Максим Полевой

Малотоннажные установки вторичной переработки нефти

Recommended Posts

Так вы о должности ! А ! А я Юрий о сере! Александр здравствуйте ! Рад получать ответы от настоящих технологических бюрократов. Вся беда в том что хочется услышать в первую чередь мнения" БЫВАЛОГО" а пока только КУ ! Да парни всетаки кто имел возможность , даже в бюрократической лаборатории , обессеривоть ШФУ ?

Что это ШФУ? Начало и конец кипения? Орфография и пунктуация это конечно пережитки СССР, но многим, когда куча ошибок, хочется исправлять, а не вникать в технику, Верно. Поэтому, Анатолий. Сосредоточимся и последовательно в 10 строках изложим. Сырье и его характеристики, баланс, параметры режима. Если, что то ноу-хау, то так и скажите мы поймем.

Александр ! Ссылка там два факта. Прошу вас, если не трудно просмотрите, Ваше мнение особенно будет важным.

Принципиальных возражений нет, да и ваши руководители (бывшие) Краснодарского края все уши этим прожужжали, но мне кажется у получаемого продукта есть и более квалифицированное применение, и совсем не надо его за уши тащить в бензин, а наоборот опускать с зону ПАУ (полиароматика) и стоит дороже и врать не надо.

Так вы о должности ! А ! А я Юрий о сере! Александр здравствуйте ! Рад получать ответы от настоящих технологических бюрократов. Вся беда в том что хочется услышать в первую чередь мнения" БЫВАЛОГО" а пока только КУ ! Да парни всетаки кто имел возможность , даже в бюрократической лаборатории , обессеривоть ШФУ ?

Во-первых, без хамства.

Во-вторых - после вашей грамматики становиться вопрос, как вы стали директором?

И в-третьих. Бла-бла пока слышно только с вашей стороны. Никакой конкретики.

Указанную вами сероочитстку можно провести различными известными способами при минимальных затратах как на оборудование, так и на эксплуатацию. Так что, успехов в изучении русского языка!

PS За хамство будите забанены. Это пока предупреждение

Во-первых, без хамства.

Во-вторых - после вашей грамматики становиться вопрос, как вы стали директором?

И в-третьих. Бла-бла пока слышно только с вашей стороны. Никакой конкретики.

Указанную вами сероочитстку можно провести различными известными способами при минимальных затратах как на оборудование, так и на эксплуатацию. Так что, успехов в изучении русского языка!

PS За хамство будите забанены. Это пока предупреждение

Здравствуйте, Александр.Добрый вечер Юрий,Александр,Алексей.

Наша компания образована в июне 2014г. Мы  занимаемся разработкой новых   технологических процессов в переработке углеводородосодержащего сырья. Я единственный сотрудник с торгово экономическим  образованием, остальные участники химики-технологи. 

В нашем арсенале имеется опытная установка и на ее основе мы изготовили промышленный образец мощностью  переработки 1 тн в час по сырью. Технологический процесс  - депарафинизация.

Сырьем служит высокопарафинистая нефть месторождений Ставропольского края, республики Колмыкия и  нефть «грозненская высокопарафинистая».

Процесс  изомеризация С7-С16 на реакторе ректификации

с использованием катализаторных систем собственной разработки  на основе оксида  алюминия и ZCM . Процесс проходит при температуре от НК до 360 С, в внизсходящем потоке  парожидкостной массы. Время пребывания в реакционной зоне 40 сек. В результате депарафинизации получаем компонент дизельного топлива с температурой застывания - 25 С. Потери по газу составляют 0,5 % . Цвет прозрачный, 1 - 1+. Потери по плотности в приделах 5-7 кг/м3 .

Второй образец.Установка с электронагревательным элементом 5 кВт и  возможностью проводить переработку сырья  от 1 до 5 литров в час, в постоянном режиме . Катализаторная система подобрана таким образом, что бы иметь возможность проводить изомеризацию С5-С6  при атмосферном давлении  и температуре НК- 215 С. При этих температурах максимально исключается  образования газовых фракций. Потери по газу составляют от 0,5 до 3 % . Октановое число в получаемом продукте  возрастает на 12 - 15 ед. Происходит снижение по  массе продукта  на 2 - 5 кг/м3.

