Михаил Болдырев

Пилотные установки и демозаводы GTL (и в целом по синтопливу)

Recommended Posts

5 минут назад, Алексей Панкин сказал:

Тоже интересно бы узнать заказчика, так как регистрации требует скачивание

Завтра скажут или сегодня. Уже регистрируется наш ответственный товарищ.

16 часов назад, Алексей Панкин сказал:

Тоже интересно бы узнать заказчика, так как регистрации требует скачивание

Внипинефть это тендер проводит

New folder.rar

4 часа назад, Александр Гадецкий сказал:

Внипинефть это тендер проводит

New folder.rar

Я плачу... ИнфраТехнология предлагала несколько лет свои разработки (я даже водил их к одному заму губера в 2014 году). Долинский через Сколково пытался пиарить свои разработки.... и все коту под хвост.

И вот!!!

Внипинефть, по заказу Роснефти (см. вложенный файл Приложение 2 _ТЗ.doc ) проводит целый тендер!!!

"·     Исходные данные для проектирования ОПУ GTL-1.5 мощностью 300 тонн синтетической нефти в год, разработанные в рамках выполнения договора № C1-3573/100017/03085Д от 09.08.17 между ПАО «НК «Роснефть» и ООО «РН-ЦИР»;"

Внипинефть, который у себя на сайте заявляет, что имеет громаднейший опыт проектирования (http://www.vnipineft.ru/ru/opyt-proektirovaniya/) по заказу  Роснефти  (которая еще в 2013 году взяло к себе  ООО «РН-ЦИР»  в котором якобы (?) "ведутся работы в области разработки новых технологий и процессов, оптимизируются существующие технологические процессы, сотрудники центра предпринимают интереснейшие поисковые проекты по перспективным направлениям, ведут исследования в экологической сфере." https://www.rosneft.ru/press/news_about/item/90907/ОБЪЯВЛЯЕТ ТЕНДЕР!!!

Дата размещения: 12.11.18  (http://rostender.info/region/moskva-gorod/35805969-tender-vypolnenie-rabot-po-razrabotke-tehnologicheskih-reshenij-po-ustanovke-pererabotki-prirodnogopoputnogo-gaza-v-sinteticheskuyu-neft-v)

Дата начала выполнения работ - С момента подписания Договора

Дата приемки работ - 10.12.2018

(см. вложенный файл Приложение 1_Календарный план.docx) 

Деньги быстро отмываются-отмываются-отмываются...

Приложение 2 _ТЗ.doc

Приложение 1_Календарный план.docx

2 часа назад, Александр Сергеев сказал:

Я плачу... ИнфраТехнология предлагала несколько лет свои разработки (я даже водил их к одному заму губера в 2014 году). Долинский через Сколково пытался пиарить свои разработки.... и все коту под хвост.

Ну, речь идет о 35 кг/час продукта. Это же по сути, не пилотная установка, а лабораторная только стоящая в поле, наверное. Этот шаг и Инфра, и Долинский уже давно прошли, вероятно. Им это уже не нужно, а вот кому-то новому - не знаю как команду Роснефти или ВНИПИнефти называют - это нужно. Т.к. они не частные компании, то мы и наблюдаем тендер. 

Я тут ни трагедии не вижу, ни прорыва (изначально просто не обратил внимание на размер установки). 

Вы не знаете, что у Инфры происходит? Они уже год назад построили завод в Техасе и делали пресс-релизы, а потом замолкли. С точки зрения маркетинга - это глупо, а стало быть, намекает(или не намекает?), что что-то пошло не так. Судя по сайту они живы... Но вместо новостей в духе Velosys "отгружена 1000-я тонна продукта" у них новости о том где еще выступит Мордкович с докладом. 

1 час назад, Михаил Болдырев сказал:

Ну, речь идет о 35 кг/час продукта. Это же по сути, не пилотная установка, а лабораторная только стоящая в поле, наверное... 

Не, Михаил. Четыре ведра в час -  это все-же пилотная. И будет(если будет), вероятно, прилично автоматизирована...

4 минуты назад, Юрий Морошкин сказал:

Не, Михаил. Четыре ведра в час -  это все-же пилотная. И будет(если будет), вероятно, прилично автоматизирована...

Ну да, я сам же в начале этой темы о таких пилотках писал... Забыл уже) 

В 15.11.2018 в 20:08, Михаил Болдырев сказал:

Ну, речь идет о 35 кг/час продукта. Это же по сути, не пилотная установка, а лабораторная только стоящая в поле, наверное. Этот шаг и Инфра, и Долинский уже давно прошли, вероятно. Им это уже не нужно, а вот кому-то новому - не знаю как команду Роснефти или ВНИПИнефти называют - это нужно. Т.к. они не частные компании, то мы и наблюдаем тендер. 

Я тут ни трагедии не вижу, ни прорыва (изначально просто не обратил внимание на размер установки). 

Вы не знаете, что у Инфры происходит? Они уже год назад построили завод в Техасе и делали пресс-релизы, а потом замолкли. С точки зрения маркетинга - это глупо, а стало быть, намекает(или не намекает?), что что-то пошло не так. Судя по сайту они живы... Но вместо новостей в духе Velosys "отгружена 1000-я тонна продукта" у них новости о том где еще выступит Мордкович с докладом. 

Михаил, у них, по моему две проблемы.

Первая - финансово-политическая. Инвестором строительства пилотного завода в США был Константин Николаева (генеральный директор группы «Н-Транс»). А у него, как члена СД American Ethane и финансировавшего Марию Бутину (которая сейчас под следствием в США), скорее всего возникли в США проблемы.

Вторая - технологическая. Синтетическая нефть компании ИНФРА, несмотря на то, что она представляет собой смесь бензиновой и дизельной фракций в пропорции 60/40, своеобразная - требует облагораживания (*Дизельная фракция. Требуется облагораживание для получения товарного продукта, в частности по показателям кислотности, температуры текучести и содержания олефинов.
** Керосиновая фракция для авиационного топлива. Требуется облагораживание для получения товарного
продукта, в частности по показателям кислотности и содержания олефинов)
. А ИНФРА только "планирует дополнить завод блоками производства электроэнергии и облагораживания продукта." (см. последний абзац на http://ru.infratechnology.com/projects/m100-usa/ )  

К нам в Казахстан недавно приезжала компания

Epiphany Energy, an American company, developed a patented technology for processing of associated and boil-off gas and generating diesel. The technology enables to reduce emissions caused by associated gas flaring as well as save on capital costs due to its relatively small size and efficiency. Epiphany joined forces with a South Korean investment fund Key Capital Corporation to invest into developing this technology in Kazakhstan, and have approached Kazakh Invest to help seek for potential partners in the country’s O&G sector.

https://www.linkedin.com/feed/update/urn:li:activity:6495684215768653825

Уж не знаю на чем договорились.

12 часов назад, Эрнар Макишев сказал:

К нам в Казахстан недавно приезжала компания

Epiphany Energy, an American company, developed a patented technology for processing of associated and boil-off gas and generating diesel. The technology enables to reduce emissions caused by associated gas flaring as well as save on capital costs due to its relatively small size and efficiency. Epiphany joined forces with a South Korean investment fund Key Capital Corporation to invest into developing this technology in Kazakhstan, and have approached Kazakh Invest to help seek for potential partners in the country’s O&G sector.

https://www.linkedin.com/feed/update/urn:li:activity:6495684215768653825

Уж не знаю на чем договорились.

Странные какие.

Думаю, что после встречи кто-то зашел на сайт, посмотрел на фотографии в разделе "About", поржал сдержано...а потом сопоставил фотографии с названием компании и здраво решил, что времена свидетелей Иеговы и Гербалайфа уже прошли. Впрочем, пока все соображают ушел папа или просто рокирнулся "а-ля Путин", они еще могут проявится где-нибудь на фуршетах.

3 часа назад, Михаил Болдырев сказал:

Странные какие.

Думаю, что после встречи кто-то зашел на сайт, посмотрел на фотографии в разделе "About", поржал сдержано...а потом сопоставил фотографии с названием компании и здраво решил, что времена свидетелей Иеговы и Гербалайфа уже прошли. Впрочем, пока все соображают ушел папа или просто рокирнулся "а-ля Путин", они еще могут проявится где-нибудь на фуршетах.

Страна богатая. Этим пару десятков миллионов, тем. Что нам стоит

8 часов назад, Эрнар Макишев сказал:

Страна богатая. Этим пару десятков миллионов, тем. Что нам стоит

Не думаю, что до этого дело дойдет. Но время на них потратят, если они будут упорствовать. Я бы не стал.