Александр Варанд

ЭМП СВЧ или резонансно-волновая переработка нефти

Recommended Posts

Если использование волшебной палочки будет привлекательнее любого из промышленных процессов по переработке фракции 360+, а именно: каталитический и гидрокрекинг, пиролиз паровой и каталитический, то почему бы и нет, конечно желательно, что бы продуктовая корзина была одинаковая, иначе начнутся рассуждения, что сравнения не возможны.

Вот собственно результат воздействия холодного крекинга на мазут после вакуума.

http://www.oilforum.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=57420

Юрий. Я мало что в этом смыслю. Предлагаю Вам самостоятельно всё это сделать. 200 к$ и установка с одним реактором уже в ваших руках.

Я и лицензионное соглашение выдам и прочие бумаги необходимые для Вашей деятельности.

Хотите?

Нет не хочу, поскольку я не гений и не самоучка. Об этом я Вам писал лично и в #503...

Интересный продукт, правда октановое число лучше было расчитать для фракций выкипающих до 160 и 200 град. Тем более надо сделать достоянием общественности свои результаты, включая баланс и качество остальных продуктов, в том числе по содержанию серы в сырье и после...

Так кто мне объяснит почему полученный продукт лучше мазута М-100 и самое главное, что с этим можно делать дальше?

http://www.oilforum.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=57420

Ох, Райэн, очень интересно читать Вас, но подход к маркетингу у Вас уж очень... своеобразный.

Вы хотите наладить серийное производство, но производство отдельных установок Вас не интересует,

Ищите партнеров, но просите 200 тыс долларов вперед за банальные анализы, которые Вам же помогут продвигать проект...

Уважаемый Райен. Действительно видно что вы большой специалист в своей области (пропустим слова самоучка, гений и т.д. по тому что человек либо может либо нет ).

Ваше направление СВЧ и в том числе холодный крекинг перспективное направление. На этом ктото сделает деньги.

Однако я объясню по чему я не возьмусь пока продвигать ваш продукт.

Во первых Вы фактический владелец этой технологии. Я даже не говорю про патенты бумаги т.д. Основа всей этой технологии в Вашей голове и с выдачей лицензии эта информация никому не перейдет.

Так вот предположим что я бы взялся вас продвигать. А это предполагает расходы не меньше чем у вас на газовый хроматограф ушло, даже больше в пару раз. И что. У вас меняется настроение, или просыпается классовая ненависть к манагерам кровопийцам и все, все деньги...время силы коту под хвост. Или продав с моей помощью 2-3 установки вы посчитает что вам услуги больше не нужны.

С вашим настроем этого слона так не продать.

Выше сказанное не теория. У меня была ситуация в 2006 году. Позвали в бизнес, попросили создать фирму по продажам товара ххх. Создал, вложил 500 тыщ у.е , подписали все документы по эксклюзиву. И что, поработав 3 месяца собрав заявки на местном рынке поставщик , тот который когда то слезно просил помоч , кидает меня с поставкой товара . а предоплата получена, расходы понесены. И товар уходит моим конкурентам которые зарабатывают на той рекламе которую я проплатил. и даже юридически не придерешся. Поставки сделало другое ООО.

Неа я в таких аферах больше не участвую. Пока вы сами не будет страстно желать что бы товар пошел , пока вы сами не долбанетесь об стенку под названием Клиент и не поймете размер расходов на продвижение товара.

Может я и не прав. Может завтра и придет чел с мешком денех зеленого цвета. Буду только рад за вас.

Но пока вы не поменяете своего отношения для совместного бизнеса вы ходячие убытки.

Ох, Райэн, очень интересно читать Вас, но подход к маркетингу у Вас уж очень... своеобразный.

Вы хотите наладить серийное производство, но производство отдельных установок Вас не интересует,

Ищите партнеров, но просите 200 тыс долларов вперед за банальные анализы, которые Вам же помогут продвигать проект...

Максим.

Не нужно передёргивать и манкировать. Нет у меня никакого подхода к маркетингу и я не просил деньги за анализы. Вы, я так понимаю, банальный манипулятор?

Специально для тех кто в танке сообщаю.

Я предложил приобрести Установку целиком и упражняться на ней сколько вздумается. Только уже без моего участия. Теперь я понятно выразился?

В целом, Я мечтаю вернуть затраченные средства, и получить достойную оплату за мой многолетний труд. Это понятно?

Да наверное есть некоторая помеха в том, что я не желаю кустарно производить железо, продавать и потом обслуживать его.