Третий прототип. Установка реакционной ректификации мощностью 10кВт на  15 литров в час по сырью . Сырье СМТ( резервное топливо срок хранения 3 года) , плотность 0,845 кг/м3 , цвет светло-коричневый , сера 0,320 мг/кг, застывание - 5 С . Катализаторная система на основе ZCM , температура процесса НК - 380 С , время нахождения в реакционной зоне 30 сек.

Получаемый продукт имеет светло-желтый цвет , плотность  0,827 кг/м3, температура застывания минус 23 С , сера 0,086 мг/кг. Потери по углеводороду и сероуглероду 0,8%.

Принципиальных возражений нет, да и ваши руководители (бывшие) Краснодарского края все уши этим прожужжали, но мне кажется у получаемого продукта есть и более квалифицированное применение, и совсем не надо его за уши тащить в бензин, а наоборот опускать с зону ПАУ (полиароматика) и стоит дороже и врать не надо.

Здравствуйте , Александр! Разъясните пожалуйста по поводу бывших руководителей Краснодарского края. Что за жжужание вы имели в виду ? 

Здравствуйте , Александр! Разъясните пожалуйста по поводу бывших руководителей Краснодарского края. Что за жжужание вы имели в виду ? 

Абсолютно ничего плохого для вас, как авторов процесса. И узнал я о нем уже давненько, как и написал, что принципиально это интересно, но, как мне кажется не в зоне бензинов, а в зоне ПАУ.

Абсолютно ничего плохого для вас, как авторов процесса. И узнал я о нем уже давненько, как и написал, что принципиально это интересно, но, как мне кажется не в зоне бензинов, а в зоне ПАУ.

Мы идем по более простому пути. ПАУ сложнее в разделении и температуры по выше . Мне так кажется. Может я и згущаю краски и все как всегда проще ? 

Мы идем по более простому пути. ПАУ сложнее в разделении и температуры по выше . Мне так кажется. Может я и згущаю краски и все как всегда проще ?

Но сумма ароматики в вашем резиновом бензине, наверняка, выше всех пределов

post-50362-0-77366200-1443200840_thumb.jpg

Я приколю файлик , посмотрите пожалуйста . Первый старт , второй промежуточный, третий завершающий.

post-50362-0-77366200-1443200840_thumb.jpg

Я приколю файлик , посмотрите пожалуйста . Первый старт , второй промежуточный, третий завершающий.

attachicon.gif26856_900.jpg

Интересно, очень интересно. В принципе в ПАУ я вас отправлял верно, и то что бензин это плохонький, я тоже был прав, видите сколько олефинов, выше 35%, а допускается 18%. Еще было бы чрезвычайно интересно посмотреть, что это за ароматика С6, 7, 8 или 9, 10.

В ваших планах, как много этого прекрасного потенциально ароматического сырья у вас может получаться? ваши олефины это тоже потенциальная ПАУ, почитайте про Дурен, а я вам скажу его цену, до 8000 долл за тонну. Какой бензин??? Выпуск его около 10.000 т/год, это окупает все.

attachicon.gif26856_900.jpg

Александр .Не принемает два файла с хроматографией. Можно ящичек для результатов исследования?

Александр .Не принемает два файла с хроматографией. Можно ящичек для результатов исследования?

На последующих все поменяли . Это старт , пиролизное масло .

Дальше и олефины 8% и бензол убили до 0,8

Интересно, очень интересно. В принципе в ПАУ я вас отправлял верно, и то что бензин это плохонький, я тоже был прав, видите сколько олефинов, выше 35%, а допускается 18%. Еще было бы чрезвычайно интересно посмотреть, что это за ароматика С6, 7, 8 или 9, 10.

В ваших планах, как много этого прекрасного потенциально ароматического сырья у вас может получаться? ваши олефины это тоже потенциальная ПАУ, почитайте про Дурен, а я вам скажу его цену, до 8000 долл за тонну. Какой бензин??? Выпуск его около 10.000 т/год, это окупает все.

Да вы правы относительно бензина. Но мы его так обозвали для кубаноидов ! Для них ФАУ не существует . 

Анатолий добрый день.Скажите если не секрет,а как решили вопрос с пыльностью катализатора прикаждой замене после отработки объемных?

Александр Юрьевич,подскажите пожалуйста про ДУРЕН,где почитать?Перерыл весь интернет.

Александр Юрьевич,подскажите пожалуйста про ДУРЕН,где почитать?Перерыл весь интернет.

Блин!!!! я извиняюсь, написала англ. название русскими буквами, смотрите тогда 1,2,4,5 тетраметилбензол или в русской квалификации Дурол.