Евгений Дашут

Альтернативные способы переработки и использования нефти

Recommended Posts

Спасибо уважаемый Александр.

Пора объёдинять нам свои "знаю как" и "могём сделать" , да привлекать "хочу купить".

Чувствую, что этот год будет ударным!

Каким будет год, посмотрим, а в остальном полностью согласен.

Вставлю и я свои пять копеечек.

Если обобщить всё прочитанное... Болтовня.

Озеренко со товарищи не так уж и далеки от золотой рыбки...

Видимо и парни они хорошие и спецы не плохие. Но у меня сложилось чувство, что и я столкнулся с тем же, что и они.

Поясню.

Действе первое!

Неглупые дядьки "Сделали" некий кусочек технологии или отдельный метод. К примеру гидрогенизация нативной нефти.

Потом оказалось, что кусочек технологии нафиг никому не нужен. Каждый суслик сам себе агроном! Антракт!!!

Действие второе!

Появляется "промоутер/инвестор" (к примеру Гарри Манджиев, привет Гарри!) и грузит сделать ещё пол шага к финишу и создать супер-пуппер технологию. Естественно на бумаге, денег-то на железо нету! ;) Я правильно излагаю Гарри?

По ходу пьессы оказывается, что по многим вопросам ответы не лежат в интернете и...

Я в том смысле, что у них есть незакрытые дыры в технологии и они отчаяно ищут как их залатать.

А тут и Гарри! Ау народ, не стесняйтесь, подходите, посмотрите-поглядите. Вот я от имени и по поручению...

Идея такого промоутинга заключается в том, что бы не проворонить искры, когда пинают. Как правило после пинка промоутеру понятно куда идти и у кого ещё спрашивать.

Создаётся внимание, шум какой-нибудь.... А вот посмотрите на гениальных Российских учёных! Оне из окурков супертопливо предлагают делать, а упыри олигархические денег жабят.

Занавес. Можно не хлопать все ужо ушедши... ;)

Вот такой сюжет.

Небыл 2 недели на форуме а тут Райэн отметился! Ну что же и мои 5 копеек! Ведь это форум и свободный форум, много народу тут "ходит", и все со своими преследуемыми целями. И вы Райэн, судя по рекламе ваших инноваций, преследуете те же цели. Что же такого плохого в том, что в нашей стране еще есть такие "промоутеры" как я, желающие помочь вам инноваторам коммерциализировать ваши инновации. В условиях, когда вас в прямом смысле слова "посылают" и "Сибуры" с "Салаватами" и то же самое недвусмысленно дают пинками понять форумчане-профи. Так что я на вашей стороны, другое дело, что невсегда получается преодолеть скептицизм и устоявшиеся мнения нефтепереработчиков, так и в обратном, зачастую амбиции замещанные на собственной гениальности становятся непреодолимом барьером, в деле коммерциализации инноваций. Ну а моя цель на форуме, я честно написал, что не представляю интересы Озеренко и Ко. но, хотел бы узнать мнение профи-форумчан о технологии. Трезво понимая, что это будут пинки, но лучше пусть будут пинки, чем потом проблемы, от реальных нефтянников-инвесторов, из той страны о которой мы с вами говорили Райэн. И без моего участия, у вас и других альтернативщиков "воз и поныне там". Я не ставлю мега-целей, изменить российскую нефтепер-ку, как Е. Дашут, поставить опытно-промыш. установку а далее видно будет...

И в заключение. Насчет шпиономании и незакрытых дыр технологии Озеренко и Ко. Райэн, то что у вас бурная фантазия, это я давно заметил. Думаю, хотели бы что-то стындрить на форуме Озеренко и Ко не прибегли бы к моей "медвежьей" помощи непрофессионала в сфере нефтепер-ки. Ну а насчет пинков, так и вы это ожидали и получили на форуме. Так что ваши 5 копеек возвращаю вам. Безусловно желаю удачи, т.к. об остальных несбыточных путях вам уже пнул уважаемый Гадецкий. Откровенно но, за то честно. Так что мы с вами в одной лодке и остается нам только УДАЧИ! Это привет от "калмычки".

