Валентин Жуков

Инновации в добыче нефти и газа

Рекомендованные сообщения

мы сами попробовали, все прошло без эксцессов. Как объяснил теоретик технологии, на две эти штуки ГРЭЛ получается полкуба водорода, но он в первую очередь идет на разрыв двойных связей в углеводородах, поэтому и вязкость снижается. И, кстати, из учебников по химии, щелочь коррозии не дает, вот кислота дает!

Поделиться сообщением

Интересует ваша оценка по новой технологии.

Если кто-нибудь сталкивался с технологий по очистке ОПЗ с применением ГРЭЛ (гидрореагирующих элементов)? Нужно сделать заключение, подрячик предоставил результаты ОПР, что-то подозрительно))) хорошие.

По существу технологии можно посмотреть в приложенном файле.

Не знаю всей теории, не скажу по водороду, но опробовали эту технологию с ГРЭЛ на самом поганом кусте, где уже ничего не помогало и оборудование зарастало постоянно и нефть качали по кубу в сутки и скважины заработали. хватило на год, снова планируем, для вязких нефтей, для больших проблем с АСПО рекомендую.

Поделиться сообщением

Сколько же водорода генерируется за одну операцию? Какова его история в дальнейшем - он же реакционно-активный, поэтому должен реагировать с породами и вряд ли сразу проникает на границу ВНР (только если она непосредственно вблизи скважины)? Как он влияет на изменение углеводородного состава остаточной нефти (что за реакции)? 

Поддерживаю мнение, что генерация водорода и смешивание его с попутными газами повышает потенциальную опасность производства (а вдруг эта взрывоопасная смесь будет разгружаться на устье?)  

мы сами попробовали, все прошло без эксцессов. Как объяснил теоретик технологии, на две эти штуки ГРЭЛ получается полкуба водорода, но он в первую очередь идет на разрыв двойных связей в углеводородах, поэтому и вязкость снижается. И, кстати, из учебников по химии, щелочь коррозии не дает, вот кислота дает!

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! Доброго времени суток!

Интересуют инновации (и не только) в добыче нефти и газа, системах подготовки нефти и поддержания пластового давления, ремонта скважин и оборудования, антикоррозионной защите трубопроводов. Буду весьма признателен за предоставленную информацию!

американская технология увеличения нефтеотдачи скважины путем обработки плазменно-импульсным воздействием в дуэте с  нефтяным насосом нового поколения «BeeOilPump», что значительно  повысит энергоэффективность нефтедобычи.

При использовании  плазменно-импульсного воздействия увеличивается проницаемость призабойной зоны скважины, увеличивается гидродинамическая связь нефтяного пласта с забоем скважины за счет очистки старых и создания новых фильтрационных каналов, происходит очищение порового пространства и формирование новых микротрещин в призабойной зоне скважины и фильтрационных каналах пласта.

Применение генератора плазменно-импульсного воздействия уже помогло увеличить  нефтеотдачу на более чем 200 скважинах в России и СНГ и более чем 20 скважинах в США. Такой эффект был достигнут без использования каких-либо химических веществ, в связи с чем данная технология считается экологически безопасной. Используя энергию плазмы, генератор очищает призабойную зону скважины от закупоривания осадочными отложениями и увеличивает проницаемость  коллектора, в результате чего возрастает нефтеотдача скважин.

Для максимального увеличения объема  добываемой нефти, после применения плазменно-импульсного воздействия, рекомендуется установить насос «BeeOilPump». Отличительной особенностью данного насоса является использование значительно укороченного плунжера, оснащенного уплотнительными кольцами с наноалмазным покрытием, что позволяет в разы увеличить износостойкость пары цилиндр-плунжер, повысить герметичность, увеличить коэффициент подачи,  коэффициент наполнения. Конструкция насоса предусматривает использование золотниковых клапанов, которые в совокупности с модернизированным плунжером позволят добиваться отличных результатов при добыче нефти различного качества.

Основные преимущества нефтяного насоса «BeeOilPump»:

- срок службы в 2-3 раза выше существующих аналогов;

- возможность работать с нефтью, содержащей большое количество механических примесей, и с высоковязкой нефтью;

- возможность работы в скважинах с углом наклона  свыше 30º

Отличительной особенностью золотниковых клапанов является увеличенное на 103%  проходное сечение, наноалмазное покрытие наиболее нагруженных деталей для уменьшения износа и меньшее ~ 50% гидравлическое сопротивление, что приводит к увеличению СНО.  

Интересуют инновации (и не только) в добыче нефти и газа, системах подготовки нефти и поддержания пластового давления, ремонта скважин и оборудования, антикоррозионной защите трубопроводов. Буду весьма признателен за предоставленную информацию!

американская технология увеличения нефтеотдачи скважины путем обработки плазменно-импульсным воздействием в дуэте с  нефтяным насосом нового поколения «BeeOilPump», что значительно  повысит энергоэффективность нефтедобычи.

При использовании  плазменно-импульсного воздействия увеличивается проницаемость призабойной зоны скважины, увеличивается гидродинамическая связь нефтяного пласта с забоем скважины за счет очистки старых и создания новых фильтрационных каналов, происходит очищение порового пространства и формирование новых микротрещин в призабойной зоне скважины и фильтрационных каналах пласта.

Применение генератора плазменно-импульсного воздействия уже помогло увеличить  нефтеотдачу на более чем 200 скважинах в России и СНГ и более чем 20 скважинах в США. Такой эффект был достигнут без использования каких-либо химических веществ, в связи с чем данная технология считается экологически безопасной. Используя энергию плазмы, генератор очищает призабойную зону скважины от закупоривания осадочными отложениями и увеличивает проницаемость  коллектора, в результате чего возрастает нефтеотдача скважин.

Для максимального увеличения объема  добываемой нефти, после применения плазменно-импульсного воздействия, рекомендуется установить насос «BeeOilPump». Отличительной особенностью данного насоса является использование значительно укороченного плунжера, оснащенного уплотнительными кольцами с наноалмазным покрытием, что позволяет в разы увеличить износостойкость пары цилиндр-плунжер, повысить герметичность, увеличить коэффициент подачи,  коэффициент наполнения. Конструкция насоса предусматривает использование золотниковых клапанов, которые в совокупности с модернизированным плунжером позволят добиваться отличных результатов при добыче нефти различного качества.

Основные преимущества нефтяного насоса «BeeOilPump»:

- срок службы в 2-3 раза выше существующих аналогов;

- возможность работать с нефтью, содержащей большое количество механических примесей, и с высоковязкой нефтью;

- возможность работы в скважинах с углом наклона  свыше 30º

Отличительной особенностью золотниковых клапанов является увеличенное на 103%  проходное сечение, наноалмазное покрытие наиболее нагруженных деталей для уменьшения износа и меньшее ~ 50% гидравлическое сопротивление, что приводит к увеличению СНО.  

Поделиться сообщением

...

Данная новая технология имеет бороду длиной в 20 лет или около того.

В скважину опускалась длинная "колбаса" из высоковольтной электроники с конденсаторами и далее следовал мощный разряд.

Только вот нет пока долговечных конденсаторов выдерживающих более 200 таких разрядов.

Нет разрядников с приемлемым сроком службы на такую энергию, поскольку таких тугоплавких материалов тоже нет.

Проще тогда уж торпедирование ВВ произвести, которое грузинские коллеги предлагают тут неподалёку.

Поделиться сообщением

Послушался Вашего совета

Заявление на патент на изобретение № 2013101134

НАЗВАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
Способ организации переработки тяжелых углеводородных соединений с получением объемного  углеродного каркаса (варианты)

Вот так выглядит конечный результат затеянного мной 2 года назад патентного творчества

Патент № 2537306 бюллетень №36 от 27.12.14

post-30034-0-82083900-1419498943_thumb.j

Всем удачи и с Новым Годом!

P.S. Информация официальная, поэтому на форуме справок не даю

Поделиться сообщением

Вот так выглядит конечный результат затеянного мной 2 года назад патентного творчества

Патент № 2537306 бюллетень №36 от 27.12.14

attachicon.gifПатент.jpg

Всем удачи и с Новым Годом!

P.S. Информация официальная, поэтому на форуме справок не даю

Здравствуйте Евгений ! 

Вопрос - как Ваш Работодатель относится к тому, что Патентообладателем являетесь Вы а не фирма в которой Вы работаете ?

Всех благ и удачи в Новом Году !

Поделиться сообщением

Здравствуйте Евгений ! 

Вопрос - как Ваш Работодатель относится к тому, что Патентообладателем являетесь Вы а не фирма в которой Вы работаете ?

Всех благ и удачи в Новом Году !

Добрый день, Сергей!

Нормально относится, только сегодня встречался с академиком Ивантером В.В. Он считает что основное направление нашего института - это макроэкономические исследования. А если уж в ходе исследований я лично залез в микро- , то это мое, а не института, дело. Он это поддерживает, но никак не претендует. Вот такой бескорыстный человек директор нашего института, и не только он один... Я горжусь что работаю в этом учреждении под руководством и вместе с этими людьми!

Удачи

Поделиться сообщением

Добрый день, Сергей!

Нормально относится, только сегодня встречался с академиком Ивантером В.В. Он считает что основное направление нашего института - это макроэкономические исследования. А если уж в ходе исследований я лично залез в микро- , то это мое, а не института, дело. Он это поддерживает, но никак не претендует. Вот такой бескорыстный человек директор нашего института, и не только он один... Я горжусь что работаю в этом учреждении под руководством и вместе с этими людьми!

Удачи

На прошлой неделе учили с сыном Бородино Лермонтова. Прочитал Ваш ответ и вспомнил "были люди в наше время, богатыри не вы!". Беречь надо таких руководителей и ценить. Вы очень правы, что гордитесь!!! И в наше время тоже есть "богатыри", т.е. одарённые от бога, богатые духом. Но и Вам получается надо соответствовать установленной в институте планке.

С Новым годом всех!!! Здоровья Вам, мощи и богатства духа! Успехов делах! Будем, как всегда, невзирая на трудности ...

Поделиться сообщением

привет!!! защитился??? какую тему взял?? мне тоже предстоит можешь помочь ?

Поделиться сообщением

привет!!! защитился??? какую тему взял?? мне тоже предстоит можешь помочь ?

Привет! Защитился. Устал. Немного отдохну и перейду опять к опытным работам.

Тем можно в интернете посмотреть - сейчас же диссертации в открытом доступе. Набираем, получаем...

Тема:  Методические подходы к оценке перспективного потенциала экономического и технологического развития перерабатывающих отраслей (на примере алюминиевой и нефтеперерабатывающей промышленности).

Вот ссылка на текст http://www.ecfor.ru/pdf.php?id=ar/dachut

Насчет помочь - чем я могу? только морально? это же годы...

но успехов Вам пожелаю от души

Поделиться сообщением

Хочу поинтересоваться у участников форума, насколько повысился интерес нефтяных компаний к инновационным продуктам и технологиям? Прошу высказать свои наблюдения и мнение.

Поделиться сообщением

Хочу поинтересоваться у участников форума, насколько повысился интерес нефтяных компаний к инновационным продуктам и технологиям? Прошу высказать свои наблюдения и мнение.

Интерес-то есть (остался), а вот с процедурами внедрения проблемы. Новые технологии либо дороги, либо слабо эффективны, а есть и откровенное мошенничество.

Конечно, есть и те технологии, которые внедряются по факту и приносят эффект.

Но их не так много, и, в основном, эффект направлен на сокращение затрат, а не доп. добычу. Впрочем, доп. добычу на 4 стадии с процентом воды 95-98 ловить все сложнее и сложнее. Нужны комплексные НИОКР, но они идут "с дальним прицелом", а предприятиям нужно выполнять краткосрочные планы. Дилемма.

Да и с документацией, аккредитациями и т.д. всё усложнилось.

Поделиться сообщением

Рискну высказаться в этой теме, в теме добычи и подготовки нефти... 

Происходят глобальные  процессы технологического обновления. Весь этот "Титаник" опирающийся на топливную парадигму, уже "пропорол борт". И не смотря на то, что со всех сторон уже звучат призывы переходить на другую парадигму - каждое отдельное предприятие это еще не коснулось. Также как у А.Райкина: Пуговицы шьем насмерть (крепко), а за весь пиджак не отвечаем! Все также краткосрочные планы добычи... все также нужно больше нефти и как можно дешевле... Простой вопрос: а почему не дороже продать то, что есть? Ведь дело не в том сколько добыл? Дело в том, сколько дохода ты можешь получить с 1 единицы веса ресурса.

Вот здесь проблемы и в восприятии сути предложения, и в отсутствии методик организации работ, и в отсутствии самой технологической среды, но главная проблема наверное - это все-же разрушение сложившихся стереотипов. Помните. как метко выразился В.Высоцкий в "Охоте на волков":

Волк не может нарушить традиций, -
Видно, в детстве - слепые щенки -
Мы, волчата, сосали волчицу
И всосали: нельзя за флажки!
Нельзя, а нужно прыгнуть!!!
Необходимо собрать цепочку из рабочих групп под задействование принципиально новых проектов. Но сначала нужно найти небольшую активную компанию, которая рискнет за счет своих ресурсов (пусть даже сырую нефть) задействовать эти рабочие группы. Специалистов, которые хорошо знают среду и имеют соответствующие профессиональные качества. Рост активов здесь может быть крайне высок как у компании инициатора, так и у каждого члена новой технологической цепочки! 
Цепочку можно построить например на полученном мною патенте. О чем он говорит, грубо: сегодня я с 1 кг нефти могу получит и продать 2 л бензина по 35 руб. и 200 грамм мазута по 20 руб. итого 74 руб. (пусть 100 рублей). Могу напрячься и продать 3 литра бензина по цене 35 руб. = 105 руб.
по патенту я могу продать те же 2 л бензина по 35 руб. + 1 м.кв. хорошего абсолютно негорючего декоративного стенового или потолочного покрытия (это не единственная продукция) по цене 200 руб. за метр. Итого 270 руб.
100 и 270 - я взял самые простые цифры. 
вроде бы смысла нет спорить... да и что спорить-то, деньги надо зарабатывать...
Нет, в связи с тем, что отсутствует методологическая основа и сама рыночная технологическая среда сейчас я занят разработкой моделей..
потом поеду к ребятам по вопросам изготовления матрицы (нестандартки), потом вальцов, потом... 

не знаю, насколько меня хватит...., не знаю, насколько время подошло... я еще 2 года назад говорил в смежной теме (предполагал), что подошло революционное время создания новых консалтинговых и инжиниринговых компаний. Реакции не было. 
Как сейчас? что "Верхи" то уже не могут - это да!, а вот хотят ли "низы"?
Предлагаю еще раз тем, кто готов "прыгнуть за флажки": номер моей карточки в Сбербанке РФ 639002389060259678
переводите мне пусть 200-300 тыс. руб. (это буквально с целью отсечь болтунов) - я делаю короткий экспресс анализ ситуации, объясняю суть предлагаемого направления Производство карбо-композитных изделий (#ПККИ) и показываю алгоритм задействования патента с выходом на а) описание полной схемы задействования нематериальных активов и ее очередности в переходящих долях патента; б) методику задействования технологической цепочки (в конкретных потенциальных лицах); б) сертификацию и сбыт (на внутреннем рынке); все это обеспечит резкий прирост собственных активов;

Всем этим я занимаюсь сейчас занимаюсь сам.., и буду заниматься!
но понимание несоответствия скоростей реализации существующих возможностей  и желаний заставляют искать сторонников... 

post-30034-0-62810000-1425375989_thumb.j

post-30034-0-81866900-1425376109_thumb.j

lattice 5mm.avi

Поделиться сообщением

Промышленное внедрение волновой техники и технологии (метода объемно-площадного воздействия) осуществляется ООО «ПромТекс» с 2004 года на нефтегазовых месторождениях РФ. Фактически полученные приросты добычи нефти более чем на 1500 скважинах позволяют сделать вывод о высокой эффективности предлагаемой техники и технологии. Разработанный способ получения волновой энергии и гидроакустические устройства его реализующие, относятся к гидравлической ультразвуковой технике. 

Наше "Ноу - Хау":

1. Получение  физического явления кавитация при внешнем избыточном давлении – более 50,0 МПа.

2. Возможность задавать требуемые параметры импульсной частоты ультразвука.

3. Возможность получать акустическую кавитацию на расстоянии до 2000 м.

4. Предельно низкие энергетические затраты.

5. Новый способ двухфазной обработки продуктивного пласта кислотосодержащими композициями.

6. Возможность оказывать воздействие в продуктивном пласте на полимерные материалы.

7. Возможность перераспределения фильтрационных потоков в продуктивном

пласте  без привлечения дополнительных материальных ресурсов.

Поделиться сообщением

Интересует ваша оценка по новой технологии.

Если кто-нибудь сталкивался с технологий по очистке ОПЗ с применением ГРЭЛ (гидрореагирующих элементов)? Нужно сделать заключение, подрячик предоставил результаты ОПР, что-то подозрительно))) хорошие.

По существу технологии можно посмотреть в приложенном файле.

По микробиологии -

- щелочь убьет микроорганизмы в месте воздействия и на растоянии проникновения щелочи в пласт;

- водород излюбленный субстрат многих микроорганизмов. В отсутствие сульфата будут развиваться метаногены и ацетогены (первые продуцируют метан, последние образуют ацетат). В присутствии сульфата пойдет мощная сульфатредукция, при невысоких температурах в основном бактериями рода Desulfovibrio и Desulfomicrobium. Это бактерии, обычно содержащие несколлько очень активных гидрогеназ. Если в пластовой воде присутствует ацетат - то эти бактерии очень быстро растут (для построения биомассы клеток им требуется ацетат или другие простые органические вещества). СВБ, способные расти на жирных кислотах и углеводородах, тоже содержат гидрогеназы. Но в отличие от СВБ родов Desulfovibrio и Desulfomicrobium, эти СВБ растут на водороде медленно.

При более высоких температурах процессы будут происходить, как при низких температурах.

Поделиться сообщением

посмотрел -

1) и в левой и в правой пробирке нет FeS...

2) в левой пробирке есть S (если судить по цвету жидкости). Воздух диффундирует в пробирку через стенки = кислород воздуха окисляет сероводород до серы)

Поделиться сообщением

посмотрел -

1) и в левой и в правой пробирке нет FeS...

2) в левой пробирке есть S (если судить по цвету жидкости). Воздух диффундирует в пробирку через стенки = кислород воздуха окисляет сероводород до серы)

В левой валом FeSx

Фото сделано на месторождении, в реальных условиях.

FeSx - до 200 ппм, сероводорода - 600 ппм

Поделиться сообщением

В левой валом FeSx

Фото сделано на месторождении, в реальных условиях.

FeSx - до 200 ппм, сероводорода - 600 ппм

Все понятно! Спасибо за пояснение!

Поделиться сообщением

Все понятно! Спасибо за пояснение!

Сам посмотрел на свое же фото, понял в чем недопонимание.

Сульфиды в бутылке, в пробирках обработанные две пробы в соотношении реагент-сера, 2 к 1, и 1 к 1.

Вода после очистки соответствует всем требований ГОСТа воды для закачки в пласт.

Недавно делали на воде с сероводородом под 1400 ппм, удаление до 0, мехпримесей совсем немного, причем чистить можно фильтрованием после обработки, нефтепродуктов - 0, железа - 0 и т.д.

Поделиться сообщением

Сам посмотрел на свое же фото, понял в чем недопонимание.

Сульфиды в бутылке, в пробирках обработанные две пробы в соотношении реагент-сера, 2 к 1, и 1 к 1.

Вода после очистки соответствует всем требований ГОСТа воды для закачки в пласт.

Недавно делали на воде с сероводородом под 1400 ппм, удаление до 0, мехпримесей совсем немного, причем чистить можно фильтрованием после обработки, нефтепродуктов - 0, железа - 0 и т.д.

Да, полностью с вами согласен! Контроль и обработанную жидкость можно было бы поместить в одинаковые сосуды.

Поделиться сообщением

В 09.05.2013 в 20:41, Алексей Гордеев сказал:

Стал дальше разбираться, смотрю на этом сайте реклама аппаратов ТРГА.

Стало понятно окуда ноги у этой клеветы растут.

Аппараты подобные ТРГА стали применяться например в Англии для

для получения однородного молока ещё в конце 60-х годов.

Обычное сопло.

Ну что же поговорим... Я Андрей Рубан - тот кто изобрел TRGA гомогенизатор, кто его делает и кто может сказать следущее

1. Никаких сопел в ТРГА НЕТ и не было,
2. Никаких копий ТРГА в Великобритании не было.

3. Подробнее про АУОНЖ - можете прочитать тут http://www.afuelsystems.com/ru/trga/kavit_chert.html
я процитирую - " тут снимаю шляпу перед искусством "впаривать"- презентация и патент... опять Аникин, бывший ЗАО ВЕКТОР, бывший АУОНЖ, патент который был приостановлен за неуплату пошлины, купила кипрская оффшорная фирма, а что мы видим в презентации - все те же общие фразы не подкрепленные ни актами ни анализами и комплект наших фото, скачиваем презентацию и красным смотрим ремарки со ссылками ... она же технология ИКАТ, она же РОСНЕФТЕХИМ и ООО ПЛАНТ, а теперь это технология ВГУР ... и наконец - " сайт изобретателя Николая Егина " воистину торговля это великое искусство а Аникин талантливый мошенник. когда наконец люди, которые покупают или рекламируют ... начнут искать досье на то что им "впаривают ?" к стати - фраза о Сербии - полная ложь, как и ложь данные по энергопотреблению (АУОНЖ) "

деятели из АУОНЖ - просто крали мои фото для своих презентаций, что сохранено , задокументировано и выложено на сайт.

4. Что касается Егина - я лично разговаривал с этой куклой, который рыдал в трубку, что это все аникин придумал а его заставляют и он имеет долю мелкую со всего этого, а его жена кричала рядом - не говори лишнего... Я ЛИЧНО говорил с московскими бандитами, которых дедушка кинул на 30 000.00 долларов и они сожалели что тот староват потому что " таким ноги не отбивают по старости "

Так что Вы больше чтайте этих деятелей из АУОНЖ, которые разорили полно серьезного народу и годами экспериментируют на Ваших карманах . а у мен все работает по 9 лет и вот доказательство http://www.afuelsystems.com/ru/trga/trga-mz.html

За 10 лет у меня 157 успешных установок и ни одной жалобы.  куча тестов, 100 фильмов на ютубе и 400 фото от клиентов. Жаль что только сегодня увидел как умничают неудачники, рассказывая публике о том как устроен мой аппарат ...

Поделиться сообщением

Компания GlobeCore GmbH предлагает "Аппарат вихревого слоя" АВС-100 и АВС-150, предназначен для  интенсификации любых технологических процессов.
Электромагнитные аппараты АВС с ферромагнитными рабочими элементами предназначены для интенсификации различных физических и химических процессов.
Сфера применения устройства:
• Нейтрализация стоков, дезинфекция воды, обеззараживание стоков
• Обессеривание топлива
• Cмеси и сероасфальтобетон
• Производство по интенсификации биогаза
• Строительная промышленность, сухие строительные смеси
• Микроцемент и его аналоги
• Сверхтонкий помол и ультратонкий помол
• Получение НАНО порошков
• Буровые и тампонажные растворы
• Машиностроительная промышленность;
• Химическая промышленность, очистка от хрома, любая гальваника;
• Сельскохозяйственная сфера, обеззараживание стоков и навоза, обработка семян;
• Пищевая промышленность, любые суспензии, смеси и т.д.;
• Горнодобывающая отрасль, измельчение любых пород;
• в медицине (фармакологии) и пр.

- Видео презентация Аппарата вихревого слоя АВС-150 с демонстрацией процесса вихревого слоя
https://youtu.be/PhrhF38KUXY
https://youtu.be/ax1AxASVcBg
- Производство буровых и тампонажных растворов
- Обессеривание топлива, дизельного топлива, бензина, дистилята
- Экономия топлива, водо-дизельные эмульсии
- Очистка, нейтрализация и обеззараживание стоков от тяжелых металлов на АВС, шестивалентный хром
- Очистка циансодержащих сточных вод гальванического цеха на Аппарате Вихревого Слоя АВС-150
- Очистка хромосодержащих и кислотно щелочных сточных вод в щелочной среде на Аппарате Вихревого Слоя АВС-150
- Портландцемент. Доизмельчение портландцемента марки 400 на аппарате вихревого слоя АВС-150
- Помол алюмосодержащих шлаков на аппарате вихревого слоя АВС-150
- Водоугольное топливо - ВУТ
- Очистка сточной воды от фенола и других органических загрязнений
- Производство бурового раствора в потоке, практически без затраты времен

Устройство особо эффективно для:
- получения многокомпонентных суспензий и эмульсий;
- получения фракций сверхтонкого помола, угля, песка, шлака
- очистка циансодержащих сточных вод гальванического цеха
- обработка и механо-активация серы, производство сероасфальтабетона
- сверхтонкий помол любых сыпучих компонентов
- производство буровых и тампонажных растворов
- ускорения процессов получения тонкодисперсных смесей, активации веществ как в сухом состоянии, так и в виде водных дисперсий (что приводит к улучшению физико-механических свойств резины и сокращению времени вулканизации);
- для полной очистки промышленных сточных вод от (фенола, формальдегида, тяжелых металлов, мышьяка, цианистых соединений, ускорения процессов тепловой обработки, получения белковых веществ с дрожжевых клеток);
- повышения микробиологической стабильности продуктов питания и активации дрожжей в хлебопекарном производстве;
- повышения качества полуфабрикатов и готовой продукции из мяса и рыбы;
- помол и измельчение золотоносной руды, увеличение выхода золота:
- интенсификации процессов экстракции, в том числе при приготовлении бульонов, производстве ягодных напитков (соков), пектина и т. д;

Аппаратам нету ни какой разницы какой делать помол измельчение или доизмельчение производить, можно пульпу можно и жидкий помол и сухой и пылевой поток, вариантов масса

Аппараты есть и в наличии на складе и в высокой степени готовности!

--- 
P.S. На территории Российской федерации оборудование предлагается с нашего склада в городе Курск, очищенное от таможенных сборов и налогов!!!

Поделиться сообщением

Вот видите - один доказательный пост прекратил ВСЮ дискуссию сразу. Верные АНИКИНЦЫ испарились, Егин помер, больше никто не морочит голову уважаемым людям. А наше оборудование, никак НЕ экспериментальное, продолжают покупать и оно продолжает работать. уже 161 проект суммарно. По прежнему нет жалоб Новости тут http://www.afuelsystems.com/ru/news-ru.html Читайте - это интересно

bejdj.jpg

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.