Максим Полевой

Малотоннажные установки вторичной переработки нефти

Recommended Posts

Интересно, а как вам удаётся организовать гидроудар в непрерывном режиме?

Александр,

Я на настоящем этапе гидроудар не предлагаю. Были люди, которые этот эффект испытали и таким исследованием занимались. А вот выравнивание структуры ДТ попробовать можно на нашей комплексной установке разделения эмульсий - она как раз и должна работать в непрерывном режиме. Как я говорил, что возможно это и не парафин вовсе. Не всякая лаборатория может раздербанить эмульсионную глобулу и определить ее состав, при этом эту глобулу просто определяют - "парафин". Это просто может быть конгломерат углеводородов, воды и еще каких-либо включений ионов или целых молекул. Так вот в своей установке мы эти конгломераты разрушаем, освобождая углеводороды и осаждая примеси за счет использования гидрофобных и олеофобных свойств жидкостей. Вот такое предложение. Такая установка для Вас обойдется дешевле чем 15млн.руб., но нужно пробовать.

Уважаемые коллеги!

Будьте бдительны и осмотрительны. Участились случаи мошенничества.

Участились случаи воровства передовых СВЧ-технологий любыми путями.

Я уже заявлял, что у меня украли две СВЧ-установки.

Так же мне известно, что некоторые из моих бывших работников, "прихватили" конструкторскую документацию и предпринимают попытки воспроизвести оборудование, а так же выдать его за своё.

Так же мне известно, что предпринимаются попытки провести переговоры с нефтедобывающими компаниями и нефтепереработчиками о внедрении СВЧ выдавая мои результаты за свои.

К письму прилагаю фото "копии" моей лабораторной установки, что я уже представил на фотографии несколькими постами выше.

Я призываю Вас пресекать подобные "инициативы" так как воровство и плагиат в научной среде это самое мерзкое, что может существовать. 

Убедительно прошу сообщать в ветку "ЭМП СВЧ ТЕХНОЛГИИ" обо всех случаях продвижения СВЧ-технологий в нефтянке, дабы пресечь подобное, так как это отразится не только на мне, но и на тех, кто будет участвовать в этой мерзости.

Прилагаю фото "копии" установки, которую представили компании Шелл как оригинальную разработку для разделения нефтяных эмульсий.

post-39076-0-46623800-1431611805_thumb.jpg

post-39076-0-01457500-1431611819_thumb.jpg

Александр,

Я на настоящем этапе гидроудар не предлагаю. Были люди, которые этот эффект испытали и таким исследованием занимались. А вот выравнивание структуры ДТ попробовать можно на нашей комплексной установке разделения эмульсий - она как раз и должна работать в непрерывном режиме. Как я говорил, что возможно это и не парафин вовсе. Не всякая лаборатория может раздербанить эмульсионную глобулу и определить ее состав, при этом эту глобулу просто определяют - "парафин". Это просто может быть конгломерат углеводородов, воды и еще каких-либо включений ионов или целых молекул. Так вот в своей установке мы эти конгломераты разрушаем, освобождая углеводороды и осаждая примеси за счет использования гидрофобных и олеофобных свойств жидкостей. Вот такое предложение. Такая установка для Вас обойдется дешевле чем 15млн.руб., но нужно пробовать.

Ратмир, по гидроудару понял, хотя отношение к таким процессам отрицательное, ничего хорошего от любых ударов для оборудования ожидать не стоит, хотя эффект вполне и возможен, как никак знакопеременные нагрузки.

Поясните, пожалуйста, термин "выравнивание структуры ДТ".

Ратмир, по гидроудару понял, хотя отношение к таким процессам отрицательное, ничего хорошего от любых ударов для оборудования ожидать не стоит, хотя эффект вполне и возможен, как никак знакопеременные нагрузки.

Поясните, пожалуйста, термин "выравнивание структуры ДТ".