В истории нынешней технологической парадигмы, за некоторыми исключениями (колеса и пара), факты и могилы огромного колличества неизвестных гениев, наглядно показывают, что внедряются/коммерциализируются к сожалению не гениальное, а "заразное". Примеры?! Практически минимальные потери при передачи электроэнергии по энергомагистралям при использовании постоянного тока. Но кто-то на заре электроэнергетики решил, что переменный ток лучше. Эта зараза до сих пор продолжаеться а мир продолжает жечь мазут, уголь, газ, при этом теряя драгоценные киловаты при передаче по линиям передач. О каких высоких материях, понимания, профессионализма и ума, "отцов" российской промышленности, вы Райэны и Дашуты говорите, если элементарная замена одного напряжения на другое, сэкономит значительные обьемы киловат с значительной экономией природных ресурсов?! Ну а так как впереди "телеги бежит лощадь", то бишь финансы, инвестиции, и иже с ними интересы, то о какой справедливости, целесообразности и логичности в технической сфере можно говорить, если финансовый мир определяющий прогресс и развитие технологической сферы, использует в свой оценке "кривую Гауса" - великого интелектуального обмана. Вот кто "гении"!!!

В истории нынешней технологической парадигмы, за некоторыми исключениями (колеса и пара), факты и могилы огромного колличества неизвестных гениев, наглядно показывают, что внедряются/коммерциализируются к сожалению не гениальное, а "заразное". Примеры?! Практически минимальные потери при передачи электроэнергии по энергомагистралям при использовании постоянного тока. Но кто-то на заре электроэнергетики решил, что переменный ток лучше. Эта зараза до сих пор продолжаеться а мир продолжает жечь мазут, уголь, газ, при этом теряя драгоценные киловаты при передаче по линиям передач.

Мой добрый друг Гарри!

Всё, что ты написал абсолютная правда... кроме постоянного тока. Если на свете найдётся человек, который сможет передать приличную мощность на приличное расстояние с помощью постоянного тока - он получит не только нобелевку, но и любовь всего человечества. Индукцию пока ещё никто не смог победить. Поэтому тебе, как "интересующемуся неспециалисту" рекомендую не упоминать про несчастных людей рассеивающих энергию в пространство переменным током. Это плата за расстояние. Как только ты, дорогой мой Гарри, найдёшь способ без затрат энаргии (значит бесплатно) перемещаться в пространстве, так сразу наступит всеобщее благоденствие.

О каких высоких материях, понимания, профессионализма и ума, "отцов" российской промышленности, вы Райэны и Дашуты говорите, если элементарная замена одного напряжения на другое, сэкономит значительные обьемы киловат с значительной экономией природных ресурсов?! Ну а так как впереди "телеги бежит лощадь", то бишь финансы, инвестиции, и иже с ними интересы, то о какой справедливости, целесообразности и логичности в технической сфере можно говорить, если финансовый мир определяющий прогресс и развитие технологической сферы, использует в свой оценке "кривую Гауса" - великого интелектуального обмана. Вот кто "гении"!!!

Что касаемо твоего воинственного стиля продвижения, то отмечу, что он мне всегда нравился. Ты, как Гульельмо Маркони к радио, не имеешь отношения к нефтянке, но инстинктивно чувствуешь, что тут пахнет денежкой и зарабатываешь на этом. И это не плохо, а наоборот, хорошо! Кто знает, когда бы широкий мир получил радио, если бы не пронырливый воришка Маркони. Военные, радио, не отдали бы гражданским низачто! А так...

Деятельность эрзацпромоутеров в нефтяном мире очень полезна. Расширение возможностей маленьких человеков делать деньги на нефти, супротив олигархических нефтяных кланов! Разве не об этом мечтается прыщавому мальчугану, открывшему для себя тайну превращения чёрной вонючки в езду на мопеде? Не платить за ветер в ушах! За восторг! За чудо!