Есть же в мире люди, которые делают железо и делают его хорошо. Но им и в голову не могло прийти то, что пришло в голову мне.

Как говориться кесарю кесарево. Я вовсе не стремлюсь создать серийное производство самостоятельно. Я хочу продать хорошую работу в хорошие руки.

Что теперь не ясно?

Во первых Вы фактический владелец этой технологии. Я даже не говорю про патенты бумаги т.д. Основа всей этой технологии в Вашей голове и с выдачей лицензии эта информация никому не перейдет.

Так вот предположим что я бы взялся вас продвигать. А это предполагает расходы не меньше чем у вас на газовый хроматограф ушло, даже больше в пару раз. И что. У вас меняется настроение, или просыпается классовая ненависть к манагерам кровопийцам и все, все деньги...время силы коту под хвост. Или продав с моей помощью 2-3 установки вы посчитает что вам услуги больше не нужны.

Евгений! Большое спасибо за здравомыслие! Вот именно эти вопросы и требуют обсуждения. Всё, что ВЫ написали и верно и не верно одновременно.

1. Верно, то, что я фактический владелец метода и аппарата но не технологии. Её попросту не существует как таковой. Есть "самолёт", а вот как на нём летать, предстоит ещё выяснять. И это крополивая работа сопряжённая с дополнительными расходами.

Передачу технологии я вижу так: После оплаты первого транша, я за шесть месяцев подготовлю команду специалистов нанятых покупателем технологии и передам ВСЮ(!) конструкторскую документацию, вместе с 3D моделями и всю сопутствующую информацию. После этого руками вновь обученных специалистов соберу пару установок. И будьте любезны оплатить оставшуюся часть. Так можно передать НОУ-ХАУ? Или это опять мой горячечный бред?

2. Газового хроматографа у меня к сожалению нет. Были куплены два и оба передны в Казанский технологический на кафедру СК профессору Лиакумовичу А.Г. К моему величайшему сожалению профессор сейчас тяжело болеет.

3. Настроение и бизнес вещи не совместимые. Я сам "манагер кровопийца" и имею прекрасное образование экономиста, что бы понять, что и сколько может стоить внедрение в промышленность по затратам.

4. МЕНЯ НЕ НУЖНО ПРОДВИГАТЬ! Научно исследовательский центр укомплектован физиками, химиками и конструкторами, а не слесарями, монтажниками и сварщиками. Я все установки собираю, варю и монтирую собственноручно. Даже программы пишу и микроконтроллеры паяю. ПОНИМАЕТЕ МЕНЯ ТЕПЕРЬ?

5. Если я говорю, что у меня есть две установки (собранные научными сотрудниками), я просто мечтаю их пристроить в хорошие руки, то так оно и есть. И это вовсе не значит, что Вы можете прийти ко мне и попросить сделать ещё две. Я откажусь!

С вашим настроем этого слона так не продать.

Выше сказанное не теория. У меня была ситуация в 2006 году. Позвали в бизнес, попросили создать фирму по продажам товара ххх. Создал, вложил 500 тыщ у.е , подписали все документы по эксклюзиву. И что, поработав 3 месяца собрав заявки на местном рынке поставщик , тот который когда то слезно просил помоч , кидает меня с поставкой товара . а предоплата получена, расходы понесены. И товар уходит моим конкурентам которые зарабатывают на той рекламе которую я проплатил. и даже юридически не придерешся. Поставки сделало другое ООО.

Вот об этом я и говорю. Мне нужно, что бы именно тот, кто будет дальше работать с этим товаром умел делать его САМОСТОЯТЕЛЬНО! Если, к примеру, Вам это интересно, и Вы создадите ООО, которое будет изготавливать железо, Бог Вам в помощь. Платите мне мою долю и делайте что хотите. Теперь моя позиция ясна?

Неа я в таких аферах больше не участвую. Пока вы сами не будет страстно желать что бы товар пошел , пока вы сами не долбанетесь об стенку под названием Клиент и не поймете размер расходов на продвижение товара.

Ну вот, снова здорова. Именно поэтому я и перестал долбиться в стену. Я делаю тонкие и эксклюзивные вещи! А не ширпотреб.

Я страстно желаю помочь моим клиентам и они счастливы потому как все железки, что выходят из моих рук уникальны. Я работаю на институты и научные коллективы. Делаю тонкие механизмы и системы моделирования.

Когда я понял, что мне придётся создавать целое направление в нефтехимии, я приуныл так как понимал, что с толкнусь с непониманием и недоверием.

Вот представьте что на моих аппаратах защитили уже три кандидатские, но господа кандидаты так и не взяли в толк как это всё работает. Каждого химика в моём центре я обучаю два-три года и только потом, он начинает хоть немного ориентироваться в новейших понятиях применения электромагнитного резонанса.

Может я и не прав. Может завтра и придет чел с мешком денех зеленого цвета. Буду только рад за вас.

Но пока вы не поменяете своего отношения для совместного бизнеса вы ходячие убытки.

Нет, Евгений, не придёт. Мне ему нечего будет предложить. Человек с мешком зелёных хочет понятной перспективы. Сколько платить и куда и сколько он получит через какое время. Здесь не тот случай. Мне тяжело объяснять, что это незаконченный продукт. Это как печь в которой нужно научится готовить. А до тех пор, это груда металлолома.

Надеюсь я теперь понятно всё изложил. Мне очень трудно, поверьте. Я просто прошу помощи у Всех.

Понятно , хотя еще не все.

У вас могут быть два варианта:

1. Продать патент и всяческие ноухау и прочие ау. Есть под это спецы и в москве. Я таких встречал в 2007 когда была одна задача.

2. Создать рабочее изделие и продажа его.

В первом варианте вам никто не нужен. Поищите инет, договоритесь, сделаете пару презентаций и вперед.

Во втором ... А во втором случае ваше отношение не правильное. Причина в следующем.

В процесса продвижения Вы как и Продвигающая сторона будете в одной лодке. И всякое желение с нее сойти... не корректно. Тут либо все утонули либо все выплывут. Но грести должны все..

Ну, а на счет продвижения ваше экономическое образование только во вред будет. Я вам могу передать свои наработки по созданию структуры по продвижению продукта

http://files.mail.ru/DUQYCK

Вот только на 99% уверен что либо вы не сможете ее применить, либо 1% у вас это не получится.

Так же и ваше желание чтото передать . без вас это счастья не составит ))

Понятно , хотя еще не все.

У вас могут быть два варианта:

1. Продать патент и всяческие ноухау и прочие ау. Есть под это спецы и в москве. Я таких встречал в 2007 когда была одна задача.

Евгений! Я горжусь Вами! Именно так я и начал эту бесконечную эпопею по продвижению потентов и прочей уйни. Обошёл кучу придурковптых менеджеров и невменяемых консультантов. Короче все мычали и предлагали ...

2. Создать рабочее изделие и продажа его.

Вот с этого места и начались мои мытарства. Я подумал, что раз пошла такая пьянка, сделаю ещё глоток воздуха, поднапрягусь и...

Короче сделал одну Установку, подготовил документацию к серийному производству, подготовил все технадзоровские бумажки и почие разрешения...

И тут оказалось, что заявляемые характеристи просто фантастические и никто им без испытаний не верит.

Опять сделал глоток воздуха, сцепил зубы. Пришлось идти на завод и поводить промышленные испытания. При этом Нижнекамцы сразу попытались у меня украсть идею и оформили без моего разрешения панент! Это тот патент, котрый у них кривой получился. :))))

В добавок окзалось, что Аппарат получился, мягко говоря не алё. Проблемы конструкции. Не учёл спицифики пиролизного производства... ;)

Сделал вторую модель для Казани.

Казанцы оказались достойными людми. Испытать дали, но купить ничего не смогли. Не смогли ввиду отсутствия финансов. Да и аппарат тоже был всё ещё не алё.

Сделал третий вариан и склепал сразу три аппарата. Договорился с Сибуром об испытаниях.

Так снова здорова! Сибур пытался у меня всё на халяву получить, не учитывая, что затраты, что я уже понёс на разработку, перевалили за миллион зелёных денег...

В первом варианте вам никто не нужен. Поищите инет, договоритесь, сделаете пару презентаций и вперед.

Во втором ... А во втором случае ваше отношение не правильное. Причина в следующем.

В процесса продвижения Вы как и Продвигающая сторона будете в одной лодке. И всякое желение с нее сойти... не корректно. Тут либо все утонули либо все выплывут. Но грести должны все..

Господи, Евгений! Да куда же ещё дальше грести? Я выполнил работу целого института один и за свои деньги. Я хочу сойти с этого поезда!!! И сесть в кресло директора ДЕПО или на худой конец директором вокзала.

Я не могу всю жизнь заниматься тем, чем я не хотел заниматься с самого начала. Вот именно такие убедительные господа как Вы и завели меня в эту неразрешимую на мой взгляд ситуацию.

Аппарат готов. Как применять его уже понятно. Примеров положительных хоть в коробку складывай. Хочу, что бы толковый человек (или группа) имеющий возможности дальнейшей работы в этом направлении заинтересовался и приобрёл у меня всё оптом.

Я не пытаюсь соскочить, разве я не понятно изложил в своих предыдущих сообщениях. Напротив, я всё передам, заботливо сопровождая до тех пор, пока не наладится серийное производство и нормализованный сбыт с сопровождением.

Почему вдруг ко мне такое странное отношение? Не понимаю.

Ну, а на счет продвижения ваше экономическое образование только во вред будет. Я вам могу передать свои наработки по созданию структуры по продвижению продукта

http://files.mail.ru/DUQYCK

Вот только на 99% уверен что либо вы не сможете ее применить, либо 1% у вас это не получится.

Ага! Вот именно на это я попался в первый раз. Мне так и сказали, что либо я не смогу Аппарат сделать, либо у меня результат не получится.

Бл#дь! Да я чуть жилы себе не порвал работая, херачил вместе со своими пацанами по 12 часов в сутки. За три года создал ТРИ серийных прототипа и выпустил малую серию. И всё это в соответствии со всеми правилами гостами ТУ и прочей ересью! Я больше не могу один за всех работать! Алё! Русские, кончайте меня разводить на труд без вознаграждения. Почеиу я должен один ВАШУ родину поднимать?

Так же и ваше желание чтото передать . без вас это счастья не составит ))

Да почему же без меня?!!!!! Я приглашаю людей поучаствовать в ТОЙ ЖЕ МЕРЕ, что и я! А не прицепится мне на шею!!! Терпеть не могу халявщиков. А их за последние пять лет приходило много. Ты, молвят, Мюллер всё придумал молодец. Вот ты один и паши. А деньги мы с тобой делить будем.

Зато теперь, я дополинно знаю, почему Генерал Можайский, так и не смог поднять свой самолёт! Русские, просто очень тугие...

А сомолёты потом у амеров да у французиков готовые покупать стали...

Что же Вы за народ такой, непроходимо дремучий?

Извините, Евгений за эмоции, но я банально устал. Мне нужна серьёзная помощь, что бы поднять этот проект на следующую ступеньку.

Спасибо за понимание.

ПС: Файл внимательно прочитал. В некотором роде расширил границы понимания распространения готового и понятного всем продукта.

Вот бы посмотреть как бы Вы смогли это всё сформулировать для продукта, который ещё в глаза никто не видел и как им пользоваться не понимает.

Не просто не знает, а не понимает, в силу отсутствия у него изначальных понятийных базовых элементов. Ну вот как компьютеры продавать бедуинам.

Ну это я так, к слову.

Райэн! Ну, не понимаю я Вас! Вы же сами привели пример с Можайским... Продайте израильтянам у них теперь своя нефть есть. Нет, израильтянам не нужно, там каждый третий все равно русский.

Или под фамилией Мюллер скрывается русский патриот?

Райэн! Ну, не понимаю я Вас! Вы же сами привели пример с Можайским... Продайте израильтянам у них теперь своя нефть есть. Нет, израильтянам не нужно, там каждый третий все равно русский.

Или под фамилией Мюллер скрывается русский патриот?

Константин Любнардович! Моё почтение!

Это Вы, вроде так "поржали", надо мной? Ну, по дружбе. Доброй шуткой поддержать товарища в нужде и в трудную минуту...

Может вместо дружеского "стёба" поможете продать всё оптом еврейцам? Совсем за недорого соглашусь.

Возьмёте на себя ВСЕ хлопоты за солидное вознаграждение? Я готов поделиться не скупясь.

Вы поймите меня правильно. Я уже одному очень убедительному гражданину однажды поверил. Ну там миллионы зелени, но только в европе застряли и ла-бла-бла...

Даже согласился дать ему должность директора по развитию, что бы был статус... Закончилось всё банальным пи#дежём... Проблемами с увольнением и прочими неприятными вещами.

Но Вам! Вам я верю! ;)

Уважаемые коллеги!

Так сложилось, что по мнению большинства специалистов занятых в продвижении новых технологий переработки нефти (как первичной, так и вторичной) ЭМП СВЧ имеет серьёзные перспективы в случае простоты и применимости узлов и деталей, позволяющих воздествовать электромагнитными полями сверхвысоких частот (ЭМП СВЧ) непосредственно на сырьевие компоненты и каталитические системы.

В этой ветке будет собрана вся информация касаемая вопросов использования ЭМП СВЧ в тех или иных процессах. Понятно, что на форуме уже обсуждались некоторые аспекты использования СВЧ-технологий и эти материалы будут перемешены сюда.

Обсуждались множественные вопросы и способы применения и вместе с этим возможно возникнет некоторая "каша" в представлении, но мне думается, что со временем всё образуется в лучшем виде.

И да поможет нам Бог.

Да, применяется уже более 30 лет...Еще в 80-х прошлого столетия я после института попал технологом на участке плазмохимического травления в СВЧ (это одна из технологий, применяемая при изготовлении микросхем), ну совсем тогда новая технология и принцип (СВЧ -генератор, нагруженный не на волновод а на емкость , и рабочая среда между электродами этой емкости), я штук 10 изобретений тогда помню наклепал, так вот , генератор был на лампе где-то на 2,5 киловатта, площадь электродов (один естественно заземлен)- два диска по сантиметров 70 , и растояние между ними сантиметров 20 -25 , когда настраивали "в резонанс" (ну чтоб лучше электроны с внешней орбиты срывались))) с недельку подбирали согласующую емкость (медь, шайбы сантиметров по 8 в диаметре и растояние от 4 до 8мм) ну и разработал ряд этих технологий для различного применения - суть их в том, что на атомарном (молекулярном) уровне удавалось обеспечить взаимодействие веществ, абсолютно инертных и к друг другу и к среде в обычных условиях, даже при высоких температурах, например фтор23 с поликремнием, осаждение полимерных пленок из газовой фазы на подложку и разрушение полимерных пленок в различной инертной но в основном газовой среде, ну и т.д., так что в своих работах попробуйте поэкперементировать со средой (азот например) и конфигурацией камеры (я пробовал плоскопаралельную,лучше получалось, и бочкообразную -обе на пол куба)

удачи!

Ух! Даже дух захватывает!

Кто бы мог подумать, что и так тоже можно использовать электромагнитные колебания. Да Вы колдун!

И если можно, про фтор с поликремнием подробнее изложить. Ну или в личку если уж совсем не в тему.

Огромная благодарность за информацию. Если позволите, я этот пост перемещу в ветку использования свч. Будем в одном месте собирать информацию про методы и подходы использования тесловских колебаний в народном хозяйстве.

Ух! Даже дух захватывает!

Кто бы мог подумать, что и так тоже можно использовать электромагнитные колебания. Да Вы колдун!

здравствуйте!

1. никакого колдовства - в СССР была неплохая научная школа а в ВПК неплохая технология, тем боле в киеве, где многое умели так, как нигде в союзе!. Но кончился СССр, и многое было утеряно в области ноу хау т.к. все работы были строго секретны, публикациям не подлежали, про применение их в гражданке (даже в нефтянке!!!) вообще речи быть не могло из-за преславутой секретности. Вся технология зачастую изобреталась прямо на производстве, исходя из задач выпуска чего то для нужд военных. Завод мой давно в офисный центр превратился и технологии и знания все утеряны, но я как автор их еще помню))), а коллеги мои по миру разъехались - вот там теперь все это и применяется, начиная от датчиков на кремнии размером 5х5 микрон (т.н. "кремниевая механика") до тех.процессов с использованием СВЧ, только тоже достаточно в секретном режиме. Но вы опять все "открываете" по новой! Причем я наблюдаю такое и в смежных областях, начиная от "нанотехнологий", мы тогда этим словом не пользовались))) Я рад что так происходит, ибо это тот случай типа "рукописи не горят"

2.это хорошо что вы патенты получили, но уверяю вас они ничего не стоят ибо все это уже было открыто, и я помню рублей по 40 или иногда и 100 за такие изобретения премии получал - неплохая прибавка к зарплате в 115 рублей для молодого специалиста))) так что при определенных обстоятельствах вам эти патенты в защите ваших прав могут и не помочь, ну разве что полезная модель - так это в пределах РФ только и действует.

3.по техническим аспектам вашей установки - напишу свои соображения в личку, ибо тут писать бессмысленно, ибо для обсуждения здесь нужны специалисты другого рода, а не присутствующие на форуме. Но сделаю одно общее замечание - СВЧ технология применима только в малогабаритном (малотоннажном) аппаратном исполнении поэтому в мини НПЗ ей и место.

4.рекомендую вам взять некоторую паузу в публикации и рассуждении о ваших работах ( в т.ч. потому что я увидел несколько неточностей в ваших публикациях выше) что бы как следует подготовится к аргументированному обсуждению перспектив - детали в личку

здравствуйте!

1. никакого колдовства - в СССР была неплохая научная школа а в ВПК неплохая технология, тем боле в киеве, где многое умели так, как нигде в союзе!. Но кончился СССр, и многое было утеряно в области ноу хау т.к. все работы были строго секретны, публикациям не подлежали, про применение их в гражданке (даже в нефтянке!!!) вообще речи быть не могло из-за преславутой секретности. Вся технология зачастую изобреталась прямо на производстве, исходя из задач выпуска чего то для нужд военных. Завод мой давно в офисный центр превратился и технологии и знания все утеряны, но я как автор их еще помню))), а коллеги мои по миру разъехались - вот там теперь все это и применяется, начиная от датчиков на кремнии размером 5х5 микрон (т.н. "кремниевая механика") до тех.процессов с использованием СВЧ, только тоже достаточно в секретном режиме. Но вы опять все "открываете" по новой! Причем я наблюдаю такое и в смежных областях, начиная от "нанотехнологий", мы тогда этим словом не пользовались))) Я рад что так происходит, ибо это тот случай типа "рукописи не горят"

2.это хорошо что вы патенты получили, но уверяю вас они ничего не стоят ибо все это уже было открыто, и я помню рублей по 40 или иногда и 100 за такие изобретения премии получал - неплохая прибавка к зарплате в 115 рублей для молодого специалиста))) так что при определенных обстоятельствах вам эти патенты в защите ваших прав могут и не помочь, ну разве что полезная модель - так это в пределах РФ только и действует.

3.по техническим аспектам вашей установки - напишу свои соображения в личку, ибо тут писать бессмысленно, ибо для обсуждения здесь нужны специалисты другого рода, а не присутствующие на форуме. Но сделаю одно общее замечание - СВЧ технология применима только в малогабаритном (малотоннажном) аппаратном исполнении поэтому в мини НПЗ ей и место.

4.рекомендую вам взять некоторую паузу в публикации и рассуждении о ваших работах ( в т.ч. потому что я увидел несколько неточностей в ваших публикациях выше) что бы как следует подготовится к аргументированному обсуждению перспектив - детали в личку

В далеком 1997 году был я в Харькове, в одном из бывших оборонных НИИ, по вопросу использования электромагнитных излучений. Тогда началась моя эпопея с инновациями, с перерывом в начале 2000-х, надо было денег зарабатывать. Тогда же от харьковчан слышал про эти закрытые "чудесные" работы с СВЧ. Уже тогда они говорили, что многое утеряно. Когда же познакомился с разработками Райэна, не стал говорить что, это мне слышимо и знамо ранее. Т.к. на своем опыте знаю, что очень сильна ВЕРА, равно сильно и НЕВЕРИЕ. Свести эти оба полюса к компромису очень трудно! В очередной раз доказывается: " что новое, это забытое старое".

здравствуйте!

В далеком 1997 году был я в Харькове, в одном из бывших оборонных НИИ, по вопросу использования электромагнитных излучений. Тогда началась моя эпопея с инновациями, с перерывом в начале 2000-х, надо было денег зарабатывать. Тогда же от харьковчан слышал про эти закрытые "чудесные" работы с СВЧ. Уже тогда они говорили, что многое утеряно. Когда же познакомился с разработками Райэна, не стал говорить что, это мне слышимо и знамо ранее. Т.к. на своем опыте знаю, что очень сильна ВЕРА, равно сильно и НЕВЕРИЕ. Свести эти оба полюса к компромису очень трудно! В очередной раз доказывается: " что новое, это забытое старое".

В очередной раз доказывается: " что новое, это забытое старое".

Гарри!

Я всем и всегда повторяю, что метор придумал Никола Тесла в 1807 году. Я лишь применил его с учетом новых конструкционных возможностей и текущего уровня техники. Моя заслуга в реакторе и в констукции волноводной части. На этом все мои скромные достижения заканчиваются.

Гарри!

Я всем и всегда повторяю, что метор придумал Никола Тесла в 1807 году. Я лишь применил его с учетом новых конструкционных возможностей и текущего уровня техники. Моя заслуга в реакторе и в констукции волноводной части. На этом все мои скромные достижения заканчиваются.

Райэн! Так я и не умаляю ваших заслуг в СВЧ! Как говорится: "кесарево кесареву а Богу богову", или "каждому своё, каждому - по заслугам".

Райэн! Так я и не умаляю ваших заслуг в СВЧ! Как говорится: "кесарево кесареву а Богу богову", или "каждому своё, каждому - по заслугам".

Кесарю кесареву, слесарю слесарево.

Кесарю кесареву, слесарю слесарево.

Это вы про своего шефа, Якова Игоревича Голдовского, урожденного г.Кривой Рог ?

Ведь в 1979—1987 гг. он работал слесарем и в Волгограде, и в Кривом Роге, и в Ташкенте...

потом "слесарничал" в Люберецком райпотребсоюзе...потом уже в Москве в автодорожном...

а потом слесарничать надоело наверное, и заработав денег на торговле кожей и сигаретами он купил в т.ч. и бывший ваш завод!

правда для этого он в 35 лет (в 1997 г.) получил диплом от Одесской государственной академии пищевых технологий по специальности «учет и аудит», но что-то от слесаря у него наверное осталось навсегда)))

Это вы про своего шефа, Якова Игоревича Голдовского, урожденного г.Кривой Рог ?

Ведь в 1979—1987 гг. он работал слесарем и в Волгограде, и в Кривом Роге, и в Ташкенте...

потом "слесарничал" в Люберецком райпотребсоюзе...потом уже в Москве в автодорожном...

а потом слесарничать надоело наверное, и заработав денег на торговле кожей и сигаретами он купил в т.ч. и бывший ваш завод!

правда для этого он в 35 лет (в 1997 г.) получил диплом от Одесской государственной академии пищевых технологий по специальности «учет и аудит», но что-то от слесаря у него наверное осталось навсегда)))

В огороде бузина, а в Киеве дядька

В огороде бузина, а в Киеве дядька

а что интересного есть у вас, в новосибирске? поделитесь! если есть чем...

... А вот то, что нефть не текла, до обработки, ни в каком пространственном положении, а после обработки стала течь, как мазут типа М-40, это сам видел... Поэтому как занимались этой темой так и будем продолжать заниматься, а не дожидаться, когда это за нас сделает "забугорный дядя". Данные же опубликованы потому что они есть, а не для того, чтобы кому-то, что-то доказывать. Нас больше интересует практическая сторона дела, с остальным пусть теоретики разбираются. Что до фирмы, можете не искать, это больше частная инициатива заинтересованных людей, которые тратят те небольшие финансы, что есть, именно на получение практического результата, а не на содержание штатов сотрудников и "распилку" полученных средств.

Браво. Предлагаю для размышления очень простое устройство. Кровеносную систему человека с одним центральным четырехкамерным и многочисленными вспомогательными насосами. Правда, "вспомогательные насосы", в венозной ветви системы кровообращения, скорее являются не насосами, а клапанами односторонней проводимости, но эти вопросы лучше адресовать специалистам. Итак, берем человека, учебник анатомии для 8 класса, и логарифмическую линейку. Последнее устройство - для тех, кто затрудняется считать устно. В человеке примерно 5 литров крови, которая циркулирует по всей кровенсоной системе с периодом примерно 30 секунд. Откуда известно про 30 секунд? Для не самых молодых людей, у которых в крови мотаются сгустки, эта цифра может быть измерена простым мысленным, точнее, мозговым, экспериментом. Кто-то слышал, как по голове регулярно пробегает "вжжжик, .... вжжжик..." - Вот это оно и есть. Крайне редко бывает, что эти вжжик идут парой, с интервалом секунд 5 друг за другои, иногда - цепочкой, в крайнем случае можете мне поверить или почитать в книжках. Итак, 5 литров - 30 секунд, 10 литров - минута, 600 литров - час. Оценили каков насос? 0.16л/с - вот такая производительность. Как прикинуть мощность насоса? Измерим артериальное давление тонометром. Пусть оно будет 110 торр. в систоле и 70 торр. в диастоле. 40мм.рт.ст. Грубо примем, что насос "поднимает" кровь, а не водицу, в этой кровеносной реке на 40мм.рт.ст. постоянно. Тем самым скомпенсируем незнание мощности периферической насосной системы. 40мм.рт.ст. - это, грубо, 0.5м.вод.ст. Итого прикидочная мощность кровеносной системы - 1.6Н*0.5м/с=0.8Вт!

Я, когда впервые это посчитал, грубо говоря - офигел. Я себе не поверил. И сказал "шалишь". Но потом взял суточную норму еды молотобойца, 3600ккал, разделил на 24*3600с в сутках, и получил 1/24ккал/с=1/7кВт = 170Вт. Господа перпетомобилисты знают, что кпд их самых совершенных перпетомобилей не более 50%, то есть "механическая" мощность человека - ватт 80, не больше. Так что оценочная величина мощности кровеносной системы 1Вт - правдоподобна.

Я к чему привел такой длинный рассказ. А к тому, что кровеносная система живого организма - это продукт поговорки "жить захочешь - не так раскорячишься", и одновременно - пример, образец для подражания, к которому надо стремиться.

Я кажется уже писал раньше, что мы с ребятами балуемся опытами, в том числе и с повышением текучести всяких жидкостей, обычно текучих не шибко. У нас есть самые совершенные в мире вискозиметры, подаренные нам нашими женами - в виде не нужных им более цветочных горшков и пластиковых бутылок в качестве поддонов. Так что мы знаем, о чем говорим.

Результат - мне снизить вдвое вязкость жидкости, в худшем случае - процентов на 20-30 - как сходить пописать. И для этого используется только самая элементарная физика, которая раньше преподавалась до 8 класса неполной средней школы.

Я все сказал. Желающие обсудить тему - милости прошу. Почта anatolyanimitsa@gmail.com, скайп anatoly.animitsa.

Заканчивая, скажу. Честь идеи, задуматься над величиной мощности "насосного привода" кровеносной системы человека принадлежит не мне, а проф. Г.С.Ходакову. Честь - и хвала.

Результат - мне снизить вдвое вязкость жидкости, в худшем случае - процентов на 20-30 - как сходить пописать. И для этого используется только самая элементарная физика, которая раньше преподавалась до 8 класса неполной средней школы.

Я все сказал. Желающие обсудить тему - милости прошу. Почта anatolyanimitsa@gmail.com, скайп anatoly.animitsa.

Здравствуйте коллега! Вы не так уж далеки от истины, хотя и упустили такие параметры как импульсная мощность и рассеиваемая мощность. Мне знаком такой схоластический приём, когда существенные детали опускаются и картинка искажена до неузнаваемости. Вот, что я имею ввиду.

Импульс можно размазать по времени и сказать, что его и вовсе не было. Но если мы с Вами истинно посчитаем, сколько мощности имеет один хлопок сердца определив его по:

1. интенсивность звуковой волны (Вы вдруг обнаружите дополнительные 1,3 Ватта в виде рассеянной механической мощности!).

2. следует учесть, что 0,15 Ватт рассеивается сердцем в виде электромагнитного импульса,

3. и ещё 0,63 Ватта рассеивается через примыкающие ткани в виде тепла.

Так вот, что Я тут пишу. Если Вы внимательно читали, то господин Москаленко указывает на конкретную ситуацию, которая плохо видимо укладывается в головах специалистов старшего поколения. Речь идёт о температуре ЗАСТЫВАНИЯ. Это когда жидкость переходит в твёрдое состояние. Теперь понятнее?

Вы сможете без добавления растворителей и без изменения температуры окружающей среды (хотя временно можно изменять температуру битума как Вам вздумается) сделать твёрдый битум жидким?

Сделайте, пожалуйста его жидким без добавления в него дополнительных веществ. Так, что бы при температуре хотя бы +6 оС он не застывал. Можете предварительно его греть, кипятить, молотить, заклинать, как угодно. а потом дать ему остыть и обнаружить, что он перестал ТВЕРДЕТЬ.

Ещё раз обращаю внимание всех. Химический состав битума до накачки СВЧ и после накачки НЕ ИЗМЕНИЛСЯ.

Изменилась вязкость на один порядок, плотность на 10 единиц, температура застывания на 20 градусов Цельсия ( с +25 до -6).

...Ещё раз обращаю внимание всех. Химический состав битума до накачки СВЧ и после накачки НЕ ИЗМЕНИЛСЯ.

Изменилась вязкость на один порядок, плотность на 10 единиц, температура застывания ( с +25 до -6).

Райэн добрый день. Пример с битумом любопытный. Дорожникам было-бы интересно превратить битум с КиШ +47 в битум с КиШ +15 на время приготовления асфальтобетона и укладки дорожного покрытия, а потом, уже на дороге, чтобы все вернулось назад...

Райэн добрый день. Пример с битумом любопытный. Дорожникам было-бы интересно превратить битум с КиШ +47 в битум с КиШ +15 на время приготовления асфальтобетона и укладки дорожного покрытия, а потом, уже на дороге, чтобы все вернулось назад...

Запросто в лаборатории. В реальности нужны заказы. Никаких готовых промышленных аппаратов для дорожников у меня нету. и быть не может. Есть дорожные НИИ которым положено заниматься усовершенствованием технологии. Вот НИИ мои клиенты. Не дорожники, к моему сожалению.

Добавлю, что теперь не только можем понизить температуру застывания битумов, но и вернуть её обратно практически мгновенно. Вот!