В следствие перемещения жидкости по трубам круглого сечения, а также перепадов температур в углеводородных жидкостях происходит образование эмульсионных глобул. Эти глобулы снижают качество сгорания топлива, снижают КПД процесса сгорания и увеличивают расход топлива. По некоторым данным за счет наличия в структуре топлива таких глобул расход топлива увеличивается на 10...25%. То есть в большинстве своем топлива имеют разнородную структуру, что отрицательно влияет на полноту сгорания топлива. Для того, чтобы полнота сгорания топлива была максимальной, необходимо чтобы структура топлива была однородной - для этого  и необходимо провести выравнивание структуры. Возможно, в ходе этой технологической операции мы сможем частично избавиться от парафинов - если они там вообще есть.

Депарафинизацию дизельного топлива решает питерская компания ГорМаш. Одно время их установка стояла на Ржевке, там Neste производила зимнее топливо из летнего.

Посмотрите на oil-solutions.ru

Поинтересуйтесь у  Райэна Мюллера, он присутствует на форуме.  Думается, его работы по обработке УВ СВЧ-полями как раз для Вашего случая. Наш опыт совместной работы показал, что с тяжёлыми, высоковязкими и высопарафинистыми нефтями установки Мюллера справляются легко, конвертируя их в нефти пригодные для транспортировки любыми видами транспорта. Причём, аналогов его установкам практически нет. У него есть положительный опыт конверсии летней солярки в зимнюю, арктическию. Немного зная разработки Мюллера, можно сказать, что конструктивно его установки соответсвуют Вашим требованиям по всем показателям. 

у меня есть технология депарафинизации ! на маленькие мощности .

Технология депарафинизации , зайдите на ютюб " от шин до бензина " Я понизил ПТФ , цвет , ОЧМ повысил ! 

Технология депарафинизации , зайдите на ютюб " от шин до бензина " Я понизил ПТФ , цвет , ОЧМ повысил ! 

Об этом речь: 

Да именно ! И еще , строка ниже с сылкой , " Изомеризация парафинов " было отработано в 25 декабря 2014 г .

Пробовал образец НПЗ 1 Калуга  получил ПТФ минус 13 С от минус 2 С. На сырье из Элестинской нефти получил минус 27 С.

На гаче Элистинском ПТФ и застывание выравнелись .

Да именно ! И еще , строка ниже с сылкой , " Изомеризация парафинов " было отработано в 25 декабря 2014 г .

Пробовал образец НПЗ 1 Калуга  получил ПТФ минус 13 С от минус 2 С. На сырье из Элестинской нефти получил минус 27 С.

На гаче Элистинском ПТФ и застывание выравнелись .

Спасибо, интересно, особенно по калмыкской нефти.

Правильное написание. Калмыцкая нефть/нефть с Калмыкии)) Элиста/Элистинская.

Не прошло и полугода, как нами был выпущен отчет  Концептуальный инжиниринг.  Переработка мазута на Мини -  НПЗ.Concept Engineering. Fuel oil processing at mini refineries.A Gadetskiy.pdf

http://www.oilforum.ru/topic/95798-малотоннажные-установки-вторичной-переработк/?p=363209

И вот продолжение Инженерное сопровождение проекта «Maximilian». Завод по глубокой переработке тяжелых нефтяных остатков первичных и вторичных процессов.AGadetskiy. pdf

Мы посчитали возможным без нарушений условий конфиденциальности с заказчиком изложить Программу проекта, принципы проектирования, выбор площадки, и даже мощности основных установок.

Вход в архив прицеплен, хотя исходя из количества посещений и скачиваний ключ уже знает половина РФ))))

Отчет легко узнать по картинке - фото игольчатого кокса в разрезе, а также по дате публикации - Сегодня.

Правильное написание. Калмыцкая нефть/нефть с Калмыкии)) Элиста/Элистинская.

Странно, калмыки, а нефть калмыцкая...

Странно, калмыки, а нефть калмыцкая...

Великий и могучий русский язык.

Великий и могучий русский язык.

Да, орфография из могучего русского.))))

Но есть немало из калмыцкого языка в русской орфографии и грамматике. К примеру, город Есентуки, когда-то в 17 веке на его месте находилась ставка калмыцкого хана. Есентуки это ничто иное как в переводе с калмыцкого означает "девять знамен". В те времена калмыки, на юге и нынешних республиках Северного Кавказа играли ключевую военно-политическую роль. Это отражено в названиях чеченских сел, и многих других мест, Тольяти это бывший Ставрополь-на-Волге основанный поснлением там калмыков, кабардинский княжеский род Калмыковы произошедшее от кабардинской княжны и одного из калмыцких ханов. В целом фамилия Калмыковы распространена в России. Известный в те времена художник Федор Калмык, воспитанник Петра 1 калмык, контр-адмирал Калмыков, тот который написал что-то по морской части тех времен, вымерший княжеский род Корсаковых-Дондуковых, от калмыцкого хана Дондук-омбо и кабардинской княжны Джан, которой после смерти мужа, дабы её дети не претендовали на трон калмыцкого хана, Екатерина 2 присвоила ей княжеский титул имя княгини Веры Дондуковой, жалование и особняк в Санкт-Петербурге. Внук княгини Веры Дондуковой, чей памятник стоит в Софии как освободителю Болгарии, князь Корсаков-Дондуков, как пишут в его мемуарах, всегда помнил, что он бы никогда не сделал головокружительной военной карьеры, если бы его отец не женился на княжне Дондуковой. И титул князя он получил с высокого разрешения самой Екатерины 2.Тут можно много перечислить фамилий известных в России своей кипучей деятельности, которые либо были калмыками, либо их потомками. Из наиболее известных Ленин, чья бабушка по отцовской линии была калмычка из Оренбуржья. Известная в 30-е годы писательница и журналистка Шагинян, написала книгу о калмыцких корнях вождя, была у сёстры Ленина в Кремле, пила калмыцкий чай, но книгу не дали издать, так как ей заявили, что у вождя мирового пролетариата не могут быть не русские корни. Известный в те времена генерал Корнилов, которого за спиной завистники звали "калмыцкой собакой", не погибни он под Екатеринодаром/Краснодаром от шального снаряда, неизвестно как повернулась бы история России. Личный адъютант брата Николая 2, того который был главнокомандующим русской армией, князь Данзан Тундутов,расстрелянный большевиками в 22 году. Много можно продолжать. За 400 лет пребывания калмыков в России не один не русский народ и его представители не внесли такой вклад со времён становления России, какой внесли калмыки, и ни один народ не понёс такие людские потери пожертвам, в своей верности тем правителям которым он клялся. Это у нас в крови, присягнув единожды, служить до конца. Но где вы прочитаете в советских и российских исторических книгах что начиная с конца 16 века калмыки играли ключевую военно-политическую роль на юге России, участвуя в бесконечных русско-турецких войнах и прочих, что позволило Петру 1 поручив калмыкам охрану южных рубежей заняться прорубанием окна в Европу. Участие калмыцкой конницы в Северной войне, калмыцких полков в войне с Наполеоном, поход в Париж и многое другое. Именно калмыки в тот период времени были единственными союзниками России. Есть книги "Военное прошлое наших калмыков" написанное историком Прозрителевым, на основе исторических документов тех времён, а почитаешь историю которую преподавали в советские времена и нынешние российские, народ думает что только русские воевали и побеждали в этих войнах. Тот кто изучал историю, тот знает что калмыцкий фактор играл

немалую роль в победах России тех времён, а в определённую периоды истории ключевую.

В Калмыкии есть семья с фамилией Французовы. Это потомки того калмыка-воина, который привёз с Парижа жену француженку, во времена войны с Наполеоном. Вот такие зоковыки истории и человеческих судеб.)) А вот недавно, в Москве случайно познакомился с молдованином Виктор Калмык. Его прадед был калмыком,судьба которого закинула в Молдавию.

Депарафинизацию дизельного топлива решает питерская компания ГорМаш. Одно время их установка стояла на Ржевке, там Neste производила зимнее топливо из летнего.

Посмотрите на oil-solutions.ru

Выношу на ваш суд еще  одну новую проработку! И пусть простят колеги за ошибки в арфографии , но думаю то что мы сделали спишет с нас без сомнений!

Я в продолжение изомеризации , хотел предложить обессеривание, не то что гидроочистка а простейший каталитический процесс и понижение серы на 400%.

Мы провели испытание новой системы катализаторов на установке 15 литров в час , отработала она 72 часа , результат получили очень ,на наш взгляд интересный . Сырье было БГС прямогонный , содержание серы 160 ppm на выходе получили 40 ppm. Температуры не превышали 215 С .

Выношу на ваш суд еще  одну новую проработку! И пусть простят колеги за ошибки в арфографии , но думаю то что мы сделали спишет с нас без сомнений!

Я в продолжение изомеризации , хотел предложить обессеривание, не то что гидроочистка а простейший каталитический процесс и понижение серы на 400%.

Мы провели испытание новой системы катализаторов на установке 15 литров в час , отработала она 72 часа , результат получили очень ,на наш взгляд интересный . Сырье было БГС прямогонный , содержание серы 160 ppm на выходе получили 40 ppm. Температуры не превышали 215 С .

Для суда мало обстоятельств, улик и доказательств. А что с этим бензином предлагаете делать дальше?

Для суда мало обстоятельств, улик и доказательств. А что с этим бензином предлагаете делать дальше?

Спасибо за отклик !

Все то же ! бадяжить и продовать ! Сера в норме! октан подыму катализаторм ! добавлю ФАУ ну и в путь ! " оторвусь от земли и впуть !" Суть не в бензине а в обессеревании! Все технологии по данной тематике в РФ стоят не всвою память ! МИННИКИ помирают как класс! Я СПАСИТЕЛЬ ! шутка ! настроение хорошое! Спасибо Вам большое еще раз ! Вы первый зритель ! Юрий!

Спасибо за отклик !

Все то же ! бадяжить и продовать ! Сера в норме! октан подыму катализаторм ! добавлю ФАУ ну и в путь ! " оторвусь от земли и впуть !" Суть не в бензине а в обессеревании! Все технологии по данной тематике в РФ стоят не всвою память ! МИННИКИ помирают как класс! Я СПАСИТЕЛЬ ! шутка ! настроение хорошое! Спасибо Вам большое еще раз ! Вы первый зритель ! Юрий!

Кроме Вашего бодрого настроения и отсутствия на клаве знаков препинания (кроме восклицательного) - зреть-то в общем и нечего...

Кроме Вашего бодрого настроения и отсутствия на клаве знаков препинания (кроме восклицательного) - зреть-то в общем и нечего...

Юрий! Знаки препинания на переработку не влияют, а восторг у меня от того что, на форуме нет аналогичных тем обсуждения технологий. Я разместил депарафинизацию - тишина. Обессеривание ШФУ, кроме того что в принципе  не проходит без ВСГ, врядле кого то может волновать ! А что Юрий, вы как формалист, хотели бы 

лицезреть ?    

Юрий! Знаки препинания на переработку не влияют, а восторг у меня от того что, на форуме нет аналогичных тем обсуждения технологий. Я разместил депарафинизацию - тишина. Обессеривание ШФУ, кроме того что в принципе  не проходит без ВСГ, врядле кого то может волновать ! А что Юрий, вы как формалист, хотели бы 

лицезреть ?

Факты, Юрий хотел бы увидеть, да и остальные зрители то же хотят фактов. Каждый порядочный технолог, по определению формалист и бюрократ. Жизнь научила и должность обязывает

лицезреть ?

Обычно специалисты, когда хотят что-то обсудить (Вы ведь заявили суд?), публикуют добротный отчет о проделанной работе по которому другие специалисты могут объективно оценить "достижение"...

Обычно специалисты, когда хотят что-то обсудить (Вы ведь заявили суд?), публикуют добротный отчет о проделанной работе по которому другие специалисты могут объективно оценить "достижение"...

Так вы о должности ! А ! А я Юрий о сере! Александр здравствуйте ! Рад получать ответы от настоящих технологических бюрократов. Вся беда в том что хочется услышать в первую чередь мнения" БЫВАЛОГО" а пока только КУ ! Да парни всетаки кто имел возможность , даже в бюрократической лаборатории , обессеривоть ШФУ ?

Александр ! Ссылка там два факта. Прошу вас, если не трудно просмотрите, Ваше мнение особенно будет важным.