Разве не об этом мечтается юному аспиранту? Не покупать тепло, свет, ветер в открытом окне спортивного мерседеса и восторг юной самки сидящей рядом на дорогой коже и сияющей не только белыми зубами, голубыми глазами, но и голыми ногами...

Не покупать, а продавать! Вот о чём мечтается русскому мужику! Ну, или не русскому... ;)

Практика показывает, что самые значимые и прорывные открытия достигаются на стыке двух смежных отраслей науки и техники.

Только вот перед признанием этих достижений разработчик получает "пинки" от специалистов сразу с двух потревоженных сторон.

И при этом нимб пинающих авторитетов довольно сильно меркнет в результате достижений.

Утрата авторитете весьма ощутима для пинающего и его самого начинают пинать осмелевшие коллеги

со словами - "Как ты такой умный и не видел такого очевидного???!!!"

История науки показывает, что только по настоящему талантливые ученые, специалисты протягивают руку помощи раздвигающему стыки.

Пусть каждый пинающий выбирает, кем и где он хочет оказаться.

Если нет способностей разобраться и помочь, то для мнимого собственного возвышения - легче пнуть.

Относительно промоутеров, тут думаю очевидно, что если учёному начинает помогать талантливый организатор, результаты образуются значительно быстрее.

Особенно, если организатор зарабатывая, щедро делится с разрабатывающим.

Пример самого известного такого партнерства Энгельс и Маркс. Но так бывает крайне редко.

Успеха Вам Гарри и да пребудет с Вами сила и щедрость!

Мой добрый друг Гарри!

Всё, что ты написал абсолютная правда... кроме постоянного тока. Если на свете найдётся человек, который сможет передать приличную мощность на приличное расстояние с помощью постоянного тока - он получит не только нобелевку, но и любовь всего человечества. Индукцию пока ещё никто не смог победить. Поэтому тебе, как "интересующемуся неспециалисту" рекомендую не упоминать про несчастных людей рассеивающих энергию в пространство переменным током. Это плата за расстояние. Как только ты, дорогой мой Гарри, найдёшь способ без затрат энаргии (значит бесплатно) перемещаться в пространстве, так сразу наступит всеобщее благоденствие.

Что касаемо твоего воинственного стиля продвижения, то отмечу, что он мне всегда нравился. Ты, как Гульельмо Маркони к радио, не имеешь отношения к нефтянке, но инстинктивно чувствуешь, что тут пахнет денежкой и зарабатываешь на этом. И это не плохо, а наоборот, хорошо! Кто знает, когда бы широкий мир получил радио, если бы не пронырливый воришка Маркони. Военные, радио, не отдали бы гражданским низачто! А так...

Деятельность эрзацпромоутеров в нефтяном мире очень полезна. Расширение возможностей маленьких человеков делать деньги на нефти, супротив олигархических нефтяных кланов! Разве не об этом мечтается прыщавому мальчугану, открывшему для себя тайну превращения чёрной вонючки в езду на мопеде? Не платить за ветер в ушах! За восторг! За чудо!

Разве не об этом мечтается юному аспиранту? Не покупать тепло, свет, ветер в открытом окне спортивного мерседеса и восторг юной самки сидящей рядом на дорогой коже и сияющей не только белыми зубами, голубыми глазами, но и голыми ногами...

Не покупать, а продавать! Вот о чём мечтается русскому мужику! Ну, или не русскому... ;)

