная. Заканчивается она словами: «Если ты либеральная гнида, ненавидишь своих предков и считаешь, что немцев завалили трупами – беги бегом, это твой фильм. Если же уважаешь своих предков, отдавших жизни за Родину – мой тебе совет, не ходи.»

Рецензия - здесь.

1. Я либертарианец, уважаю своих предков и считаю, что войну можно было выиграть меньшей кровью, что как минимум один генерал Горбатов доказал личным примером. А если от вешалки, то нечего было в тридцатых годах кормить фашистские режимы стратегическим сырьем и ссорить социал-демократическую оппозицию на выборах в Германии.

2. Гоблин популярен, но на его нимбе не написано я есмь истина

Поделиться сообщением

Что интересно, в оценке творения Никиты Сергеевича крайности сошлись. "Независимая" так же отметилась разгромной рецензией.
Мое личное мнение - фильм есть продукт личности режиссера. А личность этого конкреного режиссера для меня все более и более трансформируется в личность уверенного в своей непогрешимости хапуги. Не даром это один из его (в прошлом) любимых образов в кино (вспомните "Жестокий романс" или "Инспектора ГАИ").
И смотреть на продукт ЭТОЙ личности у меня нет совершенно никакого желания.

Поделиться сообщением

Дмитрий Быков об этом фильме пишет

В оценке облика режисера с М.А.Шуляком солидарен (вспомните хотя бы как он агитировал голосовать за Б.Березовского), но человек это очень талантливый. Здесь сложно спорить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас