Артур Артуров

Кто чем может помочь по технологии PetroBeam

Recommended Posts

Не хватает тут Райэна - пояснил бы он поболе по СВЧ

Не хватает тут Райэна - пояснил бы он поболе по СВЧ

У Райэна консультации дорогие,50000руб. без НДС.

У Райэна консультации дорогие,50000руб. без НДС.

Не у него дорогие. Это мы альтруисты. А все так и работают - я его прекрасно понимаю!

Не у него дорогие. Это мы альтруисты. А все так и работают - я его прекрасно понимаю!

Здравствуй Алексей! Здравствуйте все! С новым годом.

Отвечу всем по порядку. Консультации за 50000 это барьер для идиотов, жадных и просто любопытствующих бездельников.

Как может подтвердить Александр Москаленко, ни с него, ни ского бы то ни было серьёзных специалистов я деньги не брал, ни за консультации, ни за документацию. Есть серьёзный разговор по делу, милости прошу к нашему шалашу. А просто языком чесать и показывать бесплатные фокусы, это не ко мне.

Теперь по делу. Как говорили классики, кролик это не только мясо... СВЧ это не только и не столько нагрев. Нагреть быстрыми полями можно что угодно при правильном пути использования и понимания сути процесса.

Дело то в том, что изомеризация и ароматизация идёт под воздействием СВЧ при крайне низких температурах до 135 градусов Цельсия. Это не объясняется нагревом. Как вошло в реактор при 135 так и вышло при 135. Включил СВЧ- есть реакция, выключил СВЧ - нет реакции, вот что получилось. Если я настраиваю резонатор не правильно, то да, бензин будет тупо греться. То есть потеря всей энергии колебаний на нагрев. Это плохо. А вот если правильно настроить резонатор, то не только я, но и ещё семь человек вместе с Москаленко, наблюдали аномальные падения температуры в реакторе прямо в процессе. А изомеризация как шла так и шла. И это повторялось неоднократно на разном "прямогоне". С разных заводов. В присутствии кучи людей.

Я ещё раз для всех повторяю, не грею я с помощью СВЧ бензин. Это дикость какая-то. Я применяю электромагнитное поле для создания высокого напряжения в замкнутой полости трубы заполненной диэлектриком (бензином). Понимаете?

Резонатор это электрическая ёмкость (конденсатор), которая подключена к колебательному контуру очень высокой добротности больше 10000. Это даёт возможность получить стоячую волну в реакторе с напряжением больше 250 тысяч вольт.

Именно высокое напряжение поляризует вещества диэлектрика (бензина), искажая химические связи, и позволяет получить возможность протекания химической реакции при новых условиях- низкая температура, низкое давление, жидкая фаза(!). Где вы видели жидкофазный процесс изомеризации? Представляете насколько уменьшится металлоемкость аппаратуры? Какой компактный аппарат, если бензин не нужно греть до 500 градусов? А теплоизоляция? А катализатор в разы меньше засыпать?

Ещё раз для тех кто не учил физику в школе. Реактор - это электрическая ёмкость в высокодобротной колебательной системе для получения высокого напряжения поляризации. Всё. Ничего нигде не греется.

С помощью высокого напряжения я могу сделать многие интересные вещи. Растворить не растворимые полимеры в нерастворителях. Смешать несмешивпющиеся в нормальных условиях компоненты. Мгновенно разделить самые неразделимые эмульсии. Да много чего можно сотворить. К примеру коксование ускорить в десятки раз для получения бензинов. Или гидрирование при низких температурах (+250) и низком давлении.

К моему сожалению я не химик. Иначе уже бы давно все стало на свои места.

Что делает господин Цой с СВЧ? Да ничего хорошего. И специалистов у него нету. Я пытался их (Цоев) вразумить. Да где уж мне не образованному. В их "системе" свч-устройства интерференционная часть должна работать для отклонения пучка вдоль трубы реактора. Это полный бред. И извиняться за это утверждение я не стану, даже если Меня Леонид к суду за это привлечет. )))

Тут работа не столько на результат по нефтепереработке, сколько приматывание дорогущего ускорителя... Просто деньги попилят и на этом угомонятся. Как говорится, весна покажет кто где нагадил...

Бросьте препинаться, оба нормальные мужика, а ведёте как в детсаду. Что до финансовых вопросов, так без них этих бумажек ничего не сделаешь. Было бы нормальное финансирование давно бы установки работали, а так начинаешь сомневаться, а нужно ли всё это кому-либо???

Что делает господин Цой с СВЧ? Да ничего хорошего. И специалистов у него нету. Я пытался их (Цоев) вразумить. Да где уж мне не образованному. В их "системе" свч-устройства интерференционная часть должна работать для отклонения пучка вдоль трубы реактора. Это полный бред. И извиняться за это утверждение я не стану, даже если Меня Леонид к суду за это привлечет. )))

Привет, Райен! И тебя с новым годом!

Насколько я помню, мы приехали в 2012-м по твоему приглашению в Йошкор-Олу, встретились, разговаривали в основном по твоей установке. На тот момент она, к сожалению, не работала. Но было обещано, что как только найдутся средства на починку и она заработает, мы получим приглашение на демонстрацию. На ремонт разве в 2014-м в КНИТУ денег не дали? Ребята заверили, что предоставили ...! Но это Ваши дела ...)! Факт, что приглашения мы так и не дождались даже в Питер)!
Кстати, у нас в команде с 2013 г. Лебедев Ю.А. (не слышал о таком?) и еще пара сильных СВЧ-ов. Так что тут у нас фронт закрыт. Более того, на экспериментальную установку СВЧ-блок спроектирован, изготовлен и опробован. )) Так что бред - это скорее не про нас)))! Суда можешь не опасаться - не дождешься!) Да и вообще я, например, тебе благодарен за науку, понял, что ездить надо не всегда и не по любому приглашению ... )))! Так что удачи тебе и твоей установке! Будь здоров!)

В одном Райэн прав безусловно! СВЧ - это не только нагрев!!! Еще раз обращу внимание читающих дискуссию. 2,45 ГГц, которую используем и мы и Райэн - резонансная частота для воды. Греть нефть ею все равно, что протыкать иголкой крупную рыболовную сеть! Не верите, попробуйте нагреть нефть в микроволновке! Только нефть берите, очищенную от металлов и воды! В РВК мы используем слабенькую мощность ... явно показывая, что оно используется не для нагрева (3 кВт) И уж конечно не для "отклонения пучка вдоль трубы реактора" - идея, тем не менее, улыбнула)))! Для пытливых умов предлагаю почитать спиновую химию.

---

Александр Москаленко! Спасибо, Вы правы, препираться, обещаю, на этом форуме больше не буду! Вас с Новым Годом и Всех Благ! И с Рождеством!
---
Райэн не обижайся! Мир?! ;)

В одном Райэн прав безусловно! СВЧ - это не только нагрев!!! Еще раз обращу внимание читающих дискуссию. 2,45 ГГц, которую используем и мы и Райэн - резонансная частота для воды. Греть нефть ею все равно, что протыкать иголкой крупную рыболовную сеть! Не верите, попробуйте нагреть нефть в микроволновке! Только нефть берите, очищенную от металлов и воды! В РВК мы используем слабенькую мощность ... явно показывая, что оно используется не для нагрева (3 кВт) И уж конечно не для "отклонения пучка вдоль трубы реактора" - идея, тем не менее, улыбнула)))! Для пытливых умов предлагаю почитать спиновую химию.

---

Александр Москаленко! Спасибо, Вы правы, препираться, обещаю, на этом форуме больше не буду! Вас с Новым Годом и Всех Благ! И с Рождеством!

---

Леонид,спасибо за поздравление! И Вас также с наступившим Новым годом и Рождеством и, конечно же, всех участников и читающих форум!

Лично моё мнение - тема СВЧ обработки УВ настолько обширная и неизведанная что работы всем хватит. Ещё не одна докторская будет защищена, про кандидатские молчу. Так что работать нужно, лучше совместно, намного толку больше будет, нежели меряние фейсами (или ещё чем). А уж кому это нужно, да найдутся желающие, слишком плюсов много, а для "миников" это вообще путь к дальнейшему развитию и соответствию современным требованиям.

---

---

---

---

Здравствуйте Леонид.

У нас, с вами, крайне разные взгляды на одни и те же факты.

Вы, совершенно не понимая сути, почему частота работы магнетрона определена 2,450÷50 МГц, несёте околесицу, что это резонансная частота воды. Лучше бы Вам не высказываться в области Вам не известной. Резонансная частота воды 3,8 ГГЦ. И точка. Почему печи работают на 2,5? Повторю для Вас лично - это частота радиолокатора ближнего обнаружения на корабельной станции. Понимаете? Магнетрон просто сняли с локатор и стали использовать в быту.

Вот потому, что Вы, с умным видом, утверждаете вещи Вам не ведомые, я Вам не верю, и про спины электронов и прочую ересь про спиновую химию, не верю. Я вам не показал ничего понимая, что это бесполезно.

И ещё раз Вам объясняю, бензин в микроволновке не греется, потому что камера резонатора для этого не годится, а не потому, что частота не та.

А господин Лебедев? И что он новое сделал? Да ничего.

Ну, а так, в общем и целом мир.

Мужики, вы как задиристые мальчишки - миритесть и тут же кусаетесь. Прислушайтесь к А.Москаленко... С Новым годом всех!

Резонансная частота воды 3,8 ГГЦ.

А я всегда полагал, что есть целый диапазон частот с разбросом в десяток ГГц)) Но спорить не буду ... ! )))

Вот потому, что Вы, с умным видом, утверждаете вещи Вам не ведомые, я Вам не верю, и про спины электронов и прочую ересь про спиновую химию, не верю. Я вам не показал ничего понимая, что это бесполезно.

Ну, тут пациент либо жив, либо он умер ...))) Будем считать, что спинов нет ... я ж не настаиваю )))

И ещё раз Вам объясняю, бензин в микроволновке не греется, потому что камера резонатора для этого не годится, а не потому, что частота не та.

Поясните, откуда такое страшное слово "резонатор" появилось? Для чего он?)

А господин Лебедев? И что он новое сделал? Да ничего.

Ну бог с ним, считайте, что он ничего не сделал нового.)

Ну, а так, в общем и целом мир.

Ну и аиньки))) Привет Вам из КНИТУ!))