Райэн, "чужая душа потемки", ну а русская душа или не русская вероятно загадка, судя по тому как хреново живет Россия. Где-то в середине 18 века, в одной из исторических книг под названием "Славная история наших калмыков", историк тех времен написал: "в славной истории становления России, не должен забыт и калмык, немало положивший на алтарь становления мощи отечества". Калмыки, единственная не русская нация имеющая военно-политическую мощь на тот период истории, присягнув России, в решающий период становления России как государства, сыграла свою важнейшую ключевую роль на исторической стене. Ну а помнит ли об этом Россия, нет не помнит?! И именно "благодаря" не русской Екатерине 2, во второй половине 18 века большая часть калмыков вынуждена была уйти на историческую родину в Джунгарию. Около 40% ушедшего народа, осталось лежать на берегу сероводородного Балхаша, а остальная часть билась 3 дня и 3 ночи в ушелье гор, с одной стороны с казахами а с другой с китайцами. Несмотря на уговор китайцев с Екатериной, китайцы под напором калмыков умеющих воевать, пропустили их в Китай. Калмыки были разделены и расселены, дабы не возродились. Но и на этом не закончилась славная история русских калмыков! За 400 лет калмыки прошли вместе с Россией, все малые и большие войны. Ну а мечтается "русскому калмыку" не продавать, не ветер в ушах от мчащего мерседеса, а мечтается ему "черные лебеди" как экономическое чудо и благодарная Россия к тем кто помогал создавать нынешнюю страну а не воевал или бунтовал против её. Чтобы какой нибудь будущий "Пушкин" написал: "и славный друг калмык". Великая Россия, вот о чем мечтается любому русскому мужику и благодарная Россия "русскому калмыку".

Практика показывает, что самые значимые и прорывные открытия достигаются на стыке двух смежных отраслей науки и техники.

Только вот перед признанием этих достижений разработчик получает "пинки" от специалистов сразу с двух потревоженных сторон.

И при этом нимб пинающих авторитетов довольно сильно меркнет в результате достижений.

Утрата авторитете весьма ощутима для пинающего и его самого начинают пинать осмелевшие коллеги

со словами - "Как ты такой умный и не видел такого очевидного???!!!"

История науки показывает, что только по настоящему талантливые ученые, специалисты протягивают руку помощи раздвигающему стыки.

Пусть каждый пинающий выбирает, кем и где он хочет оказаться.

Если нет способностей разобраться и помочь, то для мнимого собственного возвышения - легче пнуть.

Относительно промоутеров, тут думаю очевидно, что если учёному начинает помогать талантливый организатор, результаты образуются значительно быстрее.

Особенно, если организатор зарабатывая, щедро делится с разрабатывающим.

Пример самого известного такого партнерства Энгельс и Маркс. Но так бывает крайне редко.

Успеха Вам Гарри и да пребудет с Вами сила и щедрость!

Успеха всем нам, "русским немцам, кавказцам, бурятам, тувинцам, татарам, калмыкам и нашему большому брату русскому Ивану!!!! И пусть каждый из нас, на своем малом или большом, гениальном или не очень месте, делает свою работу, приближая исторический момент возрождения нашего большого Отечества. Уверен, что очередной взлет "черного лебедя" России состоится непременно. С Новым 2013 годом, для кого-то из нас он будет переломным.

Уверен, что очередной взлет "черного лебедя" России состоится непременно. С Новым 2013 годом, для кого-то из нас он будет переломным.

Или кого-то поломает...

Гарри! Ты тронул моё каменное сердце своими речами!

Так, что, дорогой мой друг, если ты всё ещё желаешь, можешь получить СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО право на рапространение технологии подготовки высоковязких и парафинистых нефтей колмыкии для её дальнейшей траспортировки по трубам, на благо всего Вашего края. Потечёт по трубам как миленькая!

Вчера был в "Ритеке"... В управлении по инновациям. У них нет проблем! Нефть греют в трубе? Ну и что? Москву тоже греют. Все всех греют.

И вообще у нефтянки в России нет проблем... Вообще нет... Деньги есть? Есть! А проблем нет.

Вот так вот.

Или кого-то поломает...

Гарри! Ты тронул моё каменное сердце своими речами!

Так, что, дорогой мой друг, если ты всё ещё желаешь, можешь получить СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО право на рапространение технологии подготовки высоковязких и парафинистых нефтей колмыкии для её дальнейшей траспортировки по трубам, на благо всего Вашего края. Потечёт по трубам как миленькая!

Вчера был в "Ритеке"... В управлении по инновациям. У них нет проблем! Нефть греют в трубе? Ну и что? Москву тоже греют. Все всех греют.

И вообще у нефтянки в России нет проблем... Вообще нет... Деньги есть? Есть! А проблем нет.

Вот так вот.

Если понимать высоковязкая как тяжелая, то нефть в Калмыкии не такова. Т.е. она одна из лучших в РФ, выход светлых под 70%, малосернистая или бессернистая по составу, практически нет смолистых, единственное высокопарафинистая до 14%. По поводу ваших СВЧ-аппаратов, поговорим, когда начну строить опытно-промыш. НПЗ. В большей части, интерес поэксперементировать с переработкой трубной казахской нефти на НПЗ, в том числе почему нет, как площадка проведения НИОКР для альтернативных вторичных процессов. Во всяком случае первичная гидрогенизация нефти и полученный дистилят с фракциями выкипающими до 360 грд., позволяют встроить и альтернативные вторичные процессы или модификации классики. Хотя у нас есть и собственный технологический взгляд на техпотоки НПЗ. Ну это детали и частности, что выбрать на вторичку.

Поговорим, когда начну строить опытно-промыш. НПЗ...

Именно это и пугает Гарри! До усра&ки пугает! Может одумаетесь и не станете этого делать?

Пипец, дожили! Социологи строят метанольные установки, бухгалтеры НПЗ, а юный задрот математик, с трудом прочитав книжку Эмирджанова, считает себя выдающимся технологом.

Вместо того, что бы сапожнику шить сапоги, а булочнику печь булки, в России ВСЕ ДЕЛАЮТ НЕ СВОЮ РАБОТУ.

Отсюда и бардак в стране!!!

А Вы, мой дорогой Гарри, рубашку на груди черного лебедя изволили рвать...

Если понимать высоковязкая как тяжелая, то нефть в Калмыкии не такова. Т.е. она одна из лучших в РФ, выход светлых под 70%, малосернистая или бессернистая по составу, практически нет смолистых, единственное высокопарафинистая до 14%. По поводу ваших СВЧ-аппаратов, поговорим, когда начну строить опытно-промыш. НПЗ. В большей части, интерес поэксперементировать с переработкой трубной казахской нефти на НПЗ, в том числе почему нет, как площадка проведения НИОКР для альтернативных вторичных процессов. Во всяком случае первичная гидрогенизация нефти и полученный дистилят с фракциями выкипающими до 360 грд., позволяют встроить и альтернативные вторичные процессы или модификации классики. Хотя у нас есть и собственный технологический взгляд на техпотоки НПЗ. Ну это детали и частности, что выбрать на вторичку.

В Калмыкии добывают нефть?!

И кто? Из республики к нам никогда за 20 лет не поступало ни одного запроса. Создавалось впечатление, что соответствующий республиканский министр там начало и конец всем добычным процесам, а остальное уже в виде готового горючего со стороны поступает.

Просветите, если можно.

Именно это и пугает Гарри! До усра&ки пугает! Может одумаетесь и не станете этого делать?

Пипец, дожили! Социологи строят метанольные установки, бухгалтеры НПЗ, а юный задрот математик, с трудом прочитав книжку Эмирджанова, считает себя выдающимся технологом.

Вместо того, что бы сапожнику шить сапоги, а булочнику печь булки, в России ВСЕ ДЕЛАЮТ НЕ СВОЮ РАБОТУ.

Отсюда и бардак в стране!!!

А Вы, мой дорогой Гарри, рубашку на груди черного лебедя изволили рвать...

Райэн, я делаю свою часть работы и делаю её хорошо, печь пирожки то бишь технологическая часть, тут работают профи имеющие профильное образование и опыт работы. Первичная гидрогенизация не революционна и не космична как ваши СВЧ-штучки. Тем же самым, только в сфере тяжелых остатков, работает группа академика Хаджиева. А потому останемся при своем мнении. Время рассудит!

Райэн, я делаю свою часть работы и делаю её хорошо, печь пирожки то бишь технологическая часть, тут работают профи имеющие профильное образование и опыт работы. Первичная гидрогенизация не революционна и не космична как ваши СВЧ-штучки. Тем же самым, только в сфере тяжелых остатков, работает группа академика Хаджиева. А потому останемся при своем мнении. Время рассудит!

Э... Ну вот и ответы попёрли. Ай да Гарри! А Вы нам тут про высшие материи вкручиваете. Что-то я на форуме не наблюдаю Саламбека Наибовича, да и врядли он тут появится, учитывая, что он самый уважаемый чатланин на Плюке. Разрешал ли он Вам ссылаться на него? Оч-чень сомневаюсь. Подозреваю, что это Ваша личная инициатива. Ох Гарри, когда-нибудь Вас придавит чужим авторитетом...

В Калмыкии добывают нефть?!

И кто? Из республики к нам никогда за 20 лет не поступало ни одного запроса. Создавалось впечатление, что соответствующий республиканский министр там начало и конец всем добычным процесам, а остальное уже в виде готового горючего со стороны поступает.

Просветите, если можно.

Уважаемый, откройте учебник для студентов керосинок, "калмыцкая нефте-газоносная провинция", это в большей части нефтегазоносный кряж Карпинского. Нефть добывается с глубин 2,5-3 км. На заре 90-х еще продавалась за рубеж танкерами Волго-танкера. С правлением Илюмжинова и иже с ним проходимцев, добыча стала падать из год в год. Так как рыба гниет с головы, то бишь Москвы, республиканская нефтянка была отдана на откуп и грабеж разному жулью. Нефтяные, газоконденсатные месторождения законсервированы, но далеко не выработаны. Хозяина рачительного просто нет на земле калмыцкой. Видели ли бы вы во что превратили татарские нефтяники с дипломами прокуров, когда то флагман калмыцкой нефтянки "КАЛМНЕФТЬ"! Вот потому и не слышно ничего о калмыцкой нефти. Тем не менее есть открытые и нетронутые нефтегазоконденсатные месторождения! Причины, это и жаба Илюмжинова и в том числе политика Москвы, неизменившаяся с советских времен. Изученность разведочным бурением всего 4%территории! И это при широко проведенных под занавес советской власти, сейсмических а кое-где на лакомых кусках/участках геофизических работ. Курировал или был в теме, сам Байбаков, и утверждал о большой нефти в Калмыкии. Известно, что карбонаты подсолевого комплекса Прикаспийской впадины потенциально нефтегазоносны. Это и Кашаган и Карачаганак и другие открытые месторождения. Сейсмика и накопленный геофизический материал, говорит об огромном потенциале калмыцкого подсолевого комплекса. Один только Сарпинский мегапрогиб чего стоит! К сожалению, неравноправная политика Москва, корупция и развал страны, не позволяют задействовать даже все ещё имеющиеся потенциал нынешней калмыцкой нефтегазоносной провинции а уж тем более открыть кладовые подсолевого комплекса Калмыкии. Но не всё так плохо, есть еще нефть и газоконденсатные месторождения, на которых можно востановить добычу, за относительно небольшие средства, чтобы обеспечить сырьем НПЗ. Есть и труба КТК.

Уважаемый, откройте учебник для студентов керосинок, "калмыцкая нефте-газоносная провинция", это в большей части нефтегазоносный кряж Карпинского. Нефть добывается с глубин 2,5-3 км. На заре 90-х еще продавалась за рубеж танкерами Волго-танкера. С правлением Илюмжинова и иже с ним проходимцев, добыча стала падать из год в год. Так как рыба гниет с головы, то бишь Москвы, республиканская нефтянка была отдана на откуп и грабеж разному жулью. Нефтяные, газоконденсатные месторождения законсервированы, но далеко не выработаны. Хозяина рачительного просто нет на земле калмыцкой. Видели ли бы вы во что превратили татарские нефтяники с дипломами прокуров, когда то флагман калмыцкой нефтянки "КАЛМНЕФТЬ"! Вот потому и не слышно ничего о калмыцкой нефти. Тем не менее есть открытые и нетронутые нефтегазоконденсатные месторождения! Причины, это и жаба Илюмжинова и в том числе политика Москвы, неизменившаяся с советских времен. Изученность разведочным бурением всего 4%территории! И это при широко проведенных под занавес советской власти, сейсмических а кое-где на лакомых кусках/участках геофизических работ. Курировал или был в теме, сам Байбаков, и утверждал о большой нефти в Калмыкии. Известно, что карбонаты подсолевого комплекса Прикаспийской впадины потенциально нефтегазоносны. Это и Кашаган и Карачаганак и другие открытые месторождения. Сейсмика и накопленный геофизический материал, говорит об огромном потенциале калмыцкого подсолевого комплекса. Один только Сарпинский мегапрогиб чего стоит! К сожалению, неравноправная политика Москва, корупция и развал страны, не позволяют задействовать даже все ещё имеющиеся потенциал нынешней калмыцкой нефтегазоносной провинции а уж тем более открыть кладовые подсолевого комплекса Калмыкии. Но не всё так плохо, есть еще нефть и газоконденсатные месторождения, на которых можно востановить добычу, за относительно небольшие средства, чтобы обеспечить сырьем НПЗ. Есть и труба КТК.

Я специально применил глагол добывают для того, чтобы меня не посылали к учебникам.

Настоящее время и ваше сообщение говорят о том, что:

1. Своих кадров Калмыкия не воспитывает

2. Свою нефть не добывает

Я нигде не ошибся?

Э... Ну вот и ответы попёрли. Ай да Гарри! А Вы нам тут про высшие материи вкручиваете. Что-то я на форуме не наблюдаю Саламбека Наибовича, да и врядли он тут появится, учитывая, что он самый уважаемый чатланин на Плюке. Разрешал ли он Вам ссылаться на него? Оч-чень сомневаюсь. Подозреваю, что это Ваша личная инициатива. Ох Гарри, когда-нибудь Вас придавит чужим авторитетом...

Райэн, сразу видно что вы не русский. Я же написал на русском языке: "тем же самым но, только в сфере пер-ки ТЯЖЕЛЫХ ОСТАТКОВ занимается группа Хаджиева". Вам ли это незнать, если об этом знает каждый "интересуещиеся" нефтепер-кой пекарь или филолог?! И что же вы сами занимаетесь, словоблудием? А понимаю, потешить собственную гениальность! Так это не я вам опонирую! И свою точку зрения я уже сказал и пожелал удачи всем. А вы вот никак не угомонитесь.

Я специально применил глагол добывают для того, чтобы меня не посылали к учебникам.

Настоящее аремя и ваше сообщение говорят о том, что:

1. Своих кадров Калмыкия не воспитывает

2. Свою нефть не добывает

Я нигде не ошибся?

1. Свои кадры есть и с каждым годом прирастают. Каждый год с десяток молодых людей окончивают ту же керосинку. Где они работают? Кто где, кто в других регионах а кто и переучился или вовсе не работают по специальности. Проблема трудоустройства молодых дипломированых специалистов, даже в благополучной нефтянке РФ имеет быть. Она же нефтянка нерезиновая! 2. Ну почему добывают нефть немного, другое что в бюджет республики нуль, по известным причинам.

И свою точку зрения я уже сказал и пожелал удачи всем.

Таким образом, Коллега Вы испинали всех соих соотечественников в купе с несчастными руководителями Москвы и создали трафик пустопорожний. Вы утверждаете, что в Клмыкии нефть просто чудесная и что идиоты не добывают её так как они собственно идиоты. Роснефть, татнефть, ритек и прочие российские добытчики, не говоря уж об западных и восточных нефтедобывающих странах знают, чо под ногами колмыцких пастухов лежит несусветное богатство, но они де гады не дают патриотам достать это золото и преработать чудесным альтернативным способом гидрирования нативной клмыцкой нефти?

Всё, кранты, я в ауте. Видимо калмыцкая нефть и добываться и перерабатываться будет с помощью волшебства.

Боже, какое наукообразие навели на желание мульку продать... Впрочем еще и не такое бывает...

Таким образом, Коллега Вы испинали всех соих соотечественников в купе с несчастными руководителями Москвы и создали трафик пустопорожний. Вы утверждаете, что в Клмыкии нефть просто чудесная и что идиоты не добывают её так как они собственно идиоты. Роснефть, татнефть, ритек и прочие российские добытчики, не говоря уж об западных и восточных нефтедобывающих странах знают, чо под ногами колмыцких пастухов лежит несусветное богатство, но они де гады не дают патриотам достать это золото и преработать чудесным альтернативным способом гидрирования нативной клмыцкой нефти?

Всё, кранты, я в ауте. Видимо калмыцкая нефть и добываться и перерабатываться будет с помощью волшебства.

Райэн, читайте по русски и отделяйте зерна от плевел. И не фантазируйте, ничего ровным счетом что вы написали, я не имел ввиду и не писал. Говоря о "неправильной руке" Москвы, я имею ввиду, что в нашей стране во главе угла первична политика! От неё родимой пляшет российская экономика и на неё родимую завязаны интересы российского сырьевого сектора. Вот если бы политика плясала от экономики, мы бы жили в другой стране. И тогда бы малые российские месторождения были бы интересны и Роснефтям, Лукойлам или процветали бы малые нефтяные компании, имеющие в том числе возможность перерабатывать свою нефть на независимом(ых) от ВИНКов НПЗ. Ну а пока в чем винить ВИНКи? Они вынуждены играть по тем правилам которые им написала политика Власти. Или я неправ?! Если неправ, то ваши СВЧ-штуки уже должны были бы давно работать на благо российской нефтепер-ки и российской нефтехимии. Пока же иное! Да и потом я не продаю мульку, а предлагаю помощь. Даже согласен на ваш хитроумный формат сотрудничества. Только вы как та дева, которой предлагают замуж а она всё ждет принца.

Даже согласен на ваш хитроумный формат сотрудничества. Только вы как та дева, которой предлагают замуж а она всё ждет принца.

Ладно Гарри, сдаюсь. Этот форум не место для обсуждения политических решений Российских руководителей (я за Путина традиционно не голосовал, дабы не мешать россиянам выбирать свой нелёгкий путь). И Вы правы, я как та дева, всё жду. У меня видимо судьба такая набираться терпения и учится ждать. В конечном итоге ветка про альтернативные способы переработки нефти. Вот в Томске мужики прекрасные мини-заводы делают вообще не оснащённые самоваром как таковым. Вы что-то об этом слышали?

1. Свои кадры есть и с каждым годом прирастают. Каждый год с десяток молодых людей окончивают ту же керосинку. Где они работают? Кто где, кто в других регионах а кто и переучился или вовсе не работают по специальности. Проблема трудоустройства молодых дипломированых специалистов, даже в благополучной нефтянке РФ имеет быть. Она же нефтянка нерезиновая! 2. Ну почему добывают нефть немного, другое что в бюджет республики нуль, по известным причинам.

Я имел в виду отсутствие в Калмыкии учебных заведений соответствующего профиля.

Ладно Гарри, сдаюсь. Этот форум не место для обсуждения политических решений Российских руководителей (я за Путина традиционно не голосовал, дабы не мешать россиянам выбирать свой нелёгкий путь). И Вы правы, я как та дева, всё жду. У меня видимо судьба такая набираться терпения и учится ждать. В конечном итоге ветка про альтернативные способы переработки нефти. Вот в Томске мужики прекрасные мини-заводы делают вообще не оснащённые самоваром как таковым. Вы что-то об этом слышали?

Нет, про Томских не слышал, да и много их мини-нпзэщников предлагается, вплоть до горизонтальных колонн. В Томском политехе общался с разработчиками тех-ги глиоксаля, т.к. есть интерес к сингазу, в том числе к укороченному процессу получения этиленгликоля из сингаза, вместо многоступенчатого синтеза через этилен. Но как я писал, что со мной спорить, у меня другие задачи, а потому технологической сферой занимаются профи.

Согласно информации, полученной в Интернет при попытке выйти на руководителей нефтедобычи в Калмыкии, нефть республики относится к категории труднодоступная. Думаю, что это надо понимать в расширенном смысле. По-видимому, именно это Гарри Манджиев имел в виду.