Роман Стеблюк

Приготовление раствора едкого натра

Recommended Posts

Уважаемы коллеги!

Как можно сделать раствор едкого натра?

Способ первый - открыть учебник неорганической химии для восьмого / девятого класса. Способ второй - купить в магазине химер активов банку сухого едкого натра и прочитав учебник 8/9 класса растворите нужное количество в воде для получения нужной концентрации. Способ третий - пойти в любую лабораторию и поклянчить, думаю что обязательно нальют. Успехов.

Способ первый - открыть учебник неорганической химии для восьмого / девятого класса. Способ второй - купить в магазине химер активов банку сухого едкого натра и прочитав учебник 8/9 класса растворите нужное количество в воде для получения нужной концентрации. Способ третий - пойти в любую лабораторию и поклянчить, думаю что обязательно нальют. Успехов.

Третий способ! А если принести с собой чекушку Ц2АШ5ОАШ, то и клянчить не придется, можно произвести натуральный обмен. Предварительно промыв освободившуюся чекушку.

Спасибо Гадецкому и Каприелову! Молодцы! Тему эту придумал специально, чтобы люди сюда зашли. На самом деле всё серьёзнее. Если кого-то интересует оборудование (объём от 1 до 5 м.куб.) для приготовления этого раствора- заходите!

Александр Юрьевич! А не создаётся ли у Вас ощущение, что господин Стеблюк, нас с вами нагло использовал без всяческого возмещения понесенного нами морального ущерба!!!?

Сразу же создалось это впечатление, Константин Любнардович. Поэтому я ему в ту же секунду скинул номер моего счета куда высылать деньги и за ущерб и за участие. Хе